Fuad

Вы на машине едете или в машине?) 🖼

Ответы
Просто А...

Интересный вопрос. Но, я думаю здесь всё просто.
На машине едет тот, кто ей управляет. В машине едут - пассажиры.
На лошади едет наездник, пассажиры едут в карете, телеге - которую тянет лошадь.

Просто А...

Скоро всё встанет на свои места. Ты на коленях будешь умолять русских солдат, чтобы тебя не убивали.. ничтожество азербайджанское. Ни совести, ни ума, ни чести в тебе нет

Fuad

гандон ты обтруханный!!!!!!!!!!!!! на коленях будете вы перед украинцами. я тебе это на все 100% обещаю

Fuad

вот ваша ебанутая натура

Fuad

один долбаёб устроил шоу, а другие долбаёбы стоят и смеются, у вас на каждом шаге такое

Fuad

Александр Голубев

На машине если либо сам веду либо меня везут по моей воле. А в машине это когда меня просто везут.

Fuad

для вас да, так же и вы для меня

Александр Голубев

Ясно, значит пользуешься переводчиком.

Fuad

я не пользуюсь, я и сам всегда говорил так же как и вы, но потом я заметил, что иностранцы выговаривают слова неверно, всё потому, что мы сами их испортили неправильной речью

Александр Голубев

Я не учитель и даже не переводчик, и с иностранцами мало общаюсь.

Fuad

вот поэтому иностранцы говорят вода На стакане.

Раиса Норейкене

ну я в машине поеду в магазин... вообще не звучит.
можеть быть-с, вернуться-с в 19 векъ вообще-с?

Fuad

звучать тут ничего не должно, надо правильно говорить слова. 🖼

Fuad

🖼

Fuad

в машине в магазин никто не едет, можно сказать так, я с машиной еду к магазину, или просто, я машиной еду к магазину. обращайте внимания. Вы не заезжаете машиной В магазин, вы подъезжаете К магазину, а потом пешком заходите В магазин

Раиса Норейкене

"я с машиной еду к магазину" звучит невероятно нескладно и по-идиотски

Руслан Котопёс

Ты блин ещё вспомни царские времена когда везде ъ знак ставили... Едет он куда то...

Надежда Борисова

Когда в машину пускают , то в машине еду- если не запускают иду пешком😁

Ερ
Ερα

Еще и на поезде, и на самолете, и на яхте, и на лыжах, и на своих двоих. 😎

Ερ
Ερα

Ума тут столько, что умом это не понять 🤪

Fuad

я понимаю это так, в русской речи с древних времён, привыкли говорить слова в прислащённой форме, типа на дому, на днюху и прочее, но на самом деле, предлог На, это НАД или НАпадение.

Fuad

Мы идём В бой, НАпадать на врагов.

Fuad

мы плывём НА яхте, я спустился В каюту.

Fuad

Фейхуёвое варенье))))))))))))))) Фейхоавое варенье!

Алекс Дол

...в машине крыша всех едет...езжай на кабриолете!

Fuad

🖼

Алекс Дол

👍👈🤭

Алекс Дол

🖼

Fuad

НА велосипеде, НА лошади, На мотоцикле, НА яхте я спускаюсь В каюту. В автобусе, В самолёте, В метро.

Алекс Дол

ПойМуть не все что в движении две жены...а подсТРИженная голова имеет целых три

Алексей Юрьев

Отпечатавшись на шине, мальчик едет на машине.

Евгений Мельников

и живу на Урале ,и снег у нас ИДЁТ ,а не падает

Сергей Хрулёв

Я на машине передвигаюсь, а в машине еду😁🤘

Fuad

вот и я говорю, что говорят, но так неправильно, надо говорить В Канары, В кубу или В Кубе, ведь всё зависит от предложения, к примеру, В какой стране вы были? вы отвечаете В Кубе, а как измеряется объём бака? измеряется В кубе, от самих предложений всё становится ясно. у нас в Азербайджане есть город Куба, только ударение не там, где В стране Куба, В стране КУба ударение на У, а на нашем ударение на А, КубА

Сергей Хрулёв

Это всё философия. Мы можем бесконечно спорить. С иностранцами я спорить не буду. Я обычно говорю - им можно. А у нас есть неписанная грамматика, которую мы принимаем как догму. И ничего тут не поделать. Как иностранец, например, переведёт хотя бы эту простую, понятную любому русскому, фразу: за песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой?

Fuad

произнося это предложение, вы ставите порядки в уме (но не На уме), любая нация имеет разговорный язык, но по литературному надо исправлять русские слова и предложения, вот вы говорите это неизбежно, а почему неизбежно, стыдно признаться или стыдно менять слова или предлоги? каждый предлог имеет смысл и значения. Предлог НА, подразумевается НА чём то или НАпадение или НАД чем то, а предлог В, означает В чём то или Внутри чего то, а предлог ЗА, означает ЗА чем то или ЗА кого то. Так не пора-ли всё поставить по своим местам или оставаться неграмотными?

