Kamo77 Карапетян

Не шпарите мои морщины.они история моей жизни

Ответы
Vera Yarashevich

Вот, вот-одни появляются глубокомысленные, другие так себе, я за глубокомысленные, от которых даже шрамы остаются.......

Vera Yarashevich

Жизнь такая не предсказуемая штука, столько сюрпризов она готовит

Галина

Я не могу ответить, твоя страница у меня не открывается, а читать могу

Ирина Королева

Никто не нападает на морщины, лелейте их и пусть других предупредят...

Романа

А что такое "шпарите"? Не встречала такого слова.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В словаре русского арго слово "шпарить" имеет значение "быстро говорить". Я тоже не понимаю вопрос автора.

Романа

Возможно, это какое-то жаргонное словечко.

))))))))) Романа!!!! "Арго" и "жаргон" это синонимы! Просто слово "арго" более литературное. Так вот, в словаре арго (жаргона) другого смысла нет.

Романа

Я не обратила внимание на это слово в твоём комментарии. Но, честно говоря, не знала))

Я успел подумать, что нужно добавить: не совсем синонимы. Жаргон - бытовые, не литературные, но обязательно ПЕЧАТНЫЕ слова. А арго - это жаргон, плюс все не слишком цензурные слова. Слово на букву "ж" - не мат, но не слишком цензурное, поэтому это арго, а не жаргон. Да-да, академический словарь арго существует и издается! Он ДСП, в свободном доступе его нет.

Романа

Kamo77 Карапетян, после Вашего комментария, поняла, о чём Вы. Но здесь значение этого слова, скорее, имеет смысл на "облить кипятком", а "отпаривать" (когда гладят утюгом вещи, отпаривают для того, чтобы лучше разгладить складки, морщинки). Не надо разглаживать (отпаривать) мои морщины, они - история моей жизни.