Юлия Нурисламова

Вопрос для жителей городов: какие памятники и достопримечательности у вас есть?

Ответы · страница 2
Na
Name

Сам город историческая достопримечательность))) только название говорит само за себя. Иерусалим.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Могила Канта, один из самых старых зоопарков в России, органный собор, замки, королевские ворота.

Юлия Нурисламова

Благодарю

Dena Mostovoi

г Семей старая крепость иртыш подвесной мост аллея победы площадь абая остров полковничей и т д

Panagiotis Boubouridis

Парфенон, Дельфы, Олимп, Сударыня, и весь город Афины -это историческая достопримечательность)))

Игорь Ильин

У нас есть, памятник художнику И.Е. Репину и его музей он родился и жил в нашем городе!😉

Юлия Нурисламова

Здорово

Александр Евгеньевич

Интересный вопрос, Юлия...... Ты в Казани перечислишь все ???... А я в Москве, тем, более.......)))

Юлия Нурисламова

Я про все и не говорю

Вячеслав

"Три штыка" (В витебске), Памятник героям войны 1812г, Площадь Свободы, Успенский Собор...

Lаzy

Очень много... Долго перечислять. Здесь можно увидеть. Только маленькую часть...

Lаzy

@Лек©Ей

Да вы что. В городе которому более 1000 лет, как вы думаете сколько памятников?

Юлия Нурисламова

А я не знаю, что за город

@Лек©Ей

Вы просите их перечислить. Я говорю, что их много

Юлия Нурисламова

Принято

Каземир Алмазов

Проще сказать каких нет- например "Птичий рынок". Лужков ликвидировал.

Юлия Нурисламова

Почему?

Каземир Алмазов

Ликвидировал почему? земля в районе Таганки очень дорогая под застройку

Юлия Нурисламова

Все понятно

Сергей Субботний

Ростов/дон. на центральной набережной памятник Алексею (!) Горькому.

Сергей Субботний

где-то у меня была фотография таблички. не могу найти.

Ольга Колесникова

Адександру Невскому,княгине Ольге ,Пушнину и няне и много еще чего..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Главный исторический памятник - остров Хортица.. Ну, ДнепроГЭС ещё.

Просто А...

🖼

Просто А...

увы... Нижний Тагил - это крупнейший индустриальный центр Свердловской области. Второй город области после Екатеринбурга. Но... известен своей катастрофически плохой экологией, из-за высокой концентрации производственных предприятий. Например "УралВагонЗавод" - занесён в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой на Земном шаре завод по производству танков... Танки у нас везде.. Вот например постамент в Дзержинском районе -
🖼

Просто А...

Сейчас УВЗ делает танк, равных которому в мире нет. Это "Армата" проект Т-14. У нас есть музей бронетехники... А, лет пять назад Нижний Тагил получил неофициальное название "Путинград".. потому что ВВП постоянно приезжал к нам и контролировал перевооружение завода...

Просто А...

не.. у нас есть кое что мирное.. )) вот это трамплинный комплекс..
🖼

Дмитрий Табунов

Есть памятник 10-рублёвой купюре. Есть памятник казацкой лошади.

Юлия Нурисламова

Здорово)

Sergio

Памятник Ленину: 🖼

Галина Мамаева

Крым сам исторический,культурный,археологический памятник!

Кирилл Морозов

Водопроводная река имени мужа жены добившейся всего самой!

Сварожич

Да совсем немножко. Эрмитаж, Петропавловка и ещё немножко)))

Марина Очканова

Памятник героям ВОВ с вечным огнем, дворец Культуры, музей