Лидерство , в смысле вы говорите ч, что это ошибка . Ну тогда вам в мир анархии и хаоса , нет ни одного общество , не одной страны , не одного движение где нет лидерства .
это желание - типично мужское, но не ошибка. Так просто не возможно быть на Земле, если Ваша отличие в том, что имеете дефектную хромосому
Почему ошибка? Мужчины во все времена были лидерами. Вот сейчас только обмельчали, перестали себя уважать, не все конечно, но многие!
согласен с Вами, Галина! Стихи мои читали?
просто не надо это подчёркивать,мужик,априори лидер,но когда он это выпячивает,лидерство под вопросом..
спасибо. хотите почитать мои стихи?
да нет я пишу одно стихо в 10 лет
стихи не могут быть ни молодыми ни старыми, они вечны
а раз так у меня всего 5 стихо написано
и,что предлагаешь,перечитывать время от времени?ну не поклонница я стихов..
в смысле?ну раз прочла и достаточно..
НЕТ! ЭТО ЕГО ГЛАВЕНСТВУЮЩАЯ РОЛЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ! НО НЕ У ВСЕХ!
Почему ошибка? Очень хочется мужского лидерства.., например, в семье..
Вряд ли кто скажет, что мужчина должен быть вторым, не лидером, не настоящим мужчиной, а должен быть мягким, податливым, склонным к чрезмерному сотрудничеству и прочее.
Итак, мужчина должен быть лидером. С этим решили. Но мужчина-лидер должен быть лидером и в семье. А вот про это почему-то не говорят.
Западная зараза идет к нам в виде лживой идеи равенства. Рваных (равных) лидеров не бывает. Как говорится - два медведя в одной берлоге не уживутся.
Как определить лидера? Очень просто. Лидер говорит, я иду туда, делаю то, поступаю так, решаю это. Кто со мной? Если никто - то лидер идет, делает, решает ОДИН.
(С ростом опыта - лидер может найти (отобрать) людей, которые за ним пойдут.) Но если никто не идет - лидер идет, туда, куда он решил, один.
Представьте себе, если в любом реальном коллективе, фирме, армии, театре, и так далее, решения будут приниматься на основании полного согласия всех членов коллектива.
Теоретики могут заявлять что угодно, но тот, кто практически сделает такой опыт (я делал), легко убедится, что время принятия решения может стремиться к бесконечности.
И хуже того, любой человек, для которого собственные амбиции важнее результата, будет буквально шантажировать коллектив, или будет по моему - или никак.
Ему плевать на результат - ему важно, что бы было по его. Это то, что действительно важно.
В любом коллективе из трех человек - минимум один такой человек найдется.
Причем если их будет два, они сразу же объединяются, получая удовольствие от «троллинга» остальных членов коллектива.
Варианты троллинга могут быть разные.
Трусливые будут высчитывать варианты, откладывая решение и теряя возможности, которые уходят.
Эмоциональные будут метаться и менять свое мнения, крича что-то вроде, моя душа не может этого принять, или это жестоко, или что главное любовь, или еще что-то, важно только, что решение будет откладываться.
Те, кто боятся ответственности, будут предлагать сразу несколько вариантов и отказываться выбрать один. Пороки человеческие есть самые разнообразные и они будут проявляться в полной мере.
Причем настоящие баталии могут разыграться по поводу полной ерунды, типа цвета обоев, или плинтуса, или кафеля в ванной или даже в каком платье пойти в гости.
Причем, мало того, что решение не будет принято, так ещё и скандалы будут, обиды и прочее.
Это все я говорю о варианте, когда равные принимают решение и их больше одного.
Но посмотрите на это логически, если решения принимают равные (по опыту, уровню интеллекта) то зачем этим заниматься всем? Достаточно одного.
Если же не равные, то должен решения принимать лучший. И быстрее и качество решения выше и нет коллективной безответственности.
