Малика Разиева

Стремление к успеху, упорство и эгоизм, безразличие к чужим интересам - две стороны одной монеты?

Ответы
Михаил (Москва)

Все еще хуже: если человек стремится к успеху который таким позиционируется и рекламируется обществом, то он крайне зависим от внешнего манипулирования, и зомбирован искусственными, чужими для него целями. Равнодушен к людям до мизантропии, и несчастен в глубине души.

Владимир Ефимов

А что такое успех? Самопостижение? Борьба за личные преимущества? Быть понятым, как можно большим количеством людей? Подчинить себе, как можно большее количество людей? Какой успех ведёт к счастью? Какой успех нам нужен?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не безразличие... просто все силы уходят на достижение цели.. и не остается сил для эмоций... можно попутно заниматься тайной благотворительностью это еще лучше

Валерий Рудаков

это называется КАРЬЕРА--ХОДЬБА по головам и не важно как но ВЫЛЕЗТИ вперёд

Аркадий

Да, успех может быть достигнут только путём затаптывания окружающих.

Лиза Иванова

Вообще разные качества. Типо, бомж очень участлив к проблемам других.

Вася Пупкин

Одно другому не противоречит, но и не обязательно эти вещи рядом.

Николай Иванов

одна, вторая предательство, обман, убийства

Сергий Отец

- Стремись всегда только к самому лучшему!

Владислав

любая концепция имеет антиконцепцию

А Б

твой успех так же безразличен чужим

Владимир Ильин

Увы, ресурсы не безграничны...

Николай Бочкарёв

Почему две. Это одна сторона.

Ваш Советчик

Это не успех,а падение!

Забавка

Нет,одной!

Малика Разиева

даже так