Qqqq Qqqqq

что то в вопросе эмансипации гражданки не доработали. Где спрашивается мастера сантехницы?

−2
Ответы
Наталья Наталья

Эмансипация - это объявление несовершеннолетнего, достигшего возраста 16 лет, полностью дееспособным (то есть способным своими действиями осуществлять гражданские права и исполнять обязанности).(Гугл)
А если Вы про феминизм, то это совершенно другое, и явно не про то, что женщины должны стать сантехницами. Хотя и такие уже тоже есть и давно.
Женщина имеет право выбирать себе профессию, а уж сантехница это будет, инженерка, руководительница, президент - вопрос желания женщины.

Qqqq Qqqqq

ну конечно это понятие широкое а не только противопоставление детей и родителей

Лили

Удивишься , приходила девушка устраиваться именно сантехником, посмотрели её диплом, окончила именно на сантехника (Славяновское училище) , ну на новый лад- колледж)) посмеялись и не приняли, в голове наших совдеповских людей заложено, что этого быть не может, потому что этого не может быть.. знаю, что она устраивалась ещё в нескольких местах- не приняли..вот так..ежегодно выпускаются женщин - сантехников с училищ - от 3- х до 5- Ти, но не воспринимаются как сантехники обществом

Сергей Никифоров

Могут порушиться отношения. Всё честно, открыто, откровенно. Пример - мы с супругой. Знаем все коды телефонов и карточек друг друга, но не лазаем туда. А она ещё лучше нас - она в детстве играла в шашки - аналитический мозг, просчёт на несколько ходов вперёд. Потом ещё и психологией занялась. Сейчас дизайнерский проект двигает. Рисует, танцует, вышивает, вяжет, но при этом, если нужно болгарка, перфоратор и бетономешалка - легко и непринуждённо...

Сергей Никифоров

Зять - активный. Любим его.

Лили

Это хорошо

Сергей Никифоров

И второй - тоже молодец. Любим!

Лили

Счастливая семья

Котик - Наркотик )))

Так скажу — это на территории бывшего советского союза ещё плохо с этим . Были в Германии , у знакомых была проблема с машиной поехали в автосервис - там девушка молодая сварщица , мигом что надо заварила и никто этому не удивляется .

Qqqq Qqqqq

и детей в Германии мало чего надо того добились

Людмила

ну, в сан.технике я не сильна,а в электрике и во всех остальных домашних мелких мужских делах - могу сама..Жизнь заставила..И,известная фраза, из известного сериала : жить захочешь, не так раскорячишься..!! Вот так!

Qqqq Qqqqq

в выходные буду осваивать и электрическое дело, не звать же дорогостоящего специалиста

Людмила

экономлю по возможности...

Qqqq Qqqqq

а мы по тяжелой сберегаем

Людмила

флаг Вам в руки,барабан на шею!!)

Qqqq Qqqqq

😂 а на с экономленые деньги по совету друзей куплю себе авто новой модели Москвич 412

Миннигель

Сейчас смотрю модный приговор...там девушка 30 с лишним лет, четверо детей, сама дом строит, и сантехникой тоже занимается🤦🏻‍♀️😱😰😢😥

Qqqq Qqqqq

сама строит?

Миннигель

Да на первом канале сча идет,

Qqqq Qqqqq

поверим

Ле
Лесничий

Эмансипация, в её начальном варианте, предуматривала преобладание над мужским полом. И грязные работы не имели места быть для женщин.

Евгений Бриг - Снежин

да феминисток резко поубавится с принятием закона о запрещении абортов ждя эгоисток мерзких эмансипаток и дармоедок !?))

Ал
Алексей

МУП ЖРЭП 3 город Владимир, ул. Соколова-Соколёнка, дом 3.
Там две такие сантехнички...
Немецкое порно нервно курит.

Qqqq Qqqqq

город Владимир как он далек от нас

Warlock

.Тебе ключ одолжить..??..Ползи в подвал и нюхай гавно..А его и довольно часто руками надо трогать..Дарзай..

Qqqq Qqqqq

о генерал отыскался

Warlock

.Я не генерал....Просто не мало испытал..

Лю
Людмила

Вызвала как-то сантехника заменить сифон под раковиной...Не пришёл ведь...Пришлось самой менять...☺️

Лю
Людмила

Возможно, это уже придумано в оправдание самого этого факта...Вспомнила ещё...Одной известной актрисе подарили на ДР набор инструментов, так она была очень рада такому полезному подарку...

Qqqq Qqqqq

наверное пойду в сантехники

Лю
Людмила

На нашем участке работает сантехник с двумя высшими образованиями...Когда всё же удаётся его заполучить по вызову, то он так интересно рассказывает по вопросам философии...

Qqqq Qqqqq

надо последовать примеру правда диплом только один

Юлия Пак

Я не мастер. С техник-сантехник. Осмотр и составление актов протечек, подсчёт ущерба.

Qqqq Qqqqq

и красива еще

Viktor Piskov

Особенности русского языка. Многие профессии только для мужчин имеют названия.

Eлена

Точно. Ещё уборщиц среди мужчин нет. Не порядок это. Равноправие, так уж полное.

Eлена

Мазутом лучше. Выразительнее так, правда же?

Qqqq Qqqqq

и обнять не страшно

Eлена

Отож! И красиво и приятно

Qqqq Qqqqq

как Вы меня понимаете

Eлена

🤭

Мила Видная 🇷🇺

О, это работа не для слабого пола, пусть мужчины командуют на этой ниве🤭😁😁

Qqqq Qqqqq

но ведь красиво было бы

Мила Видная 🇷🇺

Думаю, есть женщины и в сантехнике разбирающиеся, женщины всё могут🤭😁🤗

Qqqq Qqqqq

но наблюдать было бы приятно

Мила Видная 🇷🇺

Ага, ещё и командовать при этом что ей делать🤭😁😁😁😁🤣🤣🤣

Qqqq Qqqqq

просто наблюдать ну красивая же картина представляется

Ми
Милая

Их много. Вы их не видите просто. Те которые сами дома всё делают 🤣

Qqqq Qqqqq

вот бы посмотреть как такая мастерица красиво все делает

Qqqq Qqqqq

🤣 это не то

Александр Козлов

хмм даа недорабртка однако. асенизаторов еще обошли вниманием.

Va
Varenich

... Вот да. А то шпалоукладчицы уже примелькались...

Va
Varenich

Тут - незаменима, согласен... 🙂 Мешок с цементом поднести, трубу приподнять...

Qqqq Qqqqq

насос из скважины мешок с картошкой до базара подкинуть ну прелесть а не женщины

Va
Varenich

Про насос да, забыл... Мешки с картошкой в погреб, не на базар. Из погреба на пятый этаж потом...

Qqqq Qqqqq

и детей такая с легкостью с пяток родит и про айфон не вспомнит

Va
Varenich

... Детей родить, другое это...

Nataly

Там же, где и докторицы, и не мастера, а мастерицы))

Александр Захаров

А ты в Гейропе? Это у них эмнсипация. В РФ ее нету.

Qqqq Qqqqq

как это нет еще как есть стоит только зайти в любую организацию там засилье женского полу на разных должностях

Игорь Качесов

Так они феминизмом болеют - хуже проказы!🤷‍♂️

Qqqq Qqqqq

зато девки должны быть здоровы кровь с молоком и красивы