Алекс Фор Ии

не возможно задать вопрос самой умной и красивой женщине но постораюсь формула тя жёлого водорода он используется для охлаждения двигателя кот может работать 90 лет?

Ответы
Ирина Савченко

D2O.....:)))... Формула тяжеловодородной воды такая же,как у обычной, только вместо атома обычного легкого изотопа(протия) содержит 2 атома тяжелого изотопа водорода-дейтерия...поэтому и называется оксид дейтерия....:)))

Алекс Фор Ии

не знаю где тебя учили этому но это не так вернее напровление мышления правильное но формула не такая и может ты путаеш словесный перевод с англиского тяжёлый водород это тритий изотопов там нет просто вместо двух атомов водорода и там три нет ни h3 и один окисляющий элемент который ни когда окислить не может это конечно атом кислорода но при больших температурах происходит реакция которая ни когда закончится не может а про оксид дейтерия может быть мы об одном и томже но разными словами тритий используется на подводных лодках и на всех атомных реакторах вкачестве первого контура охлаждения смысл таков что он не радио активен ипогашает альфа и бетта часстицы в своей среде вернее они долго обьяснять

Ирина Савченко

Я не профильный специалист в этой области,поэтому не могу правильно трактовать данную тему.Я по профессии инженер водного транспорта,а последние 15 лет работала в гостиничной индустрии,поэтому далека от той темы, о которой вы спросили.Кстати, 06 февраля была в Балаклаве и видела штольню,в которую когда-то заходили подводные лодки.Гора,в которой находится штольня,просто меня поразила тем.что внутри ее огромный завод,который обслуживал подводные лодки...И вообще,сама Балаклавская бухта -это что-то уникальное!!! Выложила фотографии в Одноклассники для своих друзей.

Алекс Фор Ии

это не едиственное сооружение побного рода есть на севере вырубленное под скалой да ябыл вбалоклаве раньше была мощная судостроительная верфь но увы на севери меня поразил тот факт что маштабы и вообще как можно такое создать погружаясь под воду и всплываеш в др мире

Ирина Савченко

Да,согласна с тем, что человек способен на многое...он создает просто уникальные сооружения !