Татьяна Павлушина

Сегодня мне один молодой человек преподал урок высокой нравственности....он пришел ко мне как специалист по компьютерам из фирмы, кстати не первый раз уже....когда все сделал, я ему предложила, чтобы он работал на меня, иногда, мимо фирмы...в выходной день или вечером....он сначала согласился и дал мне свой тел. потом оговорился, что это как-то нехорошо - фирма ему доверяет, а так получается, что он обманывает их....когда он ушел, я подумала над его словами и мне стало стыдно....

Ответы
Ιακώβ

Херня какая-то!
Фирма просто нанимает его, чтобы он делал какую-то работу. Он не обязан быть с потрохами преданным этой фирме как самурай господину! Он свою работу выполняет? Выполняет. А если он как специалист вас устраивает настолько, что вы готовы ему платить за работу на вас, то почему он должен вам отказывать? Он может работать и на фирму, и на вас, в чём проблема-то?🤷‍♂️ Лично я тоже работаю на 2-х работах, выполняю задания 2-х работодателей и что? Если и там, и там успеваю, почему нет? Кстати, мои работодатели оба в курсе, что я имею другую работу, но никто меня почему-то предателем, ренегатом или ещё как ни разу не обозвал! 😏

Татьяна Павлушина

Ну вот....

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну, понятное дело...такие люди как он, богато не живут. Думаю, он и сам это понимает. У нас вся страна построена на воровстве. (без чернухи) Воровство, как образ мышления. И воруют с чистой совестью все. А если спросишь, почему ты воруешь. "Ну вот, все же воруют, а я чем хуже?" А вот таким людям, как он, большое респектище. Не идут за системой. Живёт по совести. Так воруют все...(И это у нас не существует как воровство) Так работала мама (когда была сиделкой) Так работал отец на автостоянке (приписывал машины себе, с помощью махинаций с исчезающими чернилами. Просто нет слов.

Татьяна Павлушина

замечательно....

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну не знаю...каждый по своему подумает

Татьяна Павлушина

Живем мы для себя....пусть другие думают что хотят...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну как сказать...тут двояко...казалось бы мы живём для себя. Но в большинстве своём, люди чувствуют себя несчастными, пока не начинают приносить пользу обществу..

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну как сказать...тут двояко...казалось бы мы живём для себя. Но в большинстве своём, люди чувствуют себя несчастными, пока не начинают приносить пользу обществу..

Сергей Никифоров

За что стыдно? По заказу фирмы он честно отчитается и получит свою зарплату. А теперь вы будете сотрудничать напрямую. Я работал во многих фирмах. Набрал себе через них клиентуру. Теперь не нужно по 50-40-20% отстёгивать. Уже фирмы рассыпались, а мы уже более 10 лет с некоторыми общаемся и с их близкими... На след неделе заказы от клиентов - 8-летними(курирую их - ключи от квартиры уже полгода у меня - на всякий пожарный случай) и 2 - летними...(был эксклюзивный заказ. Понравилось...)

Татьяна Павлушина

А он вот не захотел...

Сергей Никифоров

Это его выбор...

Татьяна Павлушина

Конечно, но мне пришлось извиниться...

Сергей Никифоров

Ничего страшного...

Татьяна Павлушина

Конечно...

Kорнелия

Я честно не понимаю, сейчас многие есисадмина, работают на трёх фирмах допустим три дня в одной, два в другой, два раза в месяц в третий, в чем тут урок нравственности? У меня сын так работал, а когда вырос как специалист перестал брать мелкие фирмы.... Время тратить смысла нет. Выхлоп небольшой, так что я думаю это ему экономически невыгодно и он тактично отказал.

Татьяна Павлушина

Может быть...

Константин Крылов

Тут ничего предосудительного нет. Если у человека есть неиспользованные ресурсы знаний, времени, возможностей и он желает их монетизировать, что тут предосудительного-то? Это его личный выбор. А вот когда егойная компания его же "кинет" в тяжёлые для неё времена, тогда он репу почешет.

Константин Крылов

😉🌷В прежние времена, когда я сам "рулил" компаниями, подобные действия не осуждал, а наоборот приветствовал. Человек развивается, приносит пользу. Главное, что бы не в ущерб своей работоспособности и компании.

Серж)))

Татьяна, Вы предложили ему подработку, при чем в его личное время, не вижу криминала. Да бывает так что фирма проверяет сотрудников на вшивость, но исключительно в рабочее время. Парень скорее всего просто нашел предлог отказаться от заработка. И чего Вам стыдно то стало?

