Юр
Юрич

Сейчас детвора с горки катаються на ватрушках да ледянках)) а помнит как мы)) на кортонке и портфеля)))?

Ответы
Мария Мерзлякова

А я каталась на иллюминаторе самолетном. Отец с работы приволок списанный. Дальше всех уезжала. А еще ноги скрестишь и под попу. Сапоги в хлам, мама в визг, попа синяя. Но завтра все продолжается по-новой. Еще линолеум хорошо скользил. А мы девчонки на пацанах катались. Как только съезжает, мы на него напрыгиваем и уже внизу трое девчонок и он под нами. Спасибо за вопрос! Очень улыбнуло детство!!!!

Юр
Юрич

Да ладно)

Мария Мерзлякова

Да. Современные детишки пользуются всеми благами цивилизации, а мы изобретали.

Лидия Королева

Классно было на портфелях и ведь не рвались же ни с первого раза ни с десятого, но может, если только после тридцатого. Вот что значит - советское качество производство - это вам не Чина.)))

Гульмира Шампиева

Да уж бедные портфели. Мы соревновали скатываясь с горди на ногах, еще ставили специаььно преграду чтоб перепрыгивать через нее. Сейчас думаешь какие были "дурные"

Любовь Бобрик

А еще лотки деревянные были в деревне, которые намазывались коровьим навозом, затем мокрым снегом, потом уже обливали водой, с бешеной скоростью летали с горки.

Юр
Юрич

Прекрасно

Я Счастливая

Мы один раз на плите катались, кто верхом, кто в духовку залез (в соседнем доме массово плиты меняли в квартирах, а старые на улице выброшенные стояли))))))

Юр
Юрич

А что другие сидят и плачут?)

Я Счастливая

Я почти плачу. Шучу. Зима, видимо, достала, солнышка хочется и тепла.

Юр
Юрич

Не плач краса

Я Счастливая

Стараюсь)

Юр
Юрич

Прекрасно

Любовь Петухова

да я это помню а горки какие были и как катались цепляясь друг за друга Я очень скучаю по тому времени ведь тогда что такое в людях было чего нет сейчас

Любовь Петухова

если близко в душу пустишь по том страдаешь

Юр
Юрич

Значит впускай не глубоко;)

Любовь Петухова

а если не рассчитаешь а получается тогда как быть?

Юр
Юрич

Тогда люби его всей душой

Любовь Петухова

Я люблю свей душой а вот взаимности не чувствую

Наталья Северная

было дело,портфелей не жалели ... копейки же все стоило и в голову не приходило,что портфель надо беречь...подумаешь ерунда какая,мамка другой купит ...

Лв Лисса

Уя однажды учебник потеряла, папа спрашивает как?, я говорю- из портфеля выпал, он посмотрел и пришел в ужас, задняя стенка портфеля стерта до дыр

Юр
Юрич

))))))))

Елена Че

вам повезло))) там где я росла, снег выпадал 1 раз в год)) числа 28-31 декабря, в ночь, а на утро уже были лужи....только сейчас восполняем этот пробел)

Пелагея Пырь

А сейчас тоже катаются на подручных средствах,на картонках..от достатка..а мы катались так,потому что не было в ммагазинах этих предметов

Комета

я на лыже каталась. в деревне у бабушки. и на коньках. на портфеле никогда - жалко. да и на картонке тоже нет - не очень удобно думаю.

Anyta Rogova

Мне портфель жалко было )))), катались на том, что найдем ))))) и Весело то как было)))!!!!! А мы и сейчас с детками кувыркаемся Здорово))))

Юр
Юрич

Надо дела делать)) не отпускает

Anyta Rogova

Всё беги))) интернет-интернет отпусти меня работать)))

Юр
Юрич

Всё гониш)) надоел

Anyta Rogova

Ты мне?! Никогда)) просто я уже дела поделала, а ты нет;) смотри, а то прилетит от начальства))) за это переживаю:)

Юр
Юрич

Спасибо за заботу,))))

Наталья Фирсанова

МЫ на портфелях прямо возле школы катались. А теперь там никто не катается, не на чем. Потому что гаражи построили

Александра Куценко

и на целофановых толстых мешках ох и получали от родителей когда приходили с полным портфелем снега помню такое

Юр
Юрич

)))

Ольга*****

и самую козырную картонку прятали вечером возле дома, чтобы никто не утащил и на завтра было на чем кататься)))

Галина Бердюгина

на ногах, на портфелях, на фанерках, если повезет найти в тазиках, а до школы с горки на портфеле - это святое

Юр
Юрич

)))))

Галина Бердюгина

прекрасное детство

Юр
Юрич

Дааа

Юр
Юрич

😉

Vaselina Zolotareva

Помню. И круто было найти большой целлофан и кататься по несколько человек паравозиком, так было веселей.

Наталия Ивановна Беликова

а я еще на металлических ящиках для молочных бутылок каталась. хотя вы таких уже и не помните, наверное

Юр
Юрич

Конечно нет]))) из род молока не помню)))

Елена Панина

а то и этого не надо было, на одни санки куча мала, а по дороге кто свалился, кто доехал но весело было!!!

Елена Журова

и дипломате) а железные тарелки помните? с кожаными ручками? вообще смерть-если закрутит на горке...)

Юр
Юрич

Да