Ольга Тураева

Так умный человек или хитрый? В чем отличие?

Ответы · страница 4
Лунный Свет

Ум может сопровождаться и честностью, и простодушием, а хитрость всегда подлость.

Виктор Городенцев

умный останется прав,а хитрость не всегда выгорает иногда таким боком вылазеет)))

Александр Павлов

умный сделает так что вы будете благодарны а хитрый это кого вы захотите поймать

Михаил Малахов

Хитрый знает что он не умный но все его считают таковым, а умного считают глупым!

Ва
Валерий

Хитрый-не всегда умный, а умный-не всегда хитрый, хотя если умён-может и хитрить.

Azamat

умный может быть просто начитонным. а хитрый без выгоды для себя не чо не делает

Владимир Урванцев

Понятия соприкасаются только в одной плоскости. Получилось у хитрого или нет.

Павел Гурский

умный человек никогда хитрить не будет, хитрый всегда наумничает и одурачит

Ольга Склярова

Умный просто умный, а хитрому еще нужно казаться умным! Это, видимо, сложнее!

Александр С

Ум - в мозге (голове), а хитрость - в жоопе. Вот и говорят о таких - хитрожоопый

Геннадий Костарев

Если хитрость от находчивости , а не от лукавства, то можно говорить об уме.

Ольга Тураева

Вы говорите о жизненной смекалке....хитрость от находчивости?

Геннадий Костарев

Можно и так сказать.

Михаил Дубинчик

У умного извилины хитрые,человек рождаеца хитрецом потом становица умным

Лариса Ларуша

умный своим умом живет, а хитрый приспосабливается чужим умом жить... 🙂 🙂 🙂

Александр Митрофанов

если ты умный то никто и не заметит что ты хитрый,я наверное больше прямой

Борис Сазанов

Хитрость хитрого белыми нитками шита, а умного никто даже и не заподозрит

Александр Смолиженко

в двух словах...... умный не скажет а хитрый будет стараться извлечь выгоду

Андрей Кравцов

будь проще к людям. хочешь быть мудрей - не делай больно мудростью своейю

Алексей Николаевич

умный использует свои мозги, хитрый - чужую доверчивость и порядочность

Юлия Пак

Хитрость -это мелкая и сиюминутная выгода. Умные до этого не опускаются.

Наталья Ожегина

"Хитрость - единственная форма ума, доступная глупцам. "
Фазиль Искандер