Мария

В связи с повсеместной женской эмансипацией, природная женственность превратилась в мужскую работоспособность. Это правильно или как?

Ответы
Ag
Agafon

отчасти это естественный отбор и процесс жизни...: если не хочешь быть слабым, то становись сильным, тем более если не на кого надеяться, и учитывая что женщины более окуратны и отвественны...
это заложилось от современного воспитания, когда мальчиков стали воспитывать женщины, внушая что им ничего нельзя и они не имеют права сами принимать решения иначе будут наказаны, а девочек наоборот полежено баловать и во всём им потокать...
--
обратите внимание на детской площадке:
- зовут девочку: радость моя, ну что ты дедаешь, не надо, иди я тебя посюсюкаю;
- зовут мальчика: куда тебя понесло, дебил, бегом ко мне я тебя накажу, гадёнышь...
образно выражаясь, примерно так это выглядит со стороны... ))))
-----
я тоже считаю что это не правильно, но не все имеют способность грамотно воспитывать детей, стараясь им не довертяь самостоятельно действовать и отвечать за свои поступки, проще запретить без объяснения причин.
поэтому так и происходит...

Сергей Сергеев

Норма времени. Брюки женщины стали носить когда более 100 лет назад появились автомобили. Мини юбки - после 2-й мировой, когда мужиков повыкашивало. Ну а во время войны, да и после без выходных, без праздников, без отпусков, минимальный рабочий день у женщин и детей составлял 12 часов. За опоздание на 10 минут - лагерь и не пионерский. И когда время социализма кануло в прошлое, и мы строим сейчас развитой капитализм природная женственность мало востребована. Товарно - денежные отношения доминируют.

Мария

Вы считаете это правильным в принципе? Не зависимо от течения времени

Сергей Сергеев

Конечно нет. Длинные ноги и развитая мускулатура мужчин созданы для охоты. Да, технологии и прогресс изменили психологию и мужчин и женщин, но если говорить без эмоций и пафосности - женщины лучше приспособлены для ведения домашнего хозяйства и выращивания потомства. Отдельные исключения, по большому счету, ничего не значат. Девиация всегда была, есть и будет в ту или иную сторону. Женщины - железнодорожники, таскающие шпалы и мужчина врач - гинеколог, это ненормально.

Мария

Как вы беспощадно правы!

Михаил Семенюк

Привет! Мы живем в то время, которое сотворили мы сами моментов в этом полане много... Согласен, женщина должна быть женственой и любимой. Что у женщины и мужчины, есть свои приоритеты... В нашу жизнь входит многого, что нам ненужно и оно портит наш покой, заберает время, деньги на которое уходит наше здоровье, чтобы их заработать, ну и конечно внимание мужу к жене или наоборот. Мой ответ будет таков: любите друг друга во всех обстоятельствах и не ищите своего, оно губит человека...

Михаил Семенюк

Привет! Мы живем в то время, которое сотворили... моментов в этом плане много... Согласен, женщина должна быть женственой и любимой. Что у женщины и мужчины, есть свои приоритеты... В нашу жизнь входит многого, что нам ненужно и оно портит наш покой, заберает время, деньги на которое уходит наше здоровье, чтобы их заработать, ну и конечно внимание мужу к жене или наоборот. Мой ответ будет таков: любите друг друга во всех обстоятельствах и не ищите своего, оно губит человека...

Мария

Ваша правда, но это утопия в современных реалиях.

Михаил Семенюк

Привет! Мы живем в то время, которое сотворили... моментов в этом плане много... Согласен, женщина должна быть женственой и любимой. Что у женщины и мужчины, есть свои приоритеты... В нашу жизнь входит многого, что нам ненужно и оно портит наш покой, заберает время, деньги на которое уходит наше здоровье, чтобы их заработать, ну и конечно внимание мужу к жене или наоборот. Мой ответ будет таков: любите друг друга во всех обстоятельствах и не ищите своего, оно губит человека...

