Vi
Viki

Как когда-то говорил Конфуций : «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!»
А наш прославленный поэт Ф. И. Тютчев - славил время перемен , когда человек может реализоваться,
лично увидев, а может и изменив , ход исторических событий...
Кто же прав по вашему - Конфуций или Тютчев?!

Ответы · страница 5
Niemand Против Войны

Тютчев же не был мудрецом, мадам. Он был барином. А барину пристало мечтать.

Vi
Viki

Понятно, барину тем более Поэту мечтать было не вредно)((

(Григорий)- Шаман

ЕСЛИ ПЕРЕМЕНЫ К ЛУЧШЕМУ ЗНАЧИТ ТЮТЧЕВ, ЕСЛИ К ХУДШЕМУ, ЗДЕСЬ ПРАВ КОНФУЦИЙ.

Вячеслав Валерьевич

живите сегодня а эти мыслители давали советы своим современникам а не вам

Vi
Viki

Я вас спрашиваю, а не принимаю советы, если что.

Юрий

Если вы не умеете крутиться, то вам к Конфуцию. А если умеете - то к Тютчеву.

Юр
Юрил

Еще сказано было ...Хороший правитель тот ..Правление которого не замечают

Юр
Юрил

Много чего....Особенно города миллионники без жителей

Vi
Viki

Ну это я видела, но надо у друга спросить, он в Китае работает

Юр
Юрил

Недавно смотрел как в Шанхае каждый год строят сказочный город изо льда...Потрясающе...

Vi
Viki

Я была в Китае, правда уже давно 17 лет почти назад

Юр
Юрил

За это время они поднялись мама не горюй

Аванес Байракторьян

Разная философия и культура-сравнить нет смысла..И вообще-разные догматы.

Vi
Viki

Да не в этом дело! Дело в переменах, в одном случае они добро, в другом- зло. Вы какие выбираете?

Аванес Байракторьян

выбираю то что не мешает жить..

Vi
Viki

Значит добро. Но его априори нет.

Прав Кот Фуций, - Поближе к печи, жуй и мурчи. У всех свои "времена перемен" .

Святослав Колбасин

а вы думаете скрывать истинные проблемы за корона вирусам это перемены???

Святослав Колбасин

Я думаю нам всем бы очень этого хотелось.

Святослав Колбасин

скорее отвлечение и пережидание

Vi
Viki

Посмотрим, что нам готовят

Святослав Колбасин

нам увы не готовят, скорее нас никто даже не спросит

Галина Гриднева

независимо от этих умников людям приходится жить и в застое и в перемены

Галина Коровина

В эпоху перемен человечество что-то находит для себя, но многое и теряет.

Сергей Иванов

Конфуций естественно.Федор Иваныч все-таки поэтизировал эпоху перемен.

Ма
Марина

Мне эпохи перемен с её сложностями хватило. Хочу пожить в стабильности.

Vi
Viki

Мне тоже так хочется, только где вы стабильность видите?

Ма
Марина

А я и не сказала, что сегодня вижу её.

Сергей Павлович

Вы вернитесь в 90 вам видимо там стабиль ности в доволь было!

Ма
Марина

Я имею ввиду нестабильность сегодняшнего дня с короновирусом.

Сергей Павлович

Я не тебе!

Vi
Viki

А какая тогда была стабильность, вы о чем?

Ма
Мария

Трудно жить в эпоху перемен. Что ждет дальше-загадка-всегда неожиданно.

Ма
Мария

Есть одна книга,которая открывает все тайны нашей жизни. Это Слово Бога -Библия. Там и об этом написано,что сейчас происходит.

Vi
Viki

Подскажите? Он же сам сценарист или?

Ма
Мария

Библию написал сам Бог.Хотя ее писали 40 человек. Благодаря Святому Духу люди знают истину о Боге.

Женщина Любимая🐠🐒

Смотря в какую сторону перемены...в лучшую наверно уже не будет никогда

Armen Avanesov

а это смотря кому как далось это время,одни выиграли, другие проиграли

Vi
Viki

Ну да, хотя мне ближе высказывания Конфуция

Armen Avanesov

Значит вы как минимум не выиграли

Armen Avanesov

Кто-то всегда выигрывает, так устроена жизнь

Наталья Ланец

Все зависит от человека. Мне не нравятся перемены, люблю стабильность.

Vi
Viki

Мне тоже👍🏻💐

Мо
Морлок

Когда стабильность в том, что 20 лет живёшь всё хуже, то лучше перемены.

Vi
Viki

Вы думаете будет лучше? Не было б хуже только

Мо
Морлок

Если не будет перемен, то будет ещё хуже, согласен.

Мо
Морлок

Что для вас лучше? Стабильно висеть в петле, чувствуя, как она затягивается всё туже при любом движении или разрубить верёвку, больно упасть , но начать дышать свободно?

Vi
Viki

Если б только упасть, а не ласты склеить

Мо
Морлок

Значит, предпочитаете медленное удушение.

Vi
Viki

Главное не проходить тестирование на вирус

Мо
Морлок

Порождения ехиднины! кто внушил вам
бежать от будущего гнева?
Сотворите же достойные плоды покаяния!

Nikola Mahkov

-конечно!-Тютчев!-просто не все это время-переживают!-статистика!--😱

Дмитрий У.или Dimidrolishe

есть ещё древнее китайское проклятие : Чтоб ты жил в эпоху перемен))))

Vi
Viki

Говорят это японцы так рунхгались

Виталий Юдкин

С Тютчевым вроде всё понятно, а с Конфуцием - нет... что он имел ввиду?

Виталий Юдкин

А Вам понятно - что имел ввиду Конфуций? Объясните, если сможете...

Vi
Viki

Ну для меня это сейчас такое время перемен. И оно не самое лучшее, так как мы не знаем, что нам тут сейчас готовят.

Виталий Юдкин

Вот именно -это Ваше понимание действительности, но что имел ввиду Конфуций - мы не знаем или Вы не дописали цитату полностью...