Лея

Как Вы думаете, кто определяет цену на рынке? Продавец или всё же покупатель? Я считаю, всё же покупатель ..А в отношении людей? Кто? Мы себя можем оценивать очень даже дорого (набивать цену), но какова истинная цена? Думаю лишь та, в которую тебя оценивают рядом находящиеся люди, или я неправа? Можно как угодно хитрить, но дают ТЕБЕ ЦЕНУ только окружающие.

Ответы
Олег Бологов

В открытом рынке теория предполагает баланс спроса и предложения. По факту абсолютно свободных рынков нет или вернее они в скором времени становятся несвободными. Проводя аналогии у вас есть рыночная цена, но как правило человеку она не известна и он как правило или завышает эту оценку (завышенная самооценка) или наоборот занижает (соответственно заниженная)

Vi
Viktor

не согласен, для кого то ты можешь быть прекрасным человеком а для кого то полным говном, касаемо окружения то есть люди которых я люблю и уважаю безмерно а есть те кого я игнорю и просто не беру трубку когда звонят, поэтому для тех кого я люблю я хороший а для тех кого игнорю для них я плохой))

Елена

Цену на рынке определяют продавцы. Или хозяева товара. А если они еще и в сговоре, то у покупателя шансов сбить цену нет. С людьми сложнее....На рынке люди не продаются...Следовательно человек сам определяет свою ценность.

Саша Аут

Есть такая поговорка. На рынке два дурака... Так что я думаю цену определяют оба и обстоятельства. Допустим, свежий ли товар, его наличие и количество и потребность в нём покупателя и сроки хранения, да мало ли)

Николай Костров

Был в Одессе, торговля кипит, Люди спорят, доказывая свою правоту, не столько оспаривая цену, но так принято, У нас не торгуются, увидев товар и цену, берут,

Ол
Олег

кума отец... он наш, из моего посёлка... но я видел, как он торговался... ой блин! мне отойти захотелось... ну реально как бабка... мужики так не должны уметь ))))

Александр

Согласен лишь отчасти. Для большинства важно, как тебя оценивают окружающие. Но есть люди самодостаточные. Встречал таких, хотя их единицы из тысяч.

Ан
Андрей

Почему вы сравниваете людей с рыночными отношениями??? Странный подход. Вы считаете людей товаром? И себя тоже??? Продаетесь? Человек не товар!!!!!!

Лея

Глупости, всё имеет цену...и Вы продаетесь..пример: работа и зарплата. Вы согоашаетесь работать либо за рубль , либо за два

Ан
Андрей

Это не продажа себя, это обмен своего труда, знаний, умений на деньги. Это разные вещи мадам.

Лея

Заблуждаетесь

Ан
Андрей

Эт вряд ли

Юрий (Челябинск)

Есть люди оценка которых для меня важна, а есть те чьё мнение безразлично, в общем всё относительно, но в целом да оценку дают окружающие.

Александр

в мире больше 90 % проживает слабоумных и это везде, вы думаете их оценка интересна умным , вы видимо совсем этого не видите

Лея

Вы не окружайте себя глупыми и поймете о чем я.. может вы тоже входите в состав 90%

Лея

Глупости, а если бы вы были умнее,то такое не написали

вс
виктор соловьев

Это не верно быть оценщиком вообще. Есть строки...Как много учащих как жить и мало правильно живущих..

Мистер Сингулярный

Все зависит от спроса и предложения. Каково общество, какой спрос, от этого и ваша реализация и цена.

Сигизмунд.

Я по скидке канаю.. Кстати акция только на эту неделю..налетай, торопись, покупай живопИсь..

Сигизмунд.

Надо хештег придумать🤔 # красавецмужчинапо сносной цене# Норм?

Лея

Нееее.. ещё что нить. Надо

Сигизмунд.

Член выставить? Забанят моментом. Модеры очень завистливые..)

Лея

🤣🤣🤣🤣🤣👍

Сигизмунд.

🤦‍♂️🤣

Кот Кот

У нас было время на рынке когда администрация с утра ходила и говорила что сегодня и почём

Владимир Кержаков

Ранок бывает продавца или покупателя, зависит от обстоятельств в данный момент времени.

Naemnik

На рынке ставит цену продавец, если покупателю не нравится он идёт на три весёлые буквы

Лея

Если все не берут товар, продавец снижает цену

Naemnik

Но ведь не один покупатель и не факт, что он снизит, он может дождаться элементарного взлёта цен

Лея

К тому времени товар может испортится или новые технологии появятся..пример кнопочный телефон

Naemnik

Вы не поверьте, но есть люди которые до сих пор пользуются кнопочными телефонами и стоит он дешевле)

Naemnik

И в продаже их вижу, значит спрос есть

Владимир Иванов

Рыночная икономика....!!! 🍇🤣 А... ты насамом деле такая красивая....или это картинка....???

Миша Чернов

это точно.....вот выбираешь "шалаву" и торгуешся с "мамкой" про каждую и цену на них

Лея

Тебе виднее Миш

Миша Чернов

это я - для юмора

Александр Пупкин

продавец определяет) картельный сговор и покупателю никуда не деться

Александр Пупкин

а вам не начихать на окружающих ? очень может быть вас окружают сумасшедшие, а вам есть дело до их мнения ?

Лея

Не окружаю или избавляюсь

Александр Пупкин

и правильно делаете)

Вадим

В конечном итоге - покупатель.Но- это так долго,пока цена изменится...