Сергей Хрулёв

Почему же неграмотным? Так решило время и люди, живущие "В" нём. А ставить якобы "по своим местам" всё, что давным давно поставлено, это всё равно, что заново изобретать велосипед. Я ухожу спать. Приношу Вам искреннюю благодарность за столь ёмкий диалог!🤝

Fuad

Так дело в том, что мир продолжает жить и мы стараемся улучшить цивилизацию и цивилизованность, всё происходит постепенно, когда то люди многое не осознавали, а когда стали осознавать, они начали менять или изменять правила в лучшую и правильную сторону, ведь в данный момент мы отчётливо понимаем о том, как правильно, а как неправильно, разве это не надо исправлять или заморозить историю и жить по ней? Всего Вам хорошего.

Фея Тишины

Да какая разница кто на или за) главное едет)

Со
Солнышко

На концерт или в концерт? Из той же оперы...)

Со
Солнышко

Достаточно

Fuad

что превыше, ум или разум?

Со
Солнышко

Разум

Fuad

Человек разумное существо, но не все люди умные!!! 🖼

Со
Солнышко

Однозначно

Александр

Продолжим. Вы на Земле живёте, или в Земле?

Fuad

в том то и дело, что мы живём в земле, а не на земле, разве стране говорят НА стране? 🖼

Fuad

предлог НА, подразумевается над чем то, на чём то, поверхностно, солёные огурцы на банке или в банке?

Александр

В земле, как я понимаю, трупики, червячки и корни растений. Я точно там не живу, Вы меня обманываете.

Fuad

говоря слово земля, вы подразумеваете камни и песок? Земля это планета, вы находитесь не под землёй, не над землёй, а в земле. включите логичность!

Fuad

где вы сейчас, под домом, на доме или в доме? под квартирой, над квартирой или в квартире? под страной, на стране или в стране? под школой, над школой или в школе? под автобусом, над автобусом или в автобусе? под метро, над метро или в метро? Русский язык испорчен, люди сами себя не понимают, они не понимают элементарных значений.

Fuad

обратите внимания на то, где произносится предлог НА, на столе, на стуле, вот это правильно, так как вы сидите не под стулом, не в стуле, а НА стуле, так же НА столе лежит ваза.

Александр

Ура, заработало!

Ed Volkonski - Corvyn

А эстонцы вообще говорят-с машиной=аутога

V/
V/S/G/

-на- а -в- это пассажир..ну в моём понимании

Fuad

предлог На, означает НАД чем то или НАпадение.

V/
V/S/G/

ух сразу - школа перемена тулет и сигарета..

Александр Апанасенко

Сожусь то я в машину, а приезжаю на ней 🙂

Александр Апанасенко

а на стакан водку налить не трудно, достаточно его перевернуть в верх дном...

Fuad

я иду К морю, затем я вхожу В море или В воду. суп На тарелке или В тарелке?

Fuad

пойдём НА море, поедем НА машите, эти слова говорят уличные бродяги.

Fuad

🖼

Fuad

Павел 2000

Эксплуатирую, транспортное средство...

Ал
Александр

А ты приехал На Кубу или в Кубу?)))))))))))

Ал
Александр

Ну если ты понимаешь только язык аллегорий. то попробую объяснить это на доступном для тебя языке!!!!! Вот представь такую ситуацию. Допустим твоя родная сестра вышла замуж за алкоголика и дебошимра. Это ее муж постоянно стал избивать твою сестру и она , уже в отчаянии прибегает к тебе за помощью!! Что ты будешь делать? Ведь это типа чужая семья, а значит ТАБУ!!! Я уже понял. что ты свою сестру лишь прогонишьи скажешь ей следом , чтоб она сама разбиралась со свои мужем. А вот я лично этому мужу навтыкаю по самые гланды!!! И мне до лампочки. что это чужая семья!!!

Fuad

я тебе легко отвечу, я либо увезу свою сестру к себе, либо пойду туда и всё налажу, но я не стану отбирать их дом и присваивать себе, а вы делаете именно так, отнимаете чужие города и присваиваете себе , придумывая всякую хуету типа люди сами проголосовали на референдумах. долбаёбы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ал
Александр

Так люди живущие в Крыму и на Донбассе так и остались в своих домах!!!! В честь чего они должны покидать свой дом? Это их земля и пускай муж алкоголик убирается во свояси, а иначе ему придет крышка!!!

Fuad

люди существуют временно, вы показываете свою не человечность, ты слепой раб, ты ничего не видишь и не понимаешь, ты сидишь в жопе путина и повторяешь его байки. исчезни мразь.

Ал
Александр

Сам исчезни нелюдь!!!!! Ты людей за людей не считаешь!!!! Ты сам нацист по сути тогда!!!!

Надежда

Вы перестали политику обсуждать?

Fuad

да и от этого уже устал, всё и так ясно, их долгие годы обучали по ложному и поэтому им сложно принять правду.

Демонолог Миднайт

Кому именно?

Fuad

армянам конечно же, ни не знают свою историю, их долгие годы обманывали и продолжают обманывать

Демонолог Миднайт

Грустно

Fuad

да, эти войны всем надоели, такое впечатление, что люди не перестали быть дикарями, одни нападают на других, как будто они не такие же люди

Зиннур (Октябрьский)

Я машину хоть для чего использую.