Владимир Коробейщиков

Нет, молоток! Нет, молоток! Это русские слова в финской песне. Кто знает, о чём это?

Ответы
Громов Сергей

это когда ты почти сутки едешь с вахты при этом не спя приезжаешь рано утром домой будишь ребенка в садик умываешь; одеваешь; отводишь; приходишь будишь жену готовишь завтрак кофе и провожаешь на работу потом готовишь кушать убираешся перестираешь все свои веши и их сходишь магазин поболтаешь со всеми кого встретил!!! вечером забрал ребенка с садика встретил жену покормил их поиграл с ними положил ребенка спать и потом только пошол сам спать! вот

Громов Сергей

можете не верить да я и не убеждаю просто в садике все видят все знают и все понимают раз мое фото висит на доске почетных родителей

Наталья Бростовская

Тогда вы молодец-молодец-молодец! А может, вы подкоблучник?(не обижайтесь только). Просто я бы своего мужчину постаралась разгрузить от некоторой работы(домашней, по крайней мере)

Громов Сергей

нет я бы мог приехать и спокойно лечь спать у жены бы сработал будильник и она сама бы все это сделала просто я до того по ним соскучился за месяц что про сон и усталость просто забыл

Наталья Бростовская

Тогда Вы молодец действительно! Уважаю и желаю счастья)))

Громов Сергей

спасибо дай бог мира и благополучия всем семьям

Светлана Сергеевна

Финская песня о русско–финской войне, в которой высмеиваются неудачные попытки оккупации Финляндии, в частности – тогдашний комиссар иностранных дел Молотов, которого сравнивают с Бобриковым.

Vovan

о том что план молотова не пройдет в Финляндии ,финская война СССР-Финляндия

Vovan

тип того

Владимир Петрович

Если Вам кто-то удачно схамил, похвалите его этим. О другом не знаю.

Влада Белоглазова

Если Вы знаете,поделитесь информацией и мы тоже будем знать

Владимир Коробейщиков

Финны опасались войны, когда узнали, что Молотов заключил пакт о ненападении с Германией.

Влада Белоглазова

Спасибо за информацию

Инесска Бахритдинова

если с научной точки зрения то это просторечное выражение))

Alice Muratova

что-то из общения немецких оккупантов с местными жителями

Alice Muratova

да, что-то знакомое до боли). сдафайся, рус, бутешь кушать большой белый булка)

Владимир Коробейщиков

Неа, всё прозаичнее.

Alice Muratova

в оперативной памяти не могу найти

Владимир Коробейщиков

Ладно, только тебе скажу. Это так финны отреагировали на Вячеслава Молотова, когда он подписал пакт с Германией о ненападении.

Alice Muratova

)))) ясно

Татьяна Сабирова

Советско-финская война 39-40г. " нет Молотов, нет Молотов"

Татьяна Сабирова

Там без бутылки не разберешься, т.к. несколько переводов

Людмила Маймистова

Это песня про дятла.

Владимир Павликов

Это финская песня о войне между СССР и Финляндией.

Владимир Павликов

Тогда Ваш ответ, с доказательством и ссылками на правильный ответ.

Владимир Коробейщиков

Когда В. Молотов подписал пакт о ненападении с Германией, финны забеспокоились, песню сочинили. Хотя это их не спасло.

Владимир Павликов

Согласен!

Владимир Пеньков

Молодец против овец, а против молодца - и сам овца

Александр Покалин

Когда друг в штанах очередной раз не подвёл...

Владимир Тихонов

Молоток спёрли! Это о молдавских строителях.

Ирина Логинова

Хмм, самой интересно стало)) узнаешь напиши))

Владимир Коробейщиков

Финны не хотели войны. Когда узнали, что Вячеслав Молотов подписал пакт о ненападении с Германией.

Ирина Логинова

ммм, понятно)

Ec
Eclat

Молоток, молоток..?)))). Про Молотова наверно))

Ec
Eclat

Фины и молоток))) Молотов предположение. Горячей не будет. )) А ответ в студию?)

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Товарищу Молотову посвящается, посмертно

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

О том, что Молотов врет еще хуже, чем Бобриков. Что Иванам вернуться нужно назад за Урал, что финны выпишут пилюлей Иванам и лично товарищу Сталину, скажут нет Молотову.

Владимир Коробейщиков

И линию Манергейма построят. Только не помогло им. Силы были не равны.

Лариса Коршунова

сам себя не похвалишь,никто не похвалит 🙂

Elena Boger

сам себя не похвалишь ни кто не похвалит.

Таир Калбаев

Это слова мне ненравитьса хвалить меня

Вероника Королевская.

Не имеет значение.Молодец,так молодец.

Виктор Азаренко

да х.тобы знал. а что это так интересно?