Но если коллективу навязана идея равных прав, то кто страдает от этого больше всего? Самый разумный и обладающий наибольшим предвидением.
Он вынужден согласиться со слабым решением, понимая, что слабое решение лучше его отсутствия. И что, как говорил Ленин: промедление (иногда) смерти подобно.
Разумному человеку нужно, любым способом, прекратить базар-вокзал, принять, наконец, решение и приступить, наконец, к выполнению решения.
Время всего дороже!!!
Вот он и уступает, а не те, кто глупее его.
Вот эту типичную ошибку и совершает очень часто современный мужчина, отравленный идеей равенства.
ОН УСТУПАЕТ - зная, что решение неверное!
Посмотрите реально! Какое может быть равенство, между двумя спортсменами разного уровня, двумя столярами, мастером и новичком, двумя шахматистами, мастером спорта и 4-ым разрядом, водителем с десятилетним стажем и тем, кто только ездит с буковкой У?
Никакого равенства в реальной жизни, природе, экономике (где более сильные диктуют свои условия слабым), спорте - НЕТ!
Можно это декларировать, можно заниматься самовнушением про равенство, но реально то его нет.
И идея равенства - это идея слабых, чтобы выживать в конкурентной борьбе с сильными. Получать не по результату, а по идее уравниловки.
Но известно, что уравниловка немедленно демотивирует лучших. Какой смысл получать результаты больше других, если тебе это не дает большего?
Лидерство в семье.
Итак, прежде чем мужчине говорить о лидерстве в бизнесе - ему стоит решить вопрос о лидерстве в собственном коллективе, в семейном.
Как? Как я писал выше, заявить, я решил и делаю вот это и иду туда.
К чему это приведет? Расслабленные и избалованные слабые скажут - иди, иди. Куда ты денешься.
И лидер отправится в путь и останется один. Что делать? Понятия не имею.
Это уже ваша карма. Вы эту карму породили, и вам этот кармический узел развязывать.
Но если мужчина ещё одинок, он должен (ДОЛЖЕН!) строить отношения в семье, на основании, что лидер он, он идет туда, куда он решил.
А остальные следуют за ним или ищут себе равного и пусть долго ищут с ним консенсуса. Как говорится, флаг в руки.
Если мужчина не лидер в своей семье (перечитайте выше, кто такой лидер) - то он не будет хорошим лидером и в бизнесе. А сможет чудом заработать деньги - не сможет их разумно тратить.
Это уже проверено мной на огромной статистике.
Есть женщины, которые готовы быть вторыми? Есть. Это лучшие женщины, они идут за своей природой и потому гармоничны, излучают спокойствие и дарят спокойствие мужчине. Которому в тылу очень нужно спокойствие.
Вы знаете, что ранее наш проект ( я веду эту рассылку с 2000-года, уже 15 лет!) назывался Школа своего Дела.
Так вот Женское свое дело и Мужское свое дело - разные.
Мужчины лидеры - женщины вторые.
Лидер - не значит бык, который прёт на красный цвет. Разум необходим.
Разумеется мужчине лидеру нужно учиться у мужчин, которые сильнее. Лидеры умеют учиться лучше всех.
Это и в природе заложено, (у нас есть рефлекторная потребность учиться) и в социуме. Но вот у кого?
Мальчики должны учиться у сильных мужчин, а не у тётенек, что хорошо, а что плохо и какое поведение одобряем, и что такое плохо.
Иначе вырастут, вроде с бородой, и усами, а по поведению бабы. Не лидеры, а …
Итак, мужчины, пора становиться лидерами в своей семье. Иначе успеха вам не видать. Практика такова.
А мудрые женщины могли бы помочь, мужчинам стать лидерами (все-таки много плохих привычек навязали мальчикам с детства, тётеньки которые их учили и в садике и в школе).
Как помочь? Не стремиться лезть на первый план и не демонстрировать свой хваленый женский интеллект,
а предлагать мужчине все решения принимать самому «на том простом основании, что они мужчины».
