Михаил (Москва)

Все беды от социальности людей?

−5
Ответы · страница 2
Надежда Компас - Но Не Твой!

Какие беды? Придумал себе черти что.

Владимир Гулинский

Скорее от стремления к замкнутости.

Виктор Ш

А если иначе, то это пауки в банке!

Андрей Опалев

Скорее от асоциальных личностей.

Михаил (Москва)

Что понимать под "плохой" асоциальностью?

Андрей Опалев

Она не может быть хорошей или плохой. Анти-социальный - против-общества.

Михаил (Москва)

Всякий отшельник, тогда, против, всякий аскет, всякий философ, всякий ученый, всякий художник, как и все кто вынужден изучать и использовать экзистенциальный опыт для совершенстования своего сознания, да и просто всяки обладающий вторичным сознанием, асбтрактным мылением, как то, что требует обязательного отрешения от остального мира и позволяет объективно оценивать дейстивтельность и само общество)
То есть разумный, априори - асоциален. А неразумный априори социальный))

Андрей Опалев

Как все у вас запутано и с ног

Михаил (Москва)

Нет) как раз всё очень просто, если разобраться.
Грубо говоря, социальность - это доминирование стадного инстикнта над рациональным сознанием, а рациональное сознание это критическая оценка всего что тербует социум принимать просто на веру и неизбежно конфликтует с обществом)

Человек с социумом всегда в конфликте) разумный человек)
На уровне физиологии))

Андрей Опалев

Закончу фразу: и много на голову поставлен. Если

Андрей Опалев

Александр Шебалин .

Да.Слишком хорошо,тоже нехорошо.

Михаил (Москва)

Если так смотреть, то только для служащих)

Unknown User

от недостатка пива в организме

Виктор Дубилей

Все беды от хамства и тупости

Александр Рузметов

Да. От социального положения

Сергей Хвостенков

Асоциальность -это ещё хуже.

Михаил (Москва)

Чем же?)) И какая именно асоциальность?) Что под ней понимается?)

Сергей Хвостенков

В терминологические дебри что-то не хочется. Извините.

Михаил (Москва)

А нет понимания терминологии, нет и права оценки и рассуждения.
Следовательно принимаю утверждение что асоуиальность - это хорошо в любой форме. А для тех для кого это плохо просто доминируют стадные инстикнты.

Дикси.

Неголубой Огонёк

нееет....от концепций их умов

Федор Громов

Как понять от социальности?

Михаил (Москва)

потребности и зависимости от социума, группы, общесвтенных норм и оценок

Ал
Алекс

Это как понимать, поясните?

Дед Максим

То есть одиночки лучше???

Михаил (Москва)

Для кого?)
Нет такого критерия лучше или хуже, без понимания для кого именно. Или чего.

Дед Максим

Что есть социальность для тебя??

Михаил (Москва)

Взаимозависимость в социуме. Необходимость в оценке других и другими, конкуренции, конформизме, и тп

Михаил (Москва)

Даже прще и короче, это синоним стадности. Воплощение стадных инстикнтов.

Дед Максим

А еще легче все бесконтрольно)))

Шурави

Может от асоциальности?

Михаил (Москва)

Асоциальность - удел творцов и гениев)

ナイ
ナイアガラ

Ну да, ну да)))) гениально вытворяют)))

Мария

Да, это ближе к истине

Яна

От социальных сетей!

Же
Желанный

Стадность не изжить

Михаил (Москва)

У большинства. Но меньшенство всегда будет вне стада. А потому важно дать понять что стадо - не единственный вариант.

Же
Желанный

Меньшинство - тоже стадо, хоть и маленькое

Михаил (Москва)

Только когда объединяются по тому или иному признаку) А речь об одиночках.

Же
Желанный

Нет таких, уж совсем одиноких

Михаил (Москва)

Есть.

Михаил (Москва)

В услвоиях цивилизации намного легче лучше и безопаснее)
Кроме семьи никто не нужен)

Суфия Каримова

У всех по-,разному....

Арина Богуславски

от деградации людей

Rada Klimova

Так уйди в лес жить

Михаил (Москва)

Нет) Социум обеспечивает больший комфорт. то он должен служить и дальше и в другом, а не представлять опасность)

Rada Klimova

Что бы такое было, вас не должно быть)

Михаил (Москва)

Нет) Всё в этом мире для меня и таких как я) Тончее походишь по уровнб самосознания.
Общество и социум прежде всего.
Все в нем не должны быть, если не будет меня)