елена шарко

Одна из сказок братьев Гримм заканчивается словами «И все умерли» что за сказка?))

Ответы
Анатолий Шаталин

Хиросима!

елена шарко

Петушок и курочка))

Анатолий Шаталин

Ищи дальше дурачка))

Анатолий Шаталин

Ищи дальше дурачка))

елена шарко

Чес.слово! Петушок спасал курочку из колодца..и все ему потом помогали и все умерли..А петушок от горя кмер.ВОт такая сказка

Анатолий Шаталин

Я все сказки знаю - я отец героин - НЕТ ТАКОЙ)))

Александр Кошевар

незнаю)

елена шарко

Сказка называется «Смерть курочки». Несмотря на то, что в ней всего 250 слов, эта история невероятно угнетающая. Главный герой сказки — петушок, который пытается добыть воду из родника, чтобы спасти свою лучшую подругу курочку. После того, как петушок, выполнив несколько сложных задач и добыв-таки воду, находит курочку, он понимает, что та уже мертва. Петушок пытается похоронить подругу, многие животные видят это, жалеют его и пытаются ему помочь, но в конечно итоге умирают по разным причинам. Последним умирает сам петушок, и сказка заканчивается словами «И все умерли» (в русском переводе — «Так они оба и умерли»)

Александр Кошевар

у братьев Гримм видно был не самый удачный день при сочинении этой сказки)

елена шарко

)))) у них все сказки почти такие

Александр Кошевар

а мне как то всегда нравилось победа добра над злом и все радовались и жили долго и счастливо)