Исмаил Аликариев

Скажите кто создал все человечество и зачем жить смысл ?

Ответы
*тори* *тори*

Тоже иногда думаю, зачем всё это? Но это обычно когда я голодна или задолбали со стороны... наверное познать себя, любить делать, то что нравиться, уметь чувствовать и получать удовольствие... создать семью, отдать ей всё и знать, что раз ты здесь, значит так надо, а кому и зачем, это уже просто неизвестно, а если даже и известно, то понять зачем, вообще капец... надо просто что то делать, а если есть вопрос зачем? Значит найдите того, кому это надо больше чем вам и делайте вместе))))

Вероника Алексеева

Вся наша жизнь игра... а люди в ней актеры. тело - комбинезон-аватар, выполняешь задачи правильно, посадил дерево родил сына, построил дом - передал знания, или другое - переходишь на следующий уровень в следующий аватар, пока не постигнешь что такое ЛЮБОВЬ, а там - сразу в новый формат - огненные тела ангелов, либо Бог-Творец новой Вселенной. наша Вселенная молода, она лишь первое творение нашего Творца - мне нравиться, у него хорошо получилось.

Кашапов Радик

Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне (сура 51, аят 56), Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тагута!» (сура 16, аят 36), Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому не было бы внушено: «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же Мне!» (сура 21, аят 25),

Nadin

" Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. 15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём"Бытие 2:7,8;15.

Владислав

Самотворимое,бессмысленное если искать логическое обоснование,делание из любви не ищет смысла,когда прошла любовь к ...... ,тогда судорожно ищется смысл,но реально его нет,без любви,без интереса, деяния абсолютно бессмысленны

Topaç Hermas

людей создал Бог. А смысл в том, чтоб радоваться жизни, служа ему от всего сердца. Один из апостолов сказал: " Я и в самом деле все считаю потерей ради более ценного знания о Христе".

Эмина Мир

Бог. А о смысле жизни очнь хорошо сказал мудрый Соломон "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека".

Alisher Raiuly

Al Mutakabbir. وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنسَ إِلَّا لِيَعْبُدُونِ
«Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (сура «Аз-Зарийят», аят 56

Исмаил Аликариев

Бисмиллахир рохманир рохим Ассаляму алейкум рохматуллохи ва барокотух вот истина правда пусть увидят все Субханаллах Джакаллах хойрон Ассаляму алейкум рохматуллохи ва барокотух!!!

Alisher Raiuly

Ua alaikumussalam ua rokhmatullahi ua barokatuh. ua iyaka ahi.

Фаниль Ямалиев

Вроде в Москве живешь значит образованный.Из миллиарда сперматозойдов только тебе удалось родиться!Смысл оставить после себя потомство.Что тут не понятного?

Исмаил Аликариев

Аллах создал все существование тебя тоже всех из капли воды спермы почему все такие гордые выходя дважды из мочевойспускание ?

Саха Кант

Кто создал все знают, а то что, человек – это фигура на шахматной доске – рождается не по своей воле, живет и умирает не по своей воле, а смысл ..........

Гарсон №2

"...если жизнь имеет смысл, это уже не жизнь, потому что жизнь сама больше чем смысл...а жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше..." Юрий Никулин)

Аркадий

Есть различные гипотезы. Наиболее логичной представляется естественное происхождение. Тогда смысл жизни такой же , как у всего живого.

Исмаил Аликариев

Человек, полагающийся на волю Аллаха, принимает все от Него – и хорошее, и плохое, доверяя Всевышнему, веря в Его промысел, смиряясь перед Его волей.
«Аллаху известно все, что на суше и на море, и ни один лист не упадет без Его знания, и ни одно зерно не упадет в лоно земли, и нет былинки ни свежей, ни сухой, о которой Он, Всеведущий, не знает». (Коран, 6:59)

Исмаил Аликариев

Терпение
Терпение, покаяние и искренняя молитва помогут и в трудные моменты жизни преодолеть скорбь и выбраться из состояния отчаяния. В сборниках Бухари и Муслима приводится хадис: Пророк (с.а.в.), проходя через кладбище, увидел плачущую женщину и сказал ей: «Побойся Аллаха, будь терпелива». Женщина, не узнавшая Посланника Аллаха (с.а.в.), вскрикнула: «Отойди от меня! Ты не испытал такого горя, которое постигло меня». Когда возмущенные сподвижники сказали, кто перед ней, женщина, смутилась и попросила извинения. На это Пророк (с.а.в.) ответил: «Принятый Всевышним сабр (терпение) - тот, который проявляется в первые минуты несчастья».
Терпение ради Аллаха является одна из форм поклонения Ему. «Ищите подмогу в терпении стойком и молитве». (Коран, 2:45)

