Юлия Нурисламова

Вопрос для жителей городов: какие памятники и достопримечательности у вас есть?

Ответы
Никола

Исаакиевский собор
Это одна из самых популярных достопримечательностей столицы. Сейчас собор представляет собой музей.

Адрес: Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 4, метро «Невский проспект», «Адмиралтейская»

Храм-СпасаХрам Спас на Крови
Храм построен на месте, где был смертельно ранен Александр II. Это крупный памятник искусства русской мозаики.

Адрес: Санкт-Петербург, канал Грибоедова, 2А, метро «Невский проспект» и «Гостиный двор»

Петроп-крепостьПетропавловская крепость
Крепость была заложена в 1703 году. Над проектом работал сам Пётр Великий.

Адрес: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, 3, метро «Горьковская»

Казан-соборКазанский собор
Казанский собор — это действующий православный кафедральный храм в центре города.

Адрес: Санкт-Петербург, Невский пр-т, 25, метро «Невский проспект», «Адмиралтейская»

КунсткамКунсткамера (Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого)
Музей основан в 1714 г. по указу Петра I. Музей насчитывает более миллиона экспонатов.

Адрес: Санкт-Петербург, Университетская наб., 3, метро «Невский проспект»

Рост-колонРостральные колонны
Две колонны высотой 32 м на Стрелке Васильевского острова когда-то служили маяком.

Адрес: Санкт-Петербург, Биржевая пл.

Юлия Нурисламова

В курсе)

Ду
Душа-К-Свету

3 усадьбы Коломенское,Царицыно,Архангельское+музей техники в Архангельском как военной так авто и авиа;кремль само собой красная площадь;3 красивейших монастыря Матрены Московской,Троице-Сергеева Лавра и Савино-Сторожевский монастырь+Храм Христа Спасителя это если для верующих; Поклонная Гора с музеем памяти ВОВ и бородинская панорама рядом; и бонусом парк Горького и московский зоопарк

Ду
Душа-К-Свету

И последний нюанс измайловский кремль буквально метров 20 от метро Партизанская на северо-востоке. Территория свободная ходи где хочешь и сколько только музейчики платные.

Ду
Душа-К-Свету

Ну в принципе все) ждем вас

Юлия Нурисламова

Спасибо)

Ду
Душа-К-Свету

Не за что)

Степан Головачевский

самолёт Гагарина https://img-fotki.yandex.ru/get/6307/50083820.202/0_b2bc5_71accbd5_XL , монумент покорителям космоса 🖼 , памятник 30 лет победы, вот такой http://zpravda.kz/uploads/posts/2012-05 /1336822940_ 🖼 первостроителям https://i.mycdn.me/i?r=AzGBqNaF5OQp2lMpnhRx4DEFgmM3c3rYVRcpWMjJcQd5Y900qmB9HfZbnL4NPI90UeU ну и куча казахских.

Юлия Нурисламова

Класс)

Юлия Нурисламова

Супер)

Степан Головачевский

много ещё чего.

Валерий

Я живу не в городе, в поселке. Но все же отвечу. Здесь стоит здание техникума, которое построено в 1914 году по указу Николая 2 именно как учебное заведение. Уникальная архитектура. Таких зданий всего 2 в Европе.

Юлия Нурисламова

Класс ) а второе где?

Валерий

Второе во Франции в Лионе.

Юлия Нурисламова

Здорово)

🇷🇺 Анжелика*

все не перечислишь) Помимо памятников известным людям, у нас есть памятники мальчишке-газетчику, фонарщикам, водовозу, художнику, учителю, милиционеру , жителям прошлого века и тд

Neo Gint

здание городской тюрмы,построено в времена Екатерины 2,в прошлом году капитально отремонтировали,когда-то наша собственность,государство решило национализировать

Neo Gint

🖼

Денис Ноздрин

У меня их нет власти не продают. А если серьезно то есть виртуальные путешествия по городу ну или на крайняк есть 2гис неплохая программка с закачиваемыми картами

Юлия Нурисламова

Есть, да

Денис Ноздрин

https://ru-m-wikihow-com.cdn.ampproject.org/v/s/ru.m.wikihow.com/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86-%D0%BD%D0%B0-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%85-Google?amp_js_v=a2&amp_gsa=1&amp=1&usqp=mq331AQCCAE%3D#aoh=15571792492290&amp_ct=1557179275246&referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com&amp_tf=%D0%A1%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%20%251%24s

Денис Ноздрин

Вот вам статья о том как использовать гуглмапс для просмотра улиц

Юлия Нурисламова

Мне не надо

Татьяна Tatiana

В моем городе самая длинная набережная в Европе, есть фонтан Белый лебедь - бъет прямо из Днепра, много памятников - но старинных особо нет, городу всего 250 лет

Юлия Нурисламова

Класс

Олег Владимиров

Памятник Алёши, в России уступает лишь памятнику Родина -мать зовёт и является одним из высочайших памятников в мире. 🖼

Юлия Нурисламова

Обалдеть

Тамара Коваль

их много... есть церковь, построенная в 12 веке, замки, костелы и монастыри 16-18 веков... ну и, конечно, достопримечательности развтого социализма)))

Юлия Нурисламова

Супер)

Тамара Коваль

приезжайте в гости. Беларусь, Гродно. увидите своими глазами всю нашу красоту🙂

Юлия Нурисламова

Спасибо за приглашение)

Надюшкаa :Cherries:

🖼 🖼 🖼 🖼 это не все)

Леонид

На центральной улице, в зоне пешеходов, на металлическом мемориале, высечено сколько миллионов, в какой войне погибло людей.

Юлия Нурисламова

Ясно

Lora

Собор Римско-Католический непорочного зачатия - это то, что из окна вижу! Москва.....перечислять можно очень долго............

Наталья Демешина

Псков...весь город как памятник...много церквей...есть что посмотреть...опять же пушкинские места...имение Ганнибалов...!

Юлия Нурисламова

Здорово

Niherasebeblia

будка сапожника возле мэрии.у нее лет 70 назад собиралось всё население тогда еще деревни ,обменяться новостями!

Niherasebeblia

я и не шучу.ее сохраняют все эти годы!

Юлия Нурисламова

Я верю)

💀Жека💀

www.openarium.ru/%D0%A1%D0%A8%D0%90/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B0%D0%BC%D0%B8/%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/

Ев
Евгений

памятник Шевченко, он в солдатах отбывал у нас наказание.. Богдану Хмельницкому.. Кирилову- основатель города

Юлия Нурисламова

Класс

Се
Сергей

3х метровая скала с выбитым на ней изображением дракона с головой льва. Шедевр предположительно 9-11 века

Юлия Нурисламова

Класс)

Се
Сергей

😊

Серж

мост через Амур уникальный,построен в царское время.сейчас усовершенствован.также тоннель под Амуром

Юлия Нурисламова

Класс)

Viktor Piskov

Памятни похороненым советским солдатам и кладбище в центре города.Госпиталь был большой в городе...