Александр Некрасов

Эмансипации женщины уже более ста лет. Действительно ли произошло равенство полов или каждая сторона тянет одеяло на себя?

Ответы
Старый Волчара

Две цветных красивых репродукции
Взял из "Огонька" за прошлый год.
На одной - на фоне реконструкции
Девушка счастливая идёт:
Радостно и щедро улыбается,
Кровь, как говорится, с молоком.
И картина эта называется
"Девушка с отбойным молотком".
На другой картине - утро позднее,
Из окна на небо хмурый вид,
Юноша, серьёзнее серьёзного,
В комнате задумчиво сидит:
Плотно губы тонкие сжимаются,
Плечи затерялись в пиджаке.
И картина эта называется
"Юноша со скрипкою в руке".
Может, времена теперь суровые,
Только почему и отчего
Девушки - весёлые, здоровые,
Юноши - сложенья не того?
Всё-таки живу мечтою зыбкою,
Видя репродукции рядком,
Что полюбит юноша со скрипкою
Девушку с отбойным молотком.

Александр Некрасов

Хороший ответ).

~L
~Eva Lansca~

Какая , ёлки - палки , эмансипация ? И где? В какой стране? Русским женщинам она не нужна ! С того времени , как пришли большевики к власти , у нас и так в социальной сфере равенство. Это заграничным Ж надо было бороться за свои права ! Например , до 70х годов в некоторых странах Ж не имели права на свои личные счета . Или известный факт - за одну и ту же работу Ж получали оплату намного меньше , чем М. Не говоря уже о декретных отпусках оплачиваемых .

Александр Некрасов

Не боитесь, что забросают Вас тапками?)

~L
~Eva Lansca~

Хмм... меня ведь никто не слышит.

Лариса

Каждая сторона тянет одеяло на себя! При этом мне не понятно, почему женщины кричат, что хотят чувствовать себя беззащитными или им нужно рядом крепкое плечо и прочая херь. Понимайте меня правильно, я тоже там была, пока не вырастила своего мужчину, своего сына... И вот , теперь думаю, бабы - дуры. Или беззащитная, или лошадь ломовая. Выбери себе и не ной. А то моему сыночку уже все мозги снесли....

Александр Некрасов

Вы правы, женщина - ходячее противоречие).

Лариса

Чем старше становлюсь, тем больше начинаю понимать заветов наших предков... Предки прожили жизнь. Оставили заветы. Мне же, потребовалась целая моя жизнь, чтобы понять, что мужчина главный. Это я не по мужу, по сыну поняла, что мужчина не видит мелочи под носом, он смотрит вдаль, на перспективу... Это моё мнение, я не истина. Истина моя в том, что сейчас за советом, я иду к своему сыну, потому, что он мужчина.

Александр Некрасов

Правидьно делаете.

Лариса

Спасибо. Теперь, Вы поймете моё мнение? Прожив жизнь, вырастив и поняв сына? Я говорю, мужчина главный! При этом, моя мама, всегда понуждала слушаться моего младшего брата. Меня, современную женщину, это была глупость! Я с силиконом и ногтями, этого не понимала и не прислушивалась! А вот, оказывается как... Жизнь прожила, кучу ошибок наделала, судьбу поломала, и вернулась: мужчину нужно слушать. Счастье там... Мужчина - это успех и основа будущего, а в настоящем женщина, подбирай мусор, удирай, готовь и прочее... И это всегда, на веки веков. Бог так устроил, мозги у нас разные...

Александр Некрасов

Поклоняться ли мужчине - дело личное, а вот разное устройство мозгов - это факт.

Лариса

Нет, не поклоняться. Часто и мужчина не понимает своего назначения в жизни. Потому, что бабы в жизни рядом, ориентиры сбивают, пока он разберет сам... Но, мужик, всегда выходит на правильный путь сам. Дело девчонок, просто идти рядом, и быть тылом... надежным и нерушимым... И всё

Романа

Многое изменилось, конечно: женщины получают образование наравне с мужчинами, могут реализовывать свои знания и способности. В последнее время замечаю, что появилось очень много женщин на руководящих постах разного уровня. Но абсолютного равенства нет, и быть его не может)) Оно и не нужно ни той, ни другой стороне.

Александр Некрасов

Но вот только что Майя пмишет, что на одной и той же должности зарплата у мужчин выше. Неужели это правда?