Прекрасная речь.. Предлагать мужчине все решения принимать самому...Почему женщины ДОЛЖНЫ помогать мужчинам быть мужчинами? В этом заключается женская мудрость..может быть...,но как от этого устаёшь!
это да, но постепенно выработается привычка у мужчин
А!1 Вот оно как!! Дрессировка значит)))
Сейчас практически нет лидеров,а если они есть,то это женщины
Нет-стимул к лучшей жизни, в первую очередь для себя!
Лидерство всегда должно быть в руках у мужиков.
Лидерство. (типичная мужская ошибка)
если хотите называть себя мужчиной - помните, что лидерство - это прерогатива мужчины.
не всегда и не везде, вот к примеру, я шёл со своей женщиной по парку, навстречу разбитные "девушки" , которые оскорбили меня, говоря жене, что мол вот, отсосала себе лысого и лыбиться, так моя не задумываясь, сняла туфли и давай "мочить их в сортире" каблуками все трое ретировались по-быстрому, так как увидели, что я тоже снимаю ботинки, а сделал я это для прикола...а моя "мочила" не произнося ни слова, сверкая глазами.......я был удивлён, поскольку растерялся поначалу, когда они начали оскорблять
Так Ваша снемет туфель в любой моент и будет с таким же успехом мочить и Вас будте уверены.
я уверен в обратном, мы в браке 29 лет
Тогда остается только по хорошему завидовать Вам, что под такой защитой находитесь, удачи.
Нет, не ошибка - это мужское качество!
Но если мужчина ещё одинок, он должен (ДОЛЖЕН!) строить отношения в семье, на основании, что лидер он, он идет туда, куда он решил.
А остальные следуют за ним или ищут себе равного и пусть долго ищут с ним консенсуса. Как говорится, флаг в руки.
Если мужчина не лидер в своей семье (перечитайте выше, кто такой лидер) - то он не будет хорошим лидером и в бизнесе. А сможет чудом заработать деньги - не сможет их разумно тратить.
Это уже проверено мной на огромной статистике.
Есть женщины, которые готовы быть вторыми? Есть. Это лучшие женщины, они идут за своей природой и потому гармоничны, излучают спокойствие и дарят спокойствие мужчине. Которому в тылу очень нужно спокойствие.
Вы знаете, что ранее наш проект ( я веду эту рассылку с 2000-года, уже 15 лет!) назывался Школа своего Дела.
Так вот Женское свое дело и Мужское свое дело - разные.
Мужчины лидеры - женщины вторые.
Лидер - не значит бык, который прёт на красный цвет. Разум необходим.
Разумеется мужчине лидеру нужно учиться у мужчин, которые сильнее. Лидеры умеют учиться лучше всех.
Это и в природе заложено, (у нас есть рефлекторная потребность учиться) и в социуме. Но вот у кого?
Мальчики должны учиться у сильных мужчин, а не у тётенек, что хорошо, а что плохо и какое поведение одобряем, и что такое плохо.
Иначе вырастут, вроде с бородой, и усами, а по поведению бабы. Не лидеры, а …
Итак, мужчины, пора становиться лидерами в своей семье. Иначе успеха вам не видать. Практика такова.
А мудрые женщины могли бы помочь, мужчинам стать лидерами (все-таки много плохих привычек навязали мальчикам с детства, тётеньки которые их учили и в садике и в школе).
Как помочь? Не стремиться лезть на первый план и не демонстрировать свой хваленый женский интеллект,
а предлагать мужчине все решения принимать самому «на том простом основании, что они мужчины».
Помните слова Гоши из фильма «Москва слезам не верит»?
Это мягкий и бесконфликтный вариант. А иначе - выяснять кто сильнее и умнее, мужчина или женщина. Результат предопределён.
Даже если женщине покажется, что она победила, счастья ей это не принесёт. Пиррова победа.
Обратите внимание, я в финале обращаюсь к женщинам. Может все-таки по мирному? Кому нужна эта война?
