Светлана Комова

Что мне лучше взять гейнер или протеин? Мне 17 лет (рост 180 вес 70кг) И что они дают?

Ольга Кожевина

читай в нете что они дают, тебе лучше щас взять гейнер, а на сушке прот

Вл
Владимир

Гейнер для роста массы, а Протеин уже надо пить после, он будет потдерживать твою массу

Антон Кучеров

Протеином по-английски называют белок - основной строительный материал организма и в особенности мышечной ткани.
Гейнер - тот же протеин, но с более высоким содержанием углеводов, в принципе если заесть протеин какой-нибудь булочкой - будет примерно такой же эффект. Но в большинстве случаев набирать массу легче именно с помощью гейнера.
На начальных этапах для набора веса достаточно просто много есть белковой пищи, куриные грудки, яйца, творог - лучшие друзья любого человека, ходящего в тренажерный зал.
На этом сайте много полезной информации про добавки и диеты: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . ru (уберите пробелы, где надо).

Ир
Ирина

они дают массу

Юлия Евтюхова

збс, что взять и что это такое. потом будешь спрашивать как пить
матчасть что ли почитай