Вася Пупкин

Вычитал недавно что надо кроссы менять после 500км (мол, теряются свойства какие-то в подошве, и будут проблемы с ножками). Как по мне, так очевидный бред. Так мне две пары на сезон надо будет...

Как часто вы меняете обутки?

Ответы
Damai _K

все зависит от человека как он их носит в школе мне да надобыло 2 пары на сезон и неважно зима весна лето или осень обувь изнашивалась и рвалась так вот все от человека зависит как он носит обувь точного ответа нет

Спицина Елена

Мне тогда нужен прибор, чтобы километраж мерить, толькоьнп обувь и буду работать! Хотя это такая фишка перед мужем, чтобы новую пару обуви купить! 🙂

Татев

беда у меня такая - аккуратно ношу, могу очень долго не менять))))))))))))))) кстати, согласна с вами. и считаю это проделками компаний для пущей прибыли

Вася Пупкин

ну про мои написано "срок службы 3 года", а километраж не указан. Служат уже лет пять круглогодично почти.

Татев

понимаю)))))

П*
Павел ********

вообще не запариваюсь, как износятся до дыр - меняю, самое жуткое что есть в жизни это
1. поход к стоматологу
2. Посещение магазинов одежды и обуви

Марина Ефимова

Таким макаром и авто каждые 5 лет, когда гарантия офф) Я не бегун, поэтому у меня кросовки года на 4...предыдущие были 8 лет, хорошо держались)

Алла

я вообще -то очень аккуратно ношу добротную обувь...она мне служит довольно долго...так-как её у меня ...не одна пара...на все случаи жизни...

Счастье Моё

Таки обутки, это тот же аксессуар...какого цвета сумочка соответственно обувь такого же цвета.😛 А сумочки моя страсть...😕

Лилия

кроссовки меняю раз в сезон,я полная,пятка как бы продавливается,начинают болеть ноги.я много хожу,скандинавская ходьба

Вася Пупкин

Дрянь, а не кроссовки значит. В приличных ботинках ничего не проваливается. (Полная - это какой вес? Если меньше 120, то на вас все должно быть рассчитано)

Лилия

Начинала действительно со 124кг,сейчас 85.Очень дорогие покупать не могу,но и не рыночные,покупаю в Декатлоне,проблема еще и в размере 35 размер и широкая стопа.Ну может просто чисто по женски хочется весной новые кроссовки.А вот зимние спортивные ботинки действительно ношу 3 сезон и нормально

Вася Пупкин

35 размер... детская трекинговая обувь. Lowa, asolo. Им реально износа нету, хоть и дороговато... но если посчитать, то экономия очевидна. Я уже лет пять свои круглый год таскаю (на фотке тоже в них, они рады и передают привет). Только летом в жару меняю на "трекинговые шлепанцы", а в лютые морозы на зимние ботинки.

Лилия

в детские модели не лезу,узкие.Для меня важно что я хожу,двигаюсь,живу,меняюсь.И весной как ритуал:новые яркие кроссовки.Трекинговые тапки есть,правда удобно ,и воды как у Вас на фото не боятся.Я в них на море купаюсь,в октябре

Июнька

да. 2 пары обуви на зиму надо,а лучше три..сапоги на каблуке,без каблука и ботинки для прогулок..и зимние кроссы)

Вася Пупкин

Вот девчонка)
У нее, кстати, есть еще пара туфель и пара сапог. Хз как часто она их меняет. Но конкретно вот эти боты в прошлом году были точно те же самые.

Июнька

ну так славно.. я в море по гальке ходить примерно такие же брала.)

Вася Пупкин

Вряд-ли. Это велотуфли для контактных педалей. У них до жути жесткая подошва со специальным крепежом. 🖼

Июнька

аа ну да ..не такие конечно...но похожи.

Ирина Довгалюк

Мне лично кросовок на два сезона хватает, и это при том что мы с мужем каждое лето ходим в горы на 7 - 10 дней.

Вася Пупкин

За две-три недели изнашиваете трекинговые кроссовки? Вы по каким поверхностям туда ходите?

Ирина Довгалюк

На два сезона - это на два года, я живу в Крыму и кросовки ношу почти круглогодично.

Вася Пупкин

Так кто мешает купить трекинговые ботинки тогда? Если реально много ходите.

Ирина Довгалюк

но кросовки же легче

Вася Пупкин

Смотря какие кроссовки, и смотря какие ботинки. Есть категория, которая отличается одним названием.

Елена Мальцева

Я меняю по своим ощущениям. Если чувствую, что эта обувь меня больше не устраивает, то иду и покупаю новую.

Елёна

были любимые кроссовки, которые чинила-латала до момента, пока не развалились.. лет пять продержались..)))

Вася Пупкин

угу, вот это уже похоже на правду. А то мне тут один чувак уже рассказал как он по 100тыс.км в год проходит пешком, и изнашивает трое берц. На полном серьезе.

Елёна

по экватору беает, наверное..))))

Вася Пупкин

Говорит, на кавказе. Я посчитал. 11км/ч даже во сне. Если брать поправку на сон, еду и справление естественных нужд, то выходит около 20 км/ч.

Елёна

метеорит..)))))

Вася Пупкин

вечный двигатель, а не человек

Елёна

хочется быть таким..)))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

обутки? есть такое слово?) Смотря какая обувь, Каким то уже 5 лет, а каких то и на сезон не хватает.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... если что-то понравится особо, то могу и купить, не зависимо от того, есть у меня или нет.

Al
Alexc

по мере износа. зависит от самих кроссовок и от того как их юзал. бывают и долгожители

Николай (Msk)

есть зимние боты от известного бренда 15 зим хожу, только стельки и шнурки меняю

Вася Пупкин

И правильно

Николай (Msk)

а кроссовки больше летнего сезона не держатся. любые ( в смысле с апреля по октябрь)

Вася Пупкин

Я в летних ботах до середины зимы могу ходить. И летом тоже не жалею их. Служат не первый год. На фотке в них же.

Мирумир

Так купите Асиксы, или Адидасы, мне кажется их так часто менять не придетсяю

Мирумир

нет, у тех, про которые я говорю - не протирается вообще никогда.

Вася Пупкин

Ну я не знаю где можно купить адидас. У нас в городе есть три их официальных магазина (одна и та же сеть, так что выбор одинаковый). Везде херня, а не кроссовки. Подошва как из поролона. И на вес как бумажные.

Мирумир

это подделка, так же как я купила в крутом салоне якобы КЕДДО, через два дня подошва раскрошилась.

Вася Пупкин

И где тогда их покупать? Официальный диллер же.

Мирумир

не знаю, честно. У меня сын, ему покупали такие, так они ему так надоели., в школе оттаскал два года, стали вроде как не новые валялись, в институте на работу одевал , мечтал их ушатать - вымыла недавно, как новые))))))))))))

Любовь Петухова

у меня их много к каждому платью к новому наряду и к каждой шубке и к сумочке

Денис Рябоконь

Чувак все хуйня носи пока носятся. У меня пока не порвуться я их не меняю.

Вася Пупкин

придерживаюсь того же мнения. Только шнурки меняю.

Joni Aidarbekov

Бесполезная маркетинговая лапшагонство, чтоб красовки покупали по чаще