Dr. Кеворкян Мск

Одиночество,-почти всегда побочное следствие эгоизма?

Ответы
Ya
Yakovenko.liza

Если вы одинокий человек, то это эгоизм? Это полный бред!! Если я одинока, то это значит, что мне так комфортно, или не нашла еще свою половинку, с которой не придется скучать и быть в одиночестве

Сергей.

- Одиночество - полезно, дабы понять себя, разобраться в своих желаниях, много о чём можно задуматься и сделать выводы, а затем продвигаться вперёд.

Ярослав Ропецкий

Бывает что эгоисты паразитируют на доверчивых,одинокие я думаю -те с кого высосали всесоки и опустошенного выбросили за ненадобностю

Dr. Кеворкян Мск

Сделали изгоем и обходят стороной боясь испачкать ноги

Марина Кувшинова

Одиночество – это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.

Ольга Самохвалова

конечно, человеку кажется, что все должно вертеться вокруг него, Помоги тому, кому хуже тебя и одиночество сразу отступит

Ольга

я с вами не согласна,если человеку нужно побыть одному- так что сразу эгоист, хотя сама не выношу одиночества 😉

Гудвин

Одиночество-это когда у тебя нет внутреннего диалога с собой,а уж следствие чего это....разница небольшая....

Андрей Кузнецов

Одиночество -это наше обычное состояние . Так как мы пришли в этот мир по одному и уйдём - так же .

Wt
Wty

Эгоизм - черта характера. Одиночество - стечение обстоятельств. Соотносительности ни малейшей!

Dr. Кеворкян Мск

Одиночество -черта характера.Эгоизм - воспитание.Соотноситсить ничего ненадо

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Не думаю. Мне кажется, это следствие комплексов. (Я не беру в расчёт осознанное одиночество)

Екатерина (Минск, Беларусь)

не согласна. Есть еще определенные обстоятельства, приводящие к одиночеству

Екатерина Иванова

Естественно. любить нужно не только себя , но и того , кто с тобой рядом

Екатерина Иванова

Любите и себя и окружающих, тогда не будете одиноким

Лариса Ерохина

Каждый человек сам создает свой мир . не зависимо состояние его души.

Ирина Каргина

Не всегда. Это может быть осознанное решение - отдохнуть от толпы...

Адэль Нестеренко

Почти, но есть ещё любимый идеал, стремишься к нему, а его нет.

Олег Олег

Да. Только люди ,кот от этого страдают не понимают в чем дело.

Олег Овечкин

не всегда, одиночество - это временный отпуск в творчество...

Светлана Липка

Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки....

Владимир Дебольский

одиночество это не последствие, а процесс мышление

Татьяна Завьялова

не угадали. одиночество --- избавление от эгоиста.