Сеня Днр

Всем привет ) подскажите кто рецепт шашлыка )

Ответы
Василиса Обломова

На килограм мяса молодого барашка 300 мл. гранатового сока мариновать 2-3 часа, если по быстрому надо. Аесли есть время то 1:1 мясо с луком, мариновать всю ночь. Соль, перец по вкусу. Вкуснятина за уши не от тянешь. И ни какого уксуса ни вкоем случае. Есть еще варианты быстрого шашлыка, можно в спрайте тоже часа два. Но в луке лучше всего. И готовить на углях саксаула или виноградной лозы. Приятного аппетита.

Cтанислав Александрович

свнинина... маринад: на 1 кг мяса 2 памидора, 1 луковица, соль 4 больших щепотки и перец 4 больших щепотки. Помидор и лук пропустить через мелкую терку. соль и перец дабовлять по одной щепотки и потом перемешать. для баранины: все тоже плюс один киви, его тоже надо перетереть на мелкой терке

Wladimir Klimow

1 кг горловой части свинины порезать кубиками 2х2 см,пол кило лука порезанного кольцами,соевый соус 150 г,всё перемешать,помять,и оствить длоя запарки на 5 часов.Перед насадкой на шампур посолить по вкусу

Владимир Фомин

Возьми приправу, натри ею мясо, залей небольшим количеством гранатового сока, и можешь положить луковицу натертую на терке. размешай, через пару часов - лучший шашлык!

Елена Дистель

Мы делаем шашалык на луке, очень, очень много лука, просто на луке маринуем и без уксуса, правда очень вкусно. ну конечно и соль, и перец, желательно красный.

Марина К

Мясо (кусочками) посолить, поперчить, залить водой с уксусом и кольцами лука на 2 часа. Можно вместо уксуса добавить к воде майонез.

Елена Алёнушка

Можно на кефире, на минеральной воде, на слабом уксусе, вине....добавь обязательно лук, соль, перец или др. специи по желанию....

Ольга Корчемная

рецептом милион а факт один чем больше намешаеш всякой не нужной хрени из холодильника тем вкусней ашлык

Га
Галина

замачиваешь свиную шейку в красном сухом вине на 2 часа. потом солишь и на шампур...

Андрей Красилов

мясо,кефир,специи,лук,помидоры.перец болгарский,2-а часа мариновки и на шампуры

Местная Неизвесная

берёшь денежку--кладёшь в кошелёк-- идёшь в шашлычную--поеупаешь и ешь

Дм
Дмитрий

Берешь мясо,нашампуриваешь и жаришь,поливая водичкой с уксусом

Надежда Гейко

Мы мясо моренуем в майонезе с добовлением мнгого много лука

Надежда Марцинкевич (Донецк)

их много. У каждого свой. И мужчины держат их в секрете)

Максим Барашков

В инете полно рецептов всегда сам туда обращаюсь)))

Светлана Томилова

специи и майонез,на несколько часов оставить,

Александр Молчанов

Да их не счесть. Дело во вкусе и фантазии.

Tamara Peliksiene

У меня нге получается хороший шашлык. 🙂

Наташа Царькова

Зима на улице какой шашлык?

Наташа Царькова

Ну тогда приятного аппетита!

Геннадий Допустим

http://www.koolinar.ru/enciclopedia/comments/473