Иг
Игорь

Уважаемые граждане и гражданки! Почему вы никак не можете отойти в сторону от дремучего определения своей половой принадлежности "баба", "мужик"? Или эти погоняла у вас считаются высшим приоритетом обращения друг к другу, а обращение - мужчина и женщина для вас является оскорблением?

Ответы · страница 2
Людмила Виноградова

Терпеть не могу слова "баба". И никому не позволяю себя так называть. Слово мужик не употребляю

Оксана Мельниченко

а для вас не оскорбительно называть себя "мужчина"? слова "мужчина" вообще-то женского рода

Иг
Игорь

Насколько я владею русским языком, определение Мужчина всегда было мужского рода.

Оксана Мельниченко

чушь выдуманная самими мужчинами. такая же как и "кофе" пытались определить как оно

Иг
Игорь

Кофе это напиток, напиток мужского рода. Но вы можете с этим не соглашаться, это ваше право.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а "вода" это тоже напиток... значит "вода" мужского рода))))😁

Иг
Игорь

Вода это не напиток, а жидкая плазма.

~Глаза Цвета Ночи~

Неправильный вопрос .. Есть обращение, а есть определение ...формулировка имеет значение )

Иг
Игорь

Обращаются к вам посредством такого определения игнорируя все значения.

Иг
Игорь

В вопросе указан.

Вадим

Люди,остановитесь! Иначе придется привыкать к ,, родитель номер РАЗ и родитель номер ДВА,,

Ди

Как же меня раздражает то, что тут приходят и "тыкают". Как будто я им-дружище на базаре...

Ел
Елена

Наоборот, стремлюсь искоренить грубые выражения по отношению к мужчине или женщине

Иг
Игорь

Умничка.

Иг
Игорь

Всегда ей оставайтесь.

Иг
Игорь

С наступающим вас, Анюточкина, всё будет хорошо, сейчас, завтра, ВСЕГДА.

Елена Кэт

Здрасте. А друг друга на работе называем девочки, хотя возраст далеко не детский 😁

Jane Папина

В больницах пациент, у ментов гражданин и гражданочка, не суетитесь. Выбирай любое.

Бывает И Лучше..!

Привет Игорь.. Мне тоже это не нравится.. Собственно я никак к себе это не отношу..)))

Иг
Игорь

Надюша, ты умничка, и никогда не ассоциируй себя с такими обращениями.

С.
С.а.

Ну если сейчас обратишься Пол-1 или Пол-2 (или еще какой) ничего страшного не будет

V/
V/S/G/

а почему сразу граждане и ..а не просто друзья...а ещё лучше - мои друзья ..эх Игорёк

🇷🇺Anna😊

Не стоит обобщать и подгонять под себя вашу любимую крестьянскую терминологию.

Roman Maslov

баба и мужик ,это разговорные слова,а мужчина и женщина это утвердительные

Vitalij Svoj

иногда в эти определения вкладывается другое,а не только половой признак

Аптер Пётр Яковлевич

Всё равно,это биологическое обращение.Нигде в мире такого обращения нет.

Люд- Мила

"Мужчина", "Женщина" - тоже обращение по половому признаку. Всё не то.

Димка

Не беси, Игорь! Хотим жить не по инструкции. Помолчи.🖼

Трижды Кот

Игорь! Ну, что вы хотите от малограмотных и убогих завистников?

Алексей Валерьев Сын

Да. Да.... Все так.... Как вы пишете....... Ну и дремучий же мы народ

L1
L111Ra

Это просто невоспитанность. Всегда говорю мужчина и женщина