Елена

С СВЕТЛОЙ И СВЯТОЙ ПАСХОЙ! ПУСТЬ БУДЕТ У ВАС ВСЕГДА НА ДУШЕ СВЕТЛО!!

Ответы
Галина Золотарева

Спасибо! Вам защиты Господней и светлой жизни на долгие годы!🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌞💫

Елена

БЛАГО ДАРЮ!

.... Реус

А от чего светло-то? От праздника в честь массового убийства детей?

Елена

простите, где это убийство?

.... Реус

Еврейское слово Пе́сах обозначает иудейскую Пасху. Оно связано со словом паса́х (ивр. ‏פסח‏‎ — миновал, прошёл мимо), которое напоминает о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта (иногда само название праздника толкуют как «минул, обошёл»): В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.(Исх. 12:29) - вот где это массовое детоубийство. Даже телят не пожалел.
Арамейское название праздника, которое звучит как писха, вошло в греческий язык, затем перешло в латинский и в последующем распространилось в языках Европы: pâques (фр.), pascuas (исп.), пасха (рус.) и так далее. Подробнее см. википедию.

Елена

спасибо. жаль. печальная история

Ник Ник

И у Вас и всей семье тоже пусть будет солнечно и радостно

Елена

надеюсь

Ум
Умиление..

Не надо просить прощения у меня. Надо просто не обижать!

Елена

верно

Ум
Умиление..

Счастливым ребенка делают любящие и дружные родители, а не дорогие игрушки.

Елена

только так. верно

Ум
Умиление..

А она, не была красивой.
Но была, чертовски манящей.
Потому, что была любимой.
А ещё была...настоящей.

Елена

здорово!

Ум
Умиление..

Дорогие братия и сестры!!! С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ! Всех благ, мира, добра, спасения! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Михаил Давыдов

🖼

Вера Гудкова

И у Вас пусть всегда будет светло в жизни ,и в душе.

Елена

БЛАГО ДАРЮ!

Almondik Щепетов

Радости! Мира! Счастья! И ДОБРА! ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Елена

БЛАГО ДАРЮ!

Алексей Голубчик

☀️👍Спасибо. И дай вам Бог всего доброго...

Елена

БЛАГО ДАРЮ

Jacov Krell

​Почему со светлой???
Как Вы к этому пришли?

Jacov Krell

​Неа..не будет.Все так и останется..
Вы тоже в церковь носите пожертвования??

Елена

нет

Jacov Krell

​Ну,уже хорошо..
Лучше детям отдать,или внукам,в зависимости от того,какой расклад...

Елена

конечно. так и делаю

Jacov Krell

👍😀😀

Винецкая Клара

ВЗАИМНО,Леночка!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!💗

Елена

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! КЛАРА, ВСЕХ ВАМ БЛАГ!!!

Олег Рыбаков

Спасибо! И вас со светлым праздником Пасхи!

Владимир Ефимов

Просто не надо уводить свою душу в тень.

Елена

верно

Сергей Богатов

Спасибо,добрый человек!!!Вас с Пасхой!!!

Елена

и Вам счастья!

Сергей Богатов

Благодарю Вас,Вам всех благ!!!

Елена

БЛАГО ДАРЮ!

Серж

Песах - это когда смерть проходит мимо

Елена

возможно

Николай Журавлев

Нам еще 2 часа...но все равно - спасибо!

Валерий Шилов

🖼

Елена

БЛАГО ДАРЮ!

Ольга Иванова

УРА!!! Снизошел Благодатный огонь!!

Елена

УРА!!

Лидия Великсарь

🖼

Винецкая Клара

Взаимнооооооооо😇😇😇

Елена

Благо Дарю!

Винецкая Клара

и Вам,моя хорошая!!!!!!!💃🙌