А мужчинам нужно дать время женщинам на привыкание к новой концепции.
Каждый день объяснять как будет. И через пару месяцев объяснений - назвать крайний срок.
Большинство женщин правда не поверит словам. Но это будет уже их проблема. Их карма.
Ой, сколько текста! И читать не собираюсь, сорри! Не чи-та-бель-но!
я знал, что так и будет, человечество тупеет
Спасибо за комплимент. На самом деле, я все это прочитала махом. ну не надо мне это, не интересно. А вы хам!
лидерство--это стимул побеждать!!
лидерство у мужчин стимул побеждать женщину?
побеждать всех на своём пути))
я говорю о лидерстве в паре любящих людей
понятно==тогда компромисс!!
общечеловеческое заблуждение..))
У других это навязчивая идея
мой тесть, 78 лет, до сих пор свой партбилет ласкает
а орден Ленина продал за 10 тыс. баксов
вот он замаливает грех на партбилете
сомневаюсь, нельзя усидеть на двух стульях
Но продал отлично -мой сын на сате дешевле покупал- у него только звезды героя нет
Не умение идти на компромисс
не уверена, что это ошибка
Вряд ли кто
скажет, что мужчина должен быть вторым, не лидером, не настоящим мужчиной, а
должен быть мягким, податливым, склонным к чрезмерному сотрудничеству и
прочее.
Итак, мужчина должен быть лидером. С этим решили. Но мужчина-лидер должен
быть лидером и в семье. А вот про это почему-то не говорят.
Западная зараза идет к нам в виде лживой
идеи равенства. Рваных (равных) лидеров не бывает. Как говорится - два медведя в одной берлоге не уживутся.
Как определить лидера? Очень просто. Лидер говорит, я иду туда,
делаю то, поступаю так, решаю это. Кто со мной? Если никто - то лидер идет,
делает, решает ОДИН.
(С ростом опыта - лидер может найти
(отобрать) людей, которые за ним пойдут.) Но если никто не идет - лидер идет,
туда, куда он решил, один.
Представьте себе, если в любом реальном коллективе, фирме,
армии, театре, и так далее, решения будут приниматься на основании полного
согласия всех членов коллектива.
Теоретики могут заявлять что угодно, но тот, кто практически сделает такой
опыт (я делал), легко убедится, что время принятия решения может стремиться к
бесконечности.
И хуже того, любой человек, для которого
собственные амбиции важнее результата, будет
буквально шантажировать коллектив, или
будет по моему - или никак.
Возможно надо уточнять, что лидерство это еще и ответственность за действия, за возможные последствия от совершенного.
Лана, хотите мои стихи почитать?
разумеется, да и прежние , чтоб все прочесть много времени потребуется
нет, отличная способность
ну здраааасти ..приехали
Вряд ли кто скажет, что мужчина должен быть вторым, не лидером, не настоящим мужчиной, а должен быть мягким, податливым, склонным к чрезмерному сотрудничеству и прочее.
Итак, мужчина должен быть лидером. С этим решили. Но мужчина-лидер должен быть лидером и в семье. А вот про это почему-то не говорят.
Западная зараза идет к нам в виде лживой идеи равенства. Рваных (равных) лидеров не бывает. Как говорится - два медведя в одной берлоге не уживутся.
Как определить лидера? Очень просто. Лидер говорит, я иду туда, делаю то, поступаю так, решаю это. Кто со мной? Если никто - то лидер идет, делает, решает ОДИН.
(С ростом опыта - лидер может найти (отобрать) людей, которые за ним пойдут.) Но если никто не идет - лидер идет, туда, куда он решил, один.
Представьте себе, если в любом реальном коллективе, фирме, армии, театре, и так далее, решения будут приниматься на основании полного согласия всех членов коллектива.
Теоретики могут заявлять что угодно, но тот, кто практически сделает такой опыт (я делал), легко убедится, что время принятия решения может стремиться к бесконечности.