Исмаил Аликариев

Размышление о смерти
Ислам учит готовности верующего к возможности смерти в любой миг. Смерть гораздо ближе к нам, чем можно было бы представить. Легкость, с которой человек может лишиться бесценного дара жизни, порой потрясает. Нереализованные планы, несбывшиеся мечты и надежды уходят вместе с человеком. Для мусульманина крайне важно, в каком состоянии он уйдет из этого мира, чем будет наполнено его сердце – привязанностями к этому миру или любовью к своему Создателю искренне верующего человека, когда он предстанет перед посланным Аллахом ангелом Азраилом. Поэтому не следует делать запрещенное Всевышним, необходимо совершать намаз так, как будто это твоя последняя молитва. Мы знаем, что душа не умирает вместе с телом, что наша жизнь дана нам для того, чтобы сделать как можно больше благих дел, стать ближе к Всевышнему. Пророк (с.а.в.) заметил: «Умным человеком является тот, кто, не следуя своим желаниям и страстям, готовится к тому, что ожидает его после смерти». (Тирмизи, «Кыямат»)

Исмаил Аликариев

Согласно хадисам Посланника Аллаха (с.а.в.), после того, как тело скончавшегося человека положено в могилу и закрыто землей, душа вновь возвращается к телу. После этого спускаются два ангела Мункир и Накир, повелевают телу сесть и задают вопросы, очень важно правильно на них ответить: «Кто твой Господь? – Аллах», «Какая твоя Книга? – Коран», «Какая твоя религия? – Ислам», «Кто твой Пророк? – Мухаммед (с.а.в.).» Смерть ожидает каждого человека. Вера в Аллаха помогает нам пережить это испытание от нашего Господа.
Ибн Умар рассказывал об ответе Посланника Аллаха (с.а.в.) на вопрос одного из жителей Медины, кто самый праведный и уважаемый из людей: «Тот, который часто вспоминает смерть, и больше всех готовится к ней. Он в этом мире проживает почетную жизнь, а в Судный день будет человеком уважаемым» (передали Ибн Маджа и Ибн Абу Дуния).
Пророк (с.а.в.) словами: «Умрите до тех пор, пока вас не настигнет смерть», - предлагал задуматься, войти в состояние умершего, вспомнить о предстоящем отчете перед Аллахом.

Исмаил Аликариев

Судьба
Попытаться самостоятельно изменить свою судьбу к лучшему кроме как через искреннее поклонение Аллаху, покаяния или совершения ради Него добрых дел является бессмысленным времяпровождением. Имам Абу Ханифа посоветовал одному мусульманину: «Разве ты не знаешь, что тот, кто пытается постичь предопределение, подобен смотрящему на солнечные пятна. И чем больше он смотрит, тем больше приходит в смятение» («Калаид Укуд аль-Акйан», каф –77–ба).
Мусульманин верит в то, что из любой ситуации – как хорошей, так и плохой – можно извлечь урок и двигаться дальше, по направлению к своей главной цели – вечной жизни в Ахирате. Пророк Мухаммед (с.а.в.) сказал: «Удивительно положение верующего! Поистине, всякое его положение для него во благо, и это не дано никому, кроме верующего: если его постигнет радостная весть, он благодарит Всевышнего и это ему во благо. А если его постигнет несчастье, он терпит во имя Аллаха и это тоже ему во благо!».

Марианна

Создал землю и людей да и всю планету АЛЛАХ , проходим всю жизнь экзамен , после смерти нас ждет за это толи вознаграждение толи (((

Марианна

Альхамдулиллах

Табуретыч

Бог создал,а смысл в познании себя и в духовном развитии,в избавлении от греховных привычек и страстей,в приобретении святости.

Наталья Малиновская

глупый вопрос...зачем жить спроси у родителей...чтоб их любить..если другово смысла не находишь... мы нужны нашим родителям

Всё создал АЛЛАХ! Жить нужно,чтобы достойно пройти испытания БОГОМ данные на земле и оказаться в райской обители.

Александр Стыцюк

инопланетяне живем только раз и прожить надо хорошо чтоби небило мучительно больно за безцельно прожитие годи

Исмаил Аликариев

Любовь

Всё создал Всевышний!!! Бог есть любовь! Значит мы должны любить Бога, жизнь, создавать семьи, любить ближних

Де
Дерсу

Человечество создало себя само, асмысл жизни, оставить потомство, чтобы это человечество жило и дальше.

Исмаил Аликариев

С.
Сати ..

ответ на этот вопрос нужно найти самостоятельно.. Всё остальное - это лишь чужие домыслы и чужой опыт..