Ал
Алекса

По-вашему общество прогрессирует или деградирует?

Ответы
Виктор Шаламов

Были времена, когда общество прогрессировало и очень быстро. Например 20-30 годы в СССР была ликвидирована поголовная неграмотность, появились отличные учёные, инженеры и изобретатели. думаю, что для прогресса общества необходимы трудности и лишения. Но в настоящее время общество явно деградирует. Свобода без морали, данная нам в 90-е, запустила этот процесс.

Василий Стеклов

Часть общества несомненно прогрессирует, а часть конечно же деградирует. Возможно даже один человек в разное время может как прогрессировать, так и деградировать.

На
Надежда

Прогрессируя в одном, деградирует в другом... Прогресс рано или поздно, все равно приведет к регрессу.....

Raf Kanyukaev

большая часть прогрессирует, небольшая часть деградирует, но это скорее всего было во все времена

Александр Мамедов

общество прогрессирует скоро восстановит все! И границы РОссийской империи!

Вл
Владимир

Во все времена было, одни народы деградировать, другие приходили на их место.

Момунов Ыманалы

По применению всяких гаджетов в электронике то да а личной жизни дегродация.

Вячеслав Гордеев

Среди умных, состоятельных - прогрессирует. А про остальных....не знаю.

Сергей Ясков

Деградирует только война заставляе развиватся к сожалению

Зацелованный Мухами.

Люди не меняются. Болше образованых чем в средневековье.

Ал
Александр

По-моему , сейчас идет процесс дезинтеграции общества .

Александр Мартьянов

Деградирует как это не прискорбно..!!!🙄 😞

Алишер Ишанкулов

эволюционирует в сторону прогрессивной деградации

Ольга

Меняются люди ,а общество в государстве все то же

Башир Кок

второе и огромное участие в этом принимает запад

Маргарита Болотина

В науке прогресс, а в общественной жизни-регресс

(М)Hello World

Пока прогресс в технологии регрессия в мозгу )))

Владимир Иванов

деградирует будучи уверенным что это прогресс

Сергей Акулов

деградирует с геометрической прогрессией....

Игорь Морозов

Скорее ПАРАЗИТИРУЕТ в природном масштабе !