И хуже того, любой человек, для которого собственные амбиции важнее результата, будет буквально шантажировать коллектив, или будет по моему - или никак.
Ему плевать на результат - ему важно, что бы было по его. Это то, что действительно важно.
В любом коллективе из трех человек - минимум один такой человек найдется.
Причем если их будет два, они сразу же объединяются, получая удовольствие от «троллинга» остальных членов коллектива.
Варианты троллинга могут быть разные.
Трусливые будут высчитывать варианты, откладывая решение и теряя возможности, которые уходят.
Эмоциональные будут метаться и менять свое мнения, крича что-то вроде, моя душа не может этого принять, или это жестоко, или что главное любовь, или еще что-то, важно только, что решение будет откладываться.
Те, кто боятся ответственности, будут предлагать сразу несколько вариантов и отказываться выбрать один. Пороки человеческие есть самые разнообразные и они будут проявляться в полной мере.
Причем настоящие баталии могут разыграться по поводу полной ерунды, типа цвета обоев, или плинтуса, или кафеля в ванной или даже в каком платье пойти в гости.
Причем, мало того, что решение не будет принято, так ещё и скандалы будут, обиды и прочее.
Это все я говорю о варианте, когда равные принимают решение и их больше одного.
Но посмотрите на это логически, если решения принимают равные (по опыту, уровню интеллекта) то зачем этим заниматься всем? Достаточно одного.
Если же не равные, то должен решения принимать лучший. И быстрее и качество решения выше и нет коллективной безответственности.
Но если коллективу навязана идея равных прав, то кто страдает от этого больше всего? Самый разумный и обладающий наибольшим предвидением.
Он вынужден согласиться со слабым решением, понимая, что слабое решение лучше его отсутствия. И что, как говорил Ленин: промедление (иногда) смерти подобно.
Разумному человеку нужно, любым способом, прекратить базар-вокзал, принять, наконец, решение и приступить, наконец, к выполнению решения.
Время всего дороже!!!
Вот он и уступает, а не те, кто глупее его.
Вот эту типичную ошибку и совершает очень часто современный мужчина, отравленный идеей равенства.
ОН УСТУПАЕТ - зная, что решение неверное!
Посмотрите реально! Какое может быть равенство, между двумя спортсменами разного уровня, двумя столярами, мастером и новичком, двумя шахматистами, мастером спорта и 4-ым разрядом, водителем с десятилетним стажем и тем, кто только ездит с буковкой У?
Никакого равенства в реальной жизни, природе, экономике (где более сильные диктуют свои условия слабым), спорте - НЕТ!
Можно это декларировать, можно заниматься самовнушением про равенство, но реально то его нет.
И идея равенства - это идея слабых, чтобы выживать в конкурентной борьбе с сильными. Получать не по результату, а по идее уравниловки.
Но известно, что уравниловка немедленно демотивирует лучших. Какой смысл получать результаты больше других, если тебе это не дает большего?
Лидерство в семье.
Итак, прежде чем мужчине говорить о лидерстве в бизнесе - ему стоит решить вопрос о лидерстве в собственном коллективе, в семейном.
Как? Как я писал выше, заявить, я решил и делаю вот это и иду туда.
К чему это приведет? Расслабленные и избалованные слабые скажут - иди, иди. Куда ты денешься.
И лидер отправится в путь и останется один. Что делать? Понятия не имею.
Это уже ваша карма. Вы эту карму породили, и вам этот кармический узел развязывать.
Но если мужчина ещё одинок, он должен (ДОЛЖЕН!) строить отношения в семье, на основании, что лидер он, он идет туда, куда он решил.
А остальные следуют за ним или ищут себе равного и пусть долго ищут с ним консенсуса. Как говорится, флаг в руки.
Если мужчина не лидер в своей семье (перечитайте выше, кто такой лидер) - то он не будет хорошим лидером и в бизнесе. А сможет чудом заработать деньги - не сможет их разумно тратить.
