Елена Мещакова

Если бывший муж платит алименты , то он может подать на алименты на моего ребенка потом, если докажет что он недееспособен?

Ответы
Павел Шадский

Да, может! Даже не обязательно доказывать не дееспособность, просто после исполнения 18 летия может подать на аллименты и мотевировать - это содержанием на старость!

Павел Шадский

Откуда возьмуться проблемы, если даже предъявить аллименты вам не смогут, даже уведомить не в состоянии будут!

Елена Мещакова

Я переживаю

Павел Шадский

Понятное дело! Да вы даже к вашим юристам обратитесь, вам так же все объяснят! В обшем пока человек не знает о том, что ему чего то приписали, то он не кому и не чего не должен! Вас даже в суд дернуть не смогут!

Елена Мещакова

Ладно. Все решим

Павел Шадский

Вот и славненько!!!)))

Игорь Игорь

а что он будет стремиться к недееспособности ребёнка? и вообще смысл всего этого "обратного оборота" мне не хватает ума разобраться с таким мышлением

Елена Мещакова

Вы первый. Все поняли.

Игорь Игорь

у каждого ребёнка есть свой внутренний мир своё мировоззрение и деньги поступающие для ребёнка это как "инструмент" создавая вокруг ребёнка материальную оболочку от места жительства, еды, одежды, внешних услуг и всё такое как мне кажется

Lаzy

Ребёнок не ваш, А общий...Если= он способен подать на своего ребёнка иск.... То мне нечего сказать

Елена Мещакова

От этого человека можно все ожидать. Ребенок мой. Он ее на х... Послал спустя десять лет, решил с ней пьяный поговорить и она сказала ему, что его не знает. А он послал

Lаzy

Если честно......ну и отца вы нашли для вашей дочки, Лена......Извините, других слов не нашёл......

Елена Мещакова

Сперматозоида я нашла. А вот папу хорошего нашла сейчас

Lаzy

Всего вам хорошего. Удачи. Вам и дочке.

Елена Мещакова

Спасибо

Balepiy Zhookob

Как-то в голове не укладывается... но, увы, может..

Balepiy Zhookob

и сколько лет платит алименты папаша?

Елена Мещакова

11 лет

Balepiy Zhookob

мдаа, есть задел для претензий... осталось пожелать отцу долгой дееспособности..

Елена Мещакова

Ну да

Balepiy Zhookob

конечно есть варианты ухода от алиментов или выплачивать минимум..

Алевтина Куцелай

К сожалению,да.По законодательству.

Елена Мещакова

Адвокат сказал, что сейчас по закону, если человек платит алименты по принуждению , то он не имеет право

Алевтина Куцелай

Мне известны другие факты.Например:"папуля",всю жизнь бегавший от алиментов,и ни гроша не потративший на воспитание собственного ребенка,потом сел на шею дочери-инвалиду(кардиология),по суду доказав свое с ней родство.Женщина на этом суде своего так называемого отца впервые увидела.

Александр Шумихин

теоретически да но мало вероятно

Елена Мещакова

Не уверена

Александр Шумихин

ЛУЧШЕ УТОЧНИТЬ У ЮРИСТА

Елена Мещакова

Ну да

Владимир Ладутько

Может и ребёнок будет платить.

Елена Мещакова

То есть вы закона не знаете?

Владимир Ладутько

ну почему не знаю он если подаст и твой ребёнок будет платить . таков закон.

Елена Мещакова

Статья?

Владимир Ладутько

Вам тоже.

Елена Мещакова

Вы номер знаете?

Вадим Гаврилюк

такого никто не будет делать

Вадим Гаврилюк

мужчина не может сделать такое, обычно женщины "спекулируют детьми

Елена Мещакова

Его баба нынешняя.

Вадим Гаврилюк

а он при Вас тоже был подкаблучником?

Вадим Гаврилюк

советую найти мужчину(нормального), все-равно рано или поздно это будет, и будьте уверены он все "разрулит" а ваш бывший больше никогда и не сунется

Игорь Горелов

Даже если и не платит.......

Елена Мещакова

Будем выходы искать

Док-Р Хаус

кто не дее способен? муж?