Романа

Не знаю. У нас нет. Есть чётко фиксированный тарифы по разрядам у рабочих и по грейдам у ИТР.

Александр Некрасов

Что такое грейды?

Романа

Группы подразделений или должностей, по которым установлены оклады.

Irina Bogomolova

Это невозможно.равенство придумал Ленин.предположу агент немецкой разведки и вообще шизик.и патриархат и иерархия нужны ,как воздух.если не больше его.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Как там сказал один из капиталистов? Нам надо было получать налогов в два раза больше, поэтому мы придумали эмансипацию)

Ал
Алексей

все уже машины штаны сигареты деньги все отобрали ну и детей тюни воспитали теперь трахатьих некому

Семён

Хаос от этого страшный и толку никакого, рожать ведь мужикам не дано, вот и рождаемость падает ...

Натали

Произошло более менее равенство в правах, не более. Мы разные, какое может быть равенство?

Maximiliano Mussini

Нет никакого "равенства", тю...
Теперь есть несчастные бабы,
и не менее несчастные мужики

Валерий Воронов

Сумасшедшие бабы всегда более активны и тупо деятельны..Это для нормальной семьи надо?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

А по наблюдениям вижу: сейчас женщины ведут сильный пол по своим правилам...))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Не труднее,а скорей - ее организм жаждит быть властительницей...)) Увы, женщины коварны и не потерпят утрат...

Александр Некрасов

Насмотрелся я на этих властительниц). Одна заявляла: ты будешь делать то, что я скажу. Теперь говорит сама себе более 40 лет.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

А вы никак сожаление об утрате))

Александр Некрасов

Я сожалею лишь о своей глупости, о самой большой ошибке в жизни. После развода 18 лет не хотел жить с женщиной, хотя некоторые криком кричали: "Возьми меня")

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Отвечу четверостишие: никогда ни о чем не жалейте в догонку. Поздно начали или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет в догонку. Но ведь ... песни берет он из вашей души. **** Начните уважать себя и все образуется.

Андрей Будняев

Нууу..Суфражистки добились своего.Это безусловно равенство в этом аспекте.

Serg Ska

Ну так сложно сказать.. Женщины нравственность потеряли,а это ещё хуже

Александр Некрасов

Бегите!😁

Виктор Ш

Там, где эмансипация далеко продвинулась распадается институт Семьи.

Александр Некрасов

Это верно.

Ирина Данилочкина

Женщины стали сильнее в этой мясорубке под названием-ЖИЗНЬ.

Александр Некрасов

Согласен, стали сильнее. Но в то же время не всегда признают свою вину в развале семьи.

Ирина Данилочкина

Никто не хочет быть виноватым.

Александр Некрасов

Особенно женщины).

Ирина Данилочкина

Женщины как и мужчины бывают разные.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет никакого равенства. Создана иллюзия равноправия. И все.

Александр Некрасов

Странно, почему иллюзия?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По регионам женская зарплата ниже на порядок, чем у мужчин. Должности хорошие занимают в основном мужчины.

Лю
Людмила

Не было и нет никакого равенства и не будет. И это правильно

Елена Власова

никогда не понимала феминисток, ведь наша сила в слабости

Александр Некрасов

Феминистки тоже этого не понимают)

Елена Власова

так поэтому они и феминистят 😆

Ли
Лилия

Может быть Вам в Афганистан на экскурсию? Там как раз Талибан захватили власть и лидера феминистского движения убили. Женщинам учиться нельзя, из дома выходить без сопровождения нельзя, муж может убить женщину и это не запрещенно. А может быть Вам в африканское племя? Где женщинам отрезают половые губы до сих пор? Туда феминистки тоже добраться не могут, их там убивают. Можно и не так далеко))) в Таджикистане женщинам запретили наращивать ногти и кажеться волосы, там тоже феменистки пока проигрывают. Вы живете в обществе где феминизм смог отстоять Ваши права, доказать мужчинам что Вы точно такой же человек. Меня немного тошнит от так как Вы. Извините пожалуйста если много написала. За примерами далеко вообще ходить не надо. У нас до сих пор домашнее насилие воспринимается как само собой разумеющееся. Мою бабушку насильно выдавали замуж каких то 70 лет назад, а ведь была Советская власть уже.. .. Вы так хотите жить??

Lady Winter 🇷🇺

Нет никакого равенства. И не будет еще долго. И это хорошо.