Это уже проверено мной на огромной статистике.
Есть женщины, которые готовы быть вторыми? Есть. Это лучшие женщины, они идут за своей природой и потому гармоничны, излучают спокойствие и дарят спокойствие мужчине. Которому в тылу очень нужно спокойствие.
Вы знаете, что ранее наш проект ( я веду эту рассылку с 2000-года, уже 15 лет!) назывался Школа своего Дела.
Так вот Женское свое дело и Мужское свое дело - разные.
Одну характеристику я назвал в этом выпуске.
Мужчины лидеры - женщины вторые.
Лидер - не значит бык, который прёт на красный цвет. Разум необходим.
Разумеется мужчине лидеру нужно учиться у мужчин, которые сильнее. Лидеры умеют учиться лучше всех.
Это и в природе заложено, (у нас есть рефлекторная потребность учиться) и в социуме. Но вот у кого?
Мальчики должны учиться у сильных мужчин, а не у тётенек, что хорошо, а что плохо и какое поведение одобряем, и что такое плохо.
Иначе вырастут, вроде с бородой, и усами, а по поведению бабы. Не лидеры, а …
Итак, мужчины, пора становиться лидерами в своей семье. Иначе успеха вам не видать. Практика такова.
А мудрые женщины могли бы помочь, мужчинам стать лидерами (все-таки много плохих привычек навязали мальчикам с детства, тётеньки которые их учили и в садике и в школе).
Как помочь? Не стремиться лезть на первый план и не демонстрировать свой хваленый женский интеллект,
а предлагать мужчине все решения принимать самому «на том простом основании, что они мужчины».
Помните слова Гоши из фильма «Москва слезам не верит»?
Это мягкий и бесконфликтный вариант. А иначе - выяснять кто сильнее и умнее, мужчина или женщина. Результат предопределён.
Даже если женщине покажется, что она победила, счастья ей это не принесёт. Пиррова победа.
Обратите внимание, я в финале обращаюсь к женщинам. Может все-таки по мирному? Кому нужна эта война?
А мужчинам нужно дать время женщинам на привыкание к новой концепции.
Каждый день объяснять как будет. И через пару месяцев объяснений - назвать крайний срок.
Большинство женщин правда не поверит словам. Но это будет уже их проблема. Их карма.
я не остальные - однозначно )
типичная мужская черта
Вряд ли кто скажет, что мужчина должен быть вторым, не лидером, не настоящим мужчиной, а должен быть мягким, податливым, склонным к чрезмерному сотрудничеству и прочее.
Итак, мужчина должен быть лидером. С этим решили. Но мужчина-лидер должен быть лидером и в семье. А вот про это почему-то не говорят.
Западная зараза идет к нам в виде лживой идеи равенства. Рваных (равных) лидеров не бывает. Как говорится - два медведя в одной берлоге не уживутся.
Как определить лидера? Очень просто. Лидер говорит, я иду туда, делаю то, поступаю так, решаю это. Кто со мной? Если никто - то лидер идет, делает, решает ОДИН.
(С ростом опыта - лидер может найти (отобрать) людей, которые за ним пойдут.) Но если никто не идет - лидер идет, туда, куда он решил, один.
Представьте себе, если в любом реальном коллективе, фирме, армии, театре, и так далее, решения будут приниматься на основании полного согласия всех членов коллектива.
Теоретики могут заявлять что угодно, но тот, кто практически сделает такой опыт (я делал), легко убедится, что время принятия решения может стремиться к бесконечности.
И хуже того, любой человек, для которого собственные амбиции важнее результата, будет буквально шантажировать коллектив, или будет по моему - или никак.
А у женщин - это хорошо?
Вы правы. Хотите почитать мои стихи?
наберите в поисковике интернета: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex
А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать на ютубе: всего четыре ссылки и и и
по жизни или в семье?
конечно жаль потому что так хочется чувствовать себя защищенной.