Капитан Блад

В Типографии Тульской области начали печатать талоны на еду. Талоны на молоко и молочную продукцию, пищевую соль, мясо и мясные продукты, рыбу и рыбные продукты.
В Министерстве промышленности и торговли Тульской области дали официальный комментарий:
"Министерство промышленности и торговли Тульской области проводит работу по актуализации документов снабжения населения продовольственными и непродовольственными товарами. Работа плановая, предусмотрена действующим законодательством".

Иными словами это не фейк. Талоны на самом деле печатаются, но это оказывается плановая работа, которая предусмотрена действующим законодательством.
Что за законодательство такое, очень интересно, и в каких правовых актах указано, что нужно печатать талоны на еду???

Несомненно, это рывок без раскачки?

Ответы
Ва
Варвара

Забила в поиск- никакой конкретики.
"В России формат ведения продуктовых карточек и талонов обсуждают с 2017 года. Сначала идею продвигал Минпромторг, утверждая, что это поможет не только бедным, но и производителям продуктов, которым государство обеспечит гарантированный спрос на счет бюджетных денег. Затем был проект закона, который в Госдуме отклонили."
Новость от 03.08. 2021 г

Марина

Это может быть связано лишь с оказанием помощи государства льготным слоям населения. Но преподнесли то как!😁 Живу в Туле. Полки магазинов битком, много продукции производится именно в нашем регионе. Очереди в магазинах относительные, телеги набивают не плохо. Всё у нас здесь в порядке. А те, кому помощь полагается, получают её.

Галина Смирнова

Не придумывайте,провокатор.Я общаюсь со знакомой из Тулы.Она работает в торговле.Вчера только с ней общалась.Она бы поделилась этой новостью.А она ничего не сказала.Это враньё чистой воды.

Капитан Блад

Суслика видишь ?Нет? И я не вижу. Но он есть)))))

Галина Смирнова

Не придумывай ерунды.

Капитан Блад

А ты не маши ерундой,

Галина

Значит приближается время, когда придут кранты всему народу .Только это брехня, извините за такое слово .

Валерий Герасимов

А можешь открыть секрет - откуда у тебя эта информация???...Аристович рассказал???

Николай Ntv

Надейся на лучшее, готовься к худшему. Убежища срочно ремонтируют.

Анжелика НН ***

У ЕС нет бумаги даже на талоны, вот и заказали у нас)

Alex Pugachov

😁😄 Ты вообще откуда? И откуда эти отбросы берешь?

Капитан Блад

Для тебя и министры - отбросы, А сам то ты кто? Дерьмо собачье?

Alex Pugachov

Какие министры? Ты что ли министр? Министр выбросов отбросов

Капитан Блад

Полудурок, еще раз прочитай заметку,

Alex Pugachov

Читал твою чушь и что, дебилоид?

Милош Йованович

А сопли жевать тебя не учили?

Капитан Блад

Что, научить хочешь?

Неголубой Огонёк

всё хорошо

Ко
Космонавт

Фейк

Вадим Семененок

👎

Николай Смирнов

.