Елена Мещакова

Нет. Пусть мучается. Я живу сейчас в США. С ребенком. Пусть от зависти со своей бабой позеленеют.

Док-Р Хаус

в принципе по закону но российскому, он имеет право встречаться с ребёнком...хотя я не думаю что он будет "зеленеть" мотаться в штаты на уикэнд хлопотно, быть "воскресным папой".....если он не олигарх

Елена Мещакова

Он не мотался когда рядом жил. Моя дочь ходила к его матери в гости. Он там был. Никогда не разговаривали

Док-Р Хаус

славненько.... почти санта барбара

Елена Мещакова

Ну да

Иван Фролов

Если бывший крахобор

Елена Мещакова

В точку

Иван Фролов

Бывает.

Андрей Каширин

наверно на вашего??

Андрей Каширин

не лишишь....если только по причине необщения...так и доча не звонит.....сильно обидел что ли?

Елена Мещакова

Они раньше в доме его матери встречались, так она мне плакалась, мол родные, а как чужие, не разговаривают

Андрей Каширин

другая семья??

Елена Мещакова

У нас у обоих другие семьи. Ему на нее все равно

Андрей Каширин

ну вот смотри сама...у меня наоборот..доча через день звонила счас реже..а теперь вопрос....вот смотри...бывшая нашла другого...с другим взглядом на воспитание....и кто воспитывать должен???у нас получилося там строгость...а со мной вседозволенность...и мама плохая папа хороший...ч

Роман Седельников

на возврат выплат

Елена Мещакова

Мне вернуть его деньги? А я подала на него в суд на выплату за лечение. 300000 руб у него долг

Роман Седельников

разбирайтесь в суде.

Елена Мещакова

Адвокат сказал, что сейчас по закону, если человек платит алименты по принуждению , то он не имеет право

Александр Овчинников

Хреновый вопрос

Елена Мещакова

Может. Но мне это важно

Александр Овчинников

У нас все возможно! Говорят что можно)!

Серж Дюк

Естественно ДА!

Елена Мещакова

Скажите что за статья!!!

Серж Дюк

Это свод законов Гражданского права. Там все немножко по другому звучит, .. рассматривается обязанность детей и родителей... но суть сводится к тому, что любой родитель имеет право на свое содержание, а потерять это право он может только если был развод и он не платил алименты... вот так.

Елена Мещакова

А вот он живет с бабой у которой ребенок, но они уже в разводе. И у них еще и общий есть. То сколько детей платить будут?

Серж Дюк

Если усыновит - все по 25% от зарплаты

Елена Мещакова

То есть 75% итого. Бред

Серж Дюк

Но не все так печально... там есть куча заморочек и тд и тп... короче,... не буду в подробностях...

Елена Мещакова

Понятно, не знаете

Сергей Поликарпов

СТО ПРОЦЕНТОВ

Сергей Поликарпов

А ВОТ ОНО ЧТО ! ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА ! ВЫРАСТЕТ ДОЧЬ ВСЕ И РЕШИТЕ !

Елена Мещакова

Будем сейчас решать

Сергей Поликарпов

РЕШАЙТЕ ! ЖЕЛАЮ УСПЕХА

Граф Мрякула Трансмурлямский

Не совсем так

Елена Мещакова

А как?

Граф Мрякула Трансмурлямский

вы хотите чтобы ваш ребенок несодержалотца?

Граф Мрякула Трансмурлямский

пусть ваш муж усыновит ребенка после достижения тем 18 лет

Елена Мещакова

У нас с бывшим сейчас суды по алиментам. Я хочу чтобы он отказался. А он против. Значит если мой нынешний муж усыновит мою дочь после 18 лет, то нам разрешат?

Юля Ильина

По идее - да.

Елена Мещакова

Адвокат сказал, что сейчас по закону, если человек платит алименты по принуждению , то он не имеет право

Юля Ильина

Да. Были случаи.

Алекс Венцель

Да, сможет...

Елена Мещакова

А вы бы смогли?

Слуга Государев

именно так

Елена Мещакова

То есть закон не работает!

Слуга Государев

наверное да

Елена Мещакова

Бред