Татьяна Павлушина

наверное...а я не умею....

Серж)))

- научим, не хочешь - заставим)))

Серж)))

Вот так)))

_G
___ Gamer_23 Регион

Дурак он... сейчас взять на обслугу офис или что то уже не так просто как это было в начале 00х... я сам сисадмин.. и с удовольствием бы поработал.. это чудо поймет как он нужен фирме когда его выкинут как собаку на улицу... все их доверие сразу прочувствует и все поймет...

Андрей

Работают за денежное вознаграждение и никогда не считалось зазорным иметь несколько мест работы. Есть такое слово служить, вот тут да, двоим служить не получится. Вы наверное не так поняли, а тот молодой человек сантиментален через чур и вас ввёл в заблуждение.

Татьяна Павлушина

Я правильно поняла...я ему потом перезвонила и извинилась...

Андрей

Ваше право, но где есть выгода, там нет места сантиментам.

Татьяна Павлушина

можно наверное иногда и забывать про выгоду...

Елена Данилова

А че плохого то если бы он подрабатывпть на тебя???😨😨 в свободное от работы время ...кому он изменяет???😨😨😨😕 у него чего там контракт что ли только с ними и ни с кем более????😨😨😨

Татьяна Павлушина

Наверное контракт...и он верующий...

Елена Данилова

Ну ок

Геннадий Ефаркин

чего вы стыдитесь глупая. он ещё зелен наверное. никакая фирма ему не доверяет. она его просто обкрадывает. но он ещё этого пока не понимает. а вы сделали фсё правильно. как ой стыд может быть ?

Александр Евгеньевич

Да, согласен с Вами.... Бывают честные люди. Образец для подражания..... Я одного такого таксиста встретил. Который не взял с меня лишних денег, объяснив тем, что не хочет нарушить свою карму....

Татьяна Павлушина

Я ведь ему позвонила вдогонку и извинилась....

Раш

Повар, работающий в кулинарии не станет обижаться на то, что в нерабочее время будет печь булочки для Вас, да ещё и за дополнительную плату. Как и таксист, подрабатывая личным водителем...

Татьяна Павлушина

ну не знаю...а получилось вот так....

Раш

Как так? Так может себя вести только тот, кто в этом бизнесе имеет свою личную заинтересованность. Например, он один из создателей этой фирмы. Остальное просто пафос...

Татьяна Павлушина

не знаю...

Галина Андреева

Еслиб он согласился, был бы сверхурочный заработок.. Он просто сам не понял.. Или понял, но со временем дефицит.. Я так всегда вербую нужных мне людей, но акцентирую - что это подработка..

Галина Андреева

Учителя.. Они же тоже все подрабатывают.. Так что так..

Анисим Шпонкин-Валуа

Да....доверия вы у него не вызвали,вот и весь ответ. Он же сначала согласился... И наверняка не раздумывая. А как некоторые фирмы провоцируют своих работников-знаю не понаслышке.

Татьяна Павлушина

Нет сразу сказал...

Ruslan

Не понял я его - Он отработал на фирме с 9 до 18.00, все! Ему платят только за этот промежуток времени. Остальное время - его личное! Имеет право делать с ней что угодно!

Татьяна Павлушина

Ну не знаю...

Вера Попова

он просто испугался сейчас столько подставы и проверок на вшивость,вы на него стуканете и он потеряет стабильный заработок а вы то от случая к случаю

Татьяна Павлушина

может быть...

Алемжан

Нифигасе как вам промыли мозги капиталисты. Фирма ему не доверяет,а использует его. И имеет с него доход ни за что. Только так надо на это смотреть

Татьяна Черненкова

Еслитт будет подработка в свободное от основной работы время, так что ничего страшного в этом нет, и не является переманиванием кадров ☝️🤓

Татьяна Павлушина

я так и хотела...

Татьяна Черненкова

Вы хотели иметь хорошего специалиста, и оплачивать его труд, я думаю, что всё в порядке вещей.

Татьяна Павлушина

Но ведь он не соглашался...и я извинилась вдогонку...

Татьяна Черненкова

Его право выбирать. А Вы ни в чем не виноваты

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

ничего постыдного в этом нет! Почему вам сталог вдруг стыдно, вы же не воруете ничего не делаете, предлагаете ему заработать! вот дурак

Татьяна Павлушина

не знаю...

Сергей Федин

В чем обман? он вам тайны фирмы передал? Вы его же не перетянули к себе...а подработка, дак у нас вся страна так живет..

Татьяна Павлушина

Ну вот так

Сергей Федин

Что ну вот так?