Ал
Александрович

Одни из самых мерзопакостных качеств человека - это рвачество и сопряжённая с ним жадность?

Ответы · страница 2
Lieben Lieben

Человек вообще мерзость))

Ал
Александрович

Ну с этим ощущением приходится всё-таки мириться, чтобы узнать всё-таки, так ли это и что нужно делать, чтобы было иначе...

Михаил Пухов

Пакостная. Но есть и хуже

Екатерина Аниретаке

Это пошлость и подлость

Ал
Александрович

А я по-другому и не могу выражаться, так как филология моя специальность - я в прошлом учитель русского языка и литературы.

Екатерина Аниретаке

Вот сразу видно образованного человека! Издалека. Из Дагестана)

Ал
Александрович

Ну если так, то уместно будет спросить: а как вам живётся в этой республике, насыщенной невесть откуда взявшейся ненависти к русским людям, с коими вы благополучно сосуществовали многие десятки лет?

Екатерина Аниретаке

Как коренная махачкалинка заверяю,живется так же. Отток русского населения наблюдался в 90-е. Под предлогом националистическим бандитами просто отжималась или за копейки скупалась недвижимость,бизнес русских. С 2006 наблюдается возвращение даже тех,кто свалил отсюда,но не прижился в прочей России - там менталитет не понравился. Ко мне лично тут хорошо относились и относятся. И к родным моим. У нас самая многонациональная республика и даже воздвигнут в Махачкале памятник и мемориальный комплекс в честь русской учительнице. В советские годы сюда направляли с разных уголков СССР учителей и они были одними из самых авторитетных людей для местных жителей. Многие из учительниц отказались возвращаться потом к себе и Дагестан стал для них второй родиной и создали семьи. Недавно и на площади,вокруг которой правительственные здания,открыли еще один храм. Так и построили: рядом располагаются теперь и храм православный,и мечеть. Здесь уникальная природа,великолепная самобытная культура,традиции, ремесла. Если до конца избавиться от баранов,которых тащат в радикальный ислам(и то их тут официально осуждают) ,хоть наполовину от коррупции и клановости во власти,то мы заживем хорошо и поднимемся на этнотуризме

Екатерина Аниретаке

Это я на фоне крепостной стены знаменитой - в Дербенте. Охраняется ЮНЕСКО. И то это видна лишь мааааоая часть древнего великолепия. Один только Дербент перенасыщен историческими местами

Niemand Против Войны

А "рвачество" -- этта што?

Ал
Александрович

Рвачество - это без оглядки на нравственные нормы и даже уголовные законы стремление набивать свои карманы дензнаками...

Niemand Против Войны

Про "нравственные нормы" можно поподробнее? )))

Ал
Александрович

Нельзя обманывать; всегда быть обязательным в обещаниях; нельзя ловчить в делах и так далее... Неужели такой простой вопрос нуждается в комментариях?

Niemand Против Войны

Примерно таковы нормы делового поведения на Западе. Никто их не называет там "нравственными".

Ал
Александрович

Ну а нормы делового поведения у нас с полной определённостью можно назвать безнравственными... Что нам до западных реалий? От своих тошнит!

Александр Илларионов

Не согласен - трусость!

Ал
Александрович

И я не согласен с вами... Трус причиняет большей частью ущерб только себе, тогда как рвач - это гнойный нарыв на теле общества...

Александр Илларионов

А трус, который рядом с рвачом, боится этот нарыв вскрыть. Так кто опасней?

Ал
Александрович

Наверное, опасней всех трусливый рвач...

Александр Илларионов

Это несовместимо. Если рвач трус, то это уже не рвач. Рвач смелый человек, пока видит, что рядом тРусы.

Райхон

Чем богаче.тем жаднее.

Ал
Александрович

Правильно, по-моему, подмечено...

Галина Золотарева

И ложь.....лицемерие!

Ал
Александрович

И ещё десяток не самых лучших человеческих качеств...

Wera

это предательство

Ал
Александрович

Ну это верхний предел гадости человеческой сущности!

Wera

да....это даже и качеством назвать нельзя....

Ал
Александрович

Скорее это можно назвать способностью... Не каждый может предать ближнего...

Wera

cамый ненужный ... но к сожалению... имеет место быть

Ал
Александрович

Самый значимый в линейке отвратительных пороков!

Soll

торгаши достали?

Ал
Александрович

Нет, просто наблюдаю и делаю выводы...

Digital Monster

у верблюда два горба потому то жизнь борьба

Тома

а ещё зависть..

Ал
Александрович

Несомненно, и она стоит в одном ряду со мною означенными...

Елена Гаврилюк

И еще зависть.

Ал
Александрович

Полагаю, что не надо очень напрягаться, чтобы назвать десяток - другой самых противных особенностей человеческого характера...

Майя Петрова

И ещё зависть

Ал
Александрович

Прямо-таки пагубное свойство человеческого характера - тут и до беды недалеко...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

и трусость

Ал
Александрович

Можно, не очень напрягаясь, назвать ещё десяток-два самых поганых человеческих свойств...

Helena Veselova

Согласна.

Ал
Александрович

Здесь, конечно, можно привести ещё десяток-другой других не самых лучших черт человеческой натуры...

Helena Veselova

Многие из них выползают из первых двух.

Ал
Александрович

Именно выползают - вы удачно подобрали слово - как змеёныши из яиц гадов...

Helena Veselova

Найти бы слова, которые эти качества скукожат и растворят.

Ал
Александрович

Это невозможно, так как они являются нерасторжимой сутью обсуждаемых людей. Скукожте и растворите их, и вы уничтожите их питание и образ мыслей, без чего они уйдут в небытие...

Helena Veselova

Может быть, всем от этого станет лучше. 🙂 Но не мне судить. своих гадостей хватает.

Галина Осташко

и зависть

Ал
Александрович

И ещё с десяток не самых лучших качеств человека, а то и неудобоваримых...

Валя Бацалкина

и зависть

Ал
Александрович

Да. И сколько по причине зависти совершено самых злодейских преступлений?!

Галия Дильманова

Подлость

Ал
Александрович

И эта черта человеческого характера тоже в начале списка самых мерзейших свойств человека...

Леди Иск

Зависть.

Ал
Александрович

Даже не очень напрягаясь, мы можем с ходу назвать ещё десяток - другой не самых лучших человеческих качеств...

Леди Иск

Да.Но в порядке мерзопакости.

Ал
Александрович

И здесь, думаю, существует, конечно, некая градация, но даже перечислять их - и то противно...

Леди Иск

Пусть нас обходят стороной.Удачи.

Игорь Утёшев

Да

Ал
Александрович

А ведь переход к рынку только начинается... То ли ещё будет!