Жн
Жнец-Чтец

Каждый выбирает то что ему больше всего нравится...😊 На вкус и цвет фломастеров нет.😊😁 Поэтому каждый выбирает для себя 🖼

Iskandar Abdujabborov

🤔М и Ж равноправны.. 🤗однако как добытчик М по Божьи умыслу должен быть ВПЕРЕДИ всего.. 🤗как жаЛЛЛЪ Шо мало таких "М"-ов.. 😐вот и как следствие.. Ж становится М.. 😑😑зачем же себя мучить.. 🙂мол быть как М.. 😑Богом от природы дано Ж быть желанной 😘желаемой 😙и женственной.😍. так не согласны.? 😯ОК.. ваш выбор и ваши мУчения☺

Мария

Женщины компенсируют несостоятельность мужчин

Iskandar Abdujabborov

А-а..МЫ с вами и Инь-Янь.. "компенсатор"-ушка ты моя.. итС вечная тема.. однако зачем себе усложнять бытиЁ Своё

Мария

Ну если дефицит М вокруг 😕где же взять?)) Конечно хочется быть желанной и нежной...

Iskandar Abdujabborov

Проси у Бога.. присмотрись.. вокруг себя.. корочееее неблагодарное занятие советы.. однако суть.. главное ищи в "мусор"ке т.е. среди НЕдостойных и всё

Мария

Ого...я подумаю))

Андрей Краев

Что, так сильно тяжело бывает? Это скорее всего сама жизнь пошла тяжелая. Вот раньше корову завел и все лето на неё работаешь, чтобы зимой прокормить, плюс огород. Не малый труд между прочим. Но ведь когда корова есть, то молоко, масло, сметана есть. А сейчас квартира + машина и ишачишь на них с утра до вечера. Правда машина еще и кормить может.

Office Office

И да, и нет. "ДА" - в том плане, что эмансипация придает силы Женщине почуствовать, что она не "слабый пол", а может быть наравне с мужчиной выполнять любую работу и быть равноправным партнером. "НЕТ" - что теряется та внутренняя суть (хрупкость, мягкость, мудрость и т.д.), которая характерна только Женщинам.

Сергей

Здесь нужно смотреть глубже! Женщины утратили часть женственности а мужчины часть мужественности из-за целенаправленного процеса разрушения страны, разрушения экономики, разрушения традиций. Из за навязывания чуждой идеологии запада. Вот посмотрите какие в европе женщины и какие мужчины.

Гарсон №2

Почему то я вспомнил один роман и цитату от туда "Женщина должна обладать недюжинным интеллектом и силой воли, чтобы научиться отслеживать и подавлять этот древний гипноз плоти, укрепляющий ее характер и лишающий конкурентоспособности на рынке биологических услуг..." Виктор Пелевин

Мария

А каково именно ваше мнение?)

Гарсон №2

я вообще за равенство между женщинами и мужчинами и как буддист, могу сказать, что следующий Далай Лама 15 будет женщина, реально подтверждено Далай Ламой 14 нынешним....."Слушай, сестра, брось пресмыкаться в юдоли,
Скажи "Прощай" концепции бабьей доли.
Как молвил Паисий, иные грядут времена,
Когда муж превратится в орнамент и всем будет править жена...."!)

Мария

Спасибо за ответ.

Тимур Фахратов

имею высшее образование, но вопрос напряг. Можно задуматься, но нет желания. В место ответа дам совет. С таким подходом и такими вопросами Вы ещё долго будите искать друга себе на просторах интернета... Если будите проще и меньше умничать, то появится шанс и в жизни другом обзовестись...

Мария

С чего вы решили,что вопрос касается меня лично? Поспешные выводы делаете,не уточнив нюансов. В моей личной жизни все в порядке-счастлива в браке) друзей в сети не имею. И нет надобности.

