Оооо все само придет! Ты на верном пути,, раз воник такой вопрос, значит найдется и ответ. Прекрати пытаться быть хорошей для всех, делай то что хочется, стань эгоистичнее, ты в этой жизни ответственна только за себя, поэтому твоя голова у тебя на плечах, а не у кого то, пусть учатся быть самостоятельными.
Все так, все правильно....
Очень просто: 1) жить для себя и 2) не испытывать вину за это. Кто Вам сказал, что Вы должны жить не для себя, а для кого-то другого? почему Вы ему поверили? и с какого, простите, перепугу Вы чувствуете себя виноватой, если живёте как ВЫ хотите, а не по навязанному извне сценарию?!
Вооот. У меня есть картиночка смешная: вся суть общественного мнения в 4-х картинках. Мужчина, женщина и ослик. Видели?
Ну вот. Те, кто старается внушить Вам, что жить для себя - это бяка, стремятся достичь своих целей, а вовсе не Вашего блага. Возможно - чтобы Вы жили ради них, наступив на горло "своей песне". Это родителям чаще всего свойственно.
А оно тебе надо? Жить для себя полнотсью - это высшая степень эгоизма, а эгоисты за частую остаются в полном одиночестве вплоть до смерти. Умей жертвовать собой, но сохранять достоинство
Вам ещё рановато этому учиться. Потерпите немного и всё будет в норме! Не унывайте
Это просто...не думайте про вину и любите себя...Всё остальное не столь важно. ..
Лучше вообще не жить. Смысол жизни ради когото жить и для кого-то стораться
Жить надо по запаведям божим да вот не всегда получается соблазнов много)))
А вы ни кому ни чего не должны. Живите ка нравиться. Все просто,поверте
чувствуешь вину заглой глаза и вот ты уже не видишь причину вины))))))
))))))) вот это называется поспешил - насмешил, не прочитал перед тем как отправить)))))
возлюби себя и у тебя не будет соперников)))))))
просто начни обожать себя разглядывая по утрам в зеркале... 
я дочь степей... 
А что у дочерей степей не может быть мужа из японии?
никак нет..... пища разная у них....
И сколько Вы уже их употребили?
ишь как ловит каждое словцо... 
Сам думаю... Вопрос звучит как название книги Дейла Карнеги..
И шо делать если это главный вопрос твоей жизни, почему я не могу быть просто счастливой.....
Такая же фигня.. Вроде все есть но че то хочется
Да нет я точно знаю чего хочу и что мне не хватает, но реализация данного неумолимо вызовет негативную реакцию близких, но таких чемоданных
Капец.. Вот не поверите но такая же фигня..
А как же помощь людям, самопожертвование для блага других?
Можно и даже нужно т.к. помощью и самопожертвованием только расплодишь тупых нахлебников и тунеядцев )))) Проверено вон сколько тунеядцев и ждут помощи.а сами не хотят для себя ни чего сделать ))))
Значит жить как раковая клетка, загребая всё себе и жить в своё удовольствие это правильно? Это путь деградации и марального упадка, как раз такого к чему катится человечество.
Нет я не согласна помогать тунеядцам ,вот старушке труженице и детям всегда помогу )))
Я и не призываю помогать тунеядцам. Есть притча когда мудрец сказал нищему на улице: "если я дам тебе рыбу, ты прокормишься один день, если я научу тебя рыбачить, ты будешь кормиться всю жизнь." Я против тунеятства и искателей халявы, таким нужен кнут. А нуждающемуся но не могушему, помогу.
Верно мудрец сказал и я такого же мнения))))
Лучше по меньше думать о себе, тогда и жизнь веселее будет.
Да Вы что? Какая вина? За что? Живите в своё удовольствие.
Не советую, жить надо для других, иначе нет смысла жизни!
Прочитать книгу "Как нихрена не понять и не подать вида"
Полюби себя и увидишь как мир изменится вокруг тебя.
узнаете,напишите)))сама пытаюсь в этом разобраться)
Да не испытывать и всё. Вы же не виноваты ни в чём.
не знаю... сама всю жизнь пытаюсь этому научиться