Туракул Хужамов

Проведенная резкая эмансипация, как и манифест царя об упразднении крепостного права, привела к некоторым изменением в менталитете, во всей Империи. Женщины бывшие раньше хранителем очага, теперь стали ее игнорировать.. В Японии тоже проведенная эмансипация общества, но там, все таки основные базиси сохранили. Это что, в Империи это такое подражательство или такой склад мышления.....у нас?

Ответы
Лилия Галиуллина

я бы не стала обвинять Александра Второго в аморальной "эмансипации" наших некоторых женщин, разве не было в нашей истории бестолковых женщин до отмены крепостного права? А что касается Японии,там тоже много примеров эмансипированной молодежи, мне приходилось по долгу службы работать с молодыми людьми из Японии, поэтому знаю, о чем говорю. Традиционность японского общества имеет свои причины, думаю,Вы об этом знаете.

Туракул Хужамов

нет, это шаг был прогрессивный. но политико-экономически и бытовом аспекте не подготовленный

Лилия Галиуллина

но Вы же говорите о последствиях для женщин, а сейчас перешли уже на более глобальное обсуждение...

Туракул Хужамов

потому что женщины резко меняли приоритеты,...

Лилия Галиуллина

все в жизни меняется, и мы тоже, что Вы хотите? Во- первых, затворническому образу женщин положил конец Петр Первый, это он издал указ для женщин, где им разрешалось быть инициатором развода.

Туракул Хужамов

я не против развода, против того что основные постулаты обесценились...

Лилия Галиуллина

не обобщайте, пожалуйста, разве наше общество развалилось?Мы живем и процветаем, имеем прекрасную молодежь, их большинство, есть и бестолковые, но куда же мы без них?

Светлана Анатольевна

Потому что все хотят жить луччше, поэтому некогда ей очаг хранить,мужчины-то стали слабыми(в основном сидят дома"охраняют очаг")

Ирина Милованова

Начнем с того,что и сейчас большинство женщин и остаются хранительницами очага и более того строителями и оплотом

Га
Галина

вы предлагаете женщинам сидеть дома? а потом будете говорить, что женщина многого требует с мужчины

Туракул Хужамов

нет, японки при этом дома не сидять...

Га
Галина

тогда и им нелегко

Надежда Из Сибири.

Скорее всего подражание. Мы подражаем все во всем: носим рваные штаны, рубахи и.т.д.

Зоя Акользина

Ваши глазки смотрят не на тех женщин...посмотрите на восточных созданий.

Туракул Хужамов

я имел в виду всей Империи......

Зоя Акользина

"Нельзя объять необъятное!"- Кузьма Прутков.

Александр

У японцев другое видение мира - более реалистичное.

Светлана Несмачная

Всё течёт и всё меняется. Таков ход времени.