Сергей Стёпушкин

Вопрос о квашеной капусте. Предпочитаете покупать в магазине или квасить самостоятельно?

Ответы · страница 2
Понь Как Конь

Вот собрался я бухнуть, закусить...
Что проще купить 300 грамовое ведерко готовой, или пойти и нашинковать кадушку?!

Марина Селедцова

Капуста хорошая закуска и на стол поставить не стыдно и съедят не жалко😁 и конечно же лучше солить самой

Фаина Михалёва

у меня друг очень вкусно квасит капусту и все едят . а я не люблю капусту квашеную только свежую или салат .

Ольга Дубровская

Вопрос старый, а я только что переложила уже готовую капусту в банки, вкусно, всегда делаю сама, ращу тоже

Сергей Стёпушкин

Согласен, 2 года висит, я тоже ведёрко накрошил, хочется оригинальных рецептов.

Ольга Дубровская

Живу в Беларуси, поэтому с клюквой, что удивительно, ягоды не окрашивают капусту и не жмут я, целые, даёт такую приятную кислинку, тмин- это классика, морковки поменьше, ибо будет мягкая, пробовала ложить яблоко, но не пошло, домашние не одобрили, а вот перчик болгарский в часть капусты добавляю, для девочек, главное в этом деле угадать с солью

Сергей Стёпушкин

Спасибо, согласен с соль - главное, но только не йординовою и не морскую, два раза наступил на эти грабли

Алексей Пимяков

раньше квасили а в этом году не стали . капуста очень жесткая как картошка лук и другие овощи даже огурец

Сергей Стёпушкин

Где же такой катаклизм произошел?

Алексей Пимяков

татарстан и не только . от многих читаю то же

Сергей Стёпушкин

В Питере не замечал. Яблок было очень много.

Алексей Пимяков

много и у нас но какие то не вкусные не как раньше

Сергей Стёпушкин

Пчелки не те летали, залетные наверно, узбекские что ли?

Алексей Пимяков

теперь трудно конкретизировать хоть о чем . времена другие

Сергей Стёпушкин

Почему? Ссылаться на другие времена легко, А сами что можем? Ну, усли не опилки и не из ж..ы, то все возможно

Остановите Вите Надо Выйти

У одной и той же чистоплотной бабушки покупаю. У других не нравится. Знает она пропорции сахара и соли.

Юрий Трущенков

Только самостоятельно ! Я же не знаю , зачем в эту капусту своими руками лазила какая - то там тётка ....

Татьяна Филина

В магазине она вся на уксусе сквашена,щи не получаются.и самим квасить стало трудно,плохо бродит

Е. К.

Только сама. Муж сестры когда пробует, говорит:" где ж взять столько водки под эту закуску"😁

Сергей Стёпушкин

Красиво сказано! 🤣

Аleksei Umarov

Это точно

Римма Дунаевская

Конечно самостоятельно! Это и вкуснее и во много раз дешевле, да и безопаснее для здоровья)))

Antonida Ivashkina

у меня сейчас нет возможности делать это самостоятельно. Раньше делала. А сейчас - инвалид

Си
Сибирячка

Только сама. Я помню советские времена, как там квасили на базах капусту, лучше промолчу

Сергей Стёпушкин

Не заводи, прошу, я еще не очень старый

Сергей Стёпушкин

Вообще нет

Сергей Стёпушкин

У тебя муж на работу ушел?

Си
Сибирячка

А моё личное, пусть в моём личном останется

Сергей Стёпушкин

Не спорю, тем более не обсуждаю

Татьяна Сивенкова

У самой не получается. Беру в одном магазине, очень маленьком, и от одного производителя

Сергей Стёпушкин

Тоже вариант

Вера Попова

в магазине, дома нет смысла- хоть в молодости квасила,я вообще молодец была в замужестве

Сергей Стёпушкин

С праздником!🌷

Елена Мазырко

Своя, только своя, с огорода, да с изюмчиком, с тмином и морковкой. И- в холодок. Хрустит!)

Инесса Tais

Разве сравнивать можно? Дома настоящая, квашенная, а там ускоренный вариант с уксусом!

Балбес

Любой продукт, созданный своими руками или руками домашних вкуснее полуфабрикатов...

Балбес

Кстати, жена сегодня сделала капусту-однодневку(суточную) Белокочанную... 👍

Зинаида

Иногда покупаю для себя ,но у меня свой рецепт заквашивания. Гости любят мою капусту.

Сергей Стёпушкин

Примерно так же, и не только гости, родственникам тоже нравится, я не жадный.

Галина

Могу квасить и мариновать, но никто не ест кроме меня, я ем, но редко, поэтому аокупаю

Ма
Мария

Самостоятельно! Капуста приготовленная собственными руками, естественно вкусней !