Александр Строватиков

Есть символ☯️ баланса. Любая система стремится к равновесию. Чем меньше женственности будет в "женщинах", тем больше её будет в "мужчинах". Традиционному мужчине "возмужавшая женщина" будет неинтересна, как и традиционной женщине "мягкотелый мужчина", поскольку они однополярны.

Мария

Но это диссонанс.

Александр Строватиков

что именно?

Мария

Возмужавшая женщина и женоподобный мужчина. Понятно,что компенсируется. Но не в ту сторону...

Александр Строватиков

Получается уродство, но к сожалению, это повсеместно.

Мария

К сожалению

Лора

а какая связь между эмансипацией и женственностью ?эмансипация подразумевает право подавать женщине скажем на развод, иметь собственный счет, получать высшее образование, получать за ту же работу такую же зарплату как и мужчина , по вашему это приводит к потере женственности ?

Мария

Это не по-моему. А по общей закономерности.

Лора

что еще за общая закономерность?Может это просто вопли мужчин, которым теперь приходится считаться ?раньше было конечно проще-женщина не могла выжить без мужчины и с ней не надо было считаться , так проще, а теперь женщина вполне может существовать с ребенком и с ней надо как-то считаться . Думается мне , что на западе таких вопросов вообще не существует, Россия во все отстает лет на 50

Мария

судя по вашим ответам-Вы самодостаточная дама. И абсолютно независимая. Что ж, успехов Вам. Почет и уважение.

Лора

но это вовсе не означает потерю женственности

Красная Шапочка

я бы сказала проще: женщина без мужика тоже может существовать, просто она начинает приобретать мужские качества, которые были ранее в зачаточном состоянии, и не проявлялись так ярко. Это психология. Интересная женская метаморфоза. Есть ли такое у мужчин - не знаю.

Сергей Чертовских

Видимо правильно. Ведь женщины не сами решили эмансипироваться и обрести мужскую работоспособность. Меняется жизнь в огромных масштабах. Меняемся мы, а мы это и женщины и мужчины. Видимо это необратимый процесс, только к чему он приведёт, мне трудно сказать.

Мария

Это ведь грустно

Сергей Чертовских

Попробуйте стать исключением из правил. Исключения это же один из видов закономерности. Удачи.

Мария

Мне и пробовать не за чем. Итак являюсь им....

Сергей Чертовских

Значит и повода для грусти нет. Просто Вы такая и имеете полное право быть собой и никем иначе. Живите в своё удовольствие сегодня и сейчас.

Мария

Спасибо))

Андрей Краев

Отвечу вопросом на вопрос. А если представить наоборот - это правильно или как? А теперь попробую ответить: Женщина должна чувствовать себя женщиной рядом с мужчиной, а не наоборот. Даже если мужчина в чем-то слабее женщины. Две половины дополняют друг друга.

Мария

Возможно

Максим Денисов

Ничего правильного не вижу в том,что происходит сейчас в стране.Если мужские трудовые ресурсы распределены через жопу,то женщины со своей ЭМАСИПАЦИЕЙ становятся дополнительным(если не основным) придатком,для лживого и корыстного потребительского рынка

Мария

Ничего иного не остается ,кроме как подчиниться сложившейся ситуации

Дмитрий Немков

Эмансипация – это плохо, если женщина пытается вытравить свою женственность и становиться подобием мужчины, культивирует всё мужеподобное. Стираются границы между полами, общество становится андрогинным, увеличивается количество разнополовых связей.

Мария

Согласна с Вами.

Дмитрий Немков

нужна грань - которой не существует

Евгений

Условия сформировались таким образом. Сейчас женщина может заработать на жизнь сама, а мужчина теряет свою функцию добытчика. Это не нравится ни женщинам, ни мужчинам. Но таковы реалии... Мужчина не может выполнение свое предназначение уже в полной мере.

Мария

Увы,но это так.

Евгений

С этим нужно жить...😞