Владимир Гуджал

Как вы относитесь к классической музыке??

Ответы · страница 8
Василий Колесников

никак, некогда

Кан Александра

Нам всем некогда, Отдыхать когда-то надо всё равно.

Василий Колесников

мне Пётр Лещенко нравится...

Кан Александра

Пётр Лещенко редко звучит , а записей мало. Хотя можно через интернет, но это не совсем то, что хотелось бы. Звук имею в виду.

Василий Колесников

мне больше содержание, чем форма

Кан Александра

Послушаю на досуге, подсказки всегда полезны. Спасибо.

Артём Колеганов

отвратительно

Артём Колеганов

патамушта мни 14 лет и йа слушаю реп!!11!!1!1!

@ Лина @

Иногда слушаю.

@ Лина @

🤝

Василий Про

Положительно.)

Сергей Из Сибири

Положительно .

Михаил Аврех

положительно!

Кан Александра

Каким композиторам отдаёте предпочтение?

Михаил Аврех

Моцарту ,Баху,Бетховину,Шопену и др..

Вячеслав Петров

иногда слушаю

Кан Александра

Замечательно! А что именно?

Наташа

Положительно.

Наташа

Это музыка божественна.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Положительно.

Адам Шестеркин

Положительно.

Михаил Аврех

положительно!

Пэ
Пэгги

положительно

Пэ
Пэгги

слушаю то, что на телеканале культура периодически бывает...

Кан Александра

Мало там тоже бывает к сожалению Недавно Рихтера с Растроповичем слушали сонаты Бетховена для виолончели с фортепиано?

Пэ
Пэгги

да. но мне хватает как-то пока...сейчас что-то в душе творится неладное, сложно музыку слушать вообще...музыка на душу сильно влияет...

Кан Александра

Это точно, значит Вы понимаете музыку настоящую.

Пэ
Пэгги

наверное

Кан Александра

Желаю удачи. Пусть всё будет хорошо.

Пэ
Пэгги

спасибо Вам и Вам всего доброго тоже!

Малина

Положительно

Кан Александра

Как Вы понимаете что такое "классическая музыка"? Толкования разные.

Малина

Я имею в виду музыку 17-19 веко

Малина

Я имею в виду музыку 17-19 веков, сформировавшуюся в Европе. Иными словами "академическую музыку".

Кан Александра

Почему-то некоторые говорят, что академическая и классическая музыка -это разные вещи.Не берусь судить, но если за классику принимать только музыку !8-!9 веков. тогда классиком можно считать только Баха, С чем мне не хочется соглашаться. Классической, по моему, может считаться музыка, которая пережила своё время и становится востребованной до сих пор, которая обращается к вечным вопросам бытия. Ну это только моё мнение ни на что не претендующее.

Малина

Ну почему же? Классиков много, даже если смотреть с Вашей точки зрения.

Кан Александра

т Так вот с моей точки зрения именно много в т.ч. среди советских композиторов.

Marija

положительно

Кан Александра

Как Свиридов? Иллюстрации к " Метели" Пушкина?

Marija

Не на столько,я просто слушаю по радио 🙂

Кан Александра

Есть же в интернете много классики, почему Свиридов? Это очень демократичная музыка, понятна всем, особенно если её увязать с произведением. Послушайте на досуге.

****liza**** (((*_*)))

Отрицательно

****liza**** (((*_*)))

Мне не нравится класика, я предпочитаю реп)

Anatolii Minsk

Положительно

Кан Александра

Что слушали последний раз?

Александр Жданов

Очень хорошо.

Дмитрий Крукович

Нормально! Ok!

Дмитрий Крукович

Баха, Чайковского, Шуберта, Штрауса...

Кан Александра

Что конкретно слушаете чаще всего?

Mr
Mr.@

Мухи дохнут)

Mr
Mr.@

Ну от чего же. Дедово наследие)

Наташа ...( Ноябрьск)

Наше дедово наследие у маменого старшего брата , сундук ..

Mr
Mr.@

Прэлись какая) Я помню их. эти сундуки.Нан их еще спали)

Наташа ...( Ноябрьск)

На нем ещё что то вырезано было но стерлось , отдельно фрагменты только не понятные .

Mr
Mr.@

Шпон. . Если сундук дедов. Должны быть навесы железные. Со скрипом открывался)

Тимербулатов Рамис

Безразлично

Тимербулатов Рамис

У меня слух музыкальный отсутствует и кажется вся музыка одинаковая🙂