Анатолий Перевезенцев

А вот вопрос: Празднуют ли в Англии 23 февраля? (однажды его задавал)

Ответы
ОК
Ольга Кручинина

День красной армии иначе, думаю, что только выходцы из России и СНГ празднуют, есть день пап, вот его наверно там точно празднуют, ну или у кого день рождения 23 февраля.

Максик Ласковый )

Однажды такое было, если мне не изменяет память в 1944-ом году, в знак уважения к Красной Армии победившей гитлеровцев под Сталинградом.

Александр

Есть основания сомневаться. Это же день рождения РККА. Кстати, в следующем году этому дню будет ровно 100 лет.

Анатолий Перевезенцев

Александр, я не словом в вопросе не упамянул о РККА. Только 23-е... в котором у кого то может быть день рождения, годовщина... и т.д. Т.что в Англии празднуют...

Александр

Ну, если только дни рождения. )) Хотя... Именно День СА могут там праздновать выходцы из бывшего СССР. )) Так что да, вполне.

Александр Луньков

Так у них с Рождества начиная и по 19 февраля практически непрерывные праздники. На 23 уже сил нет 😓 😁

Яна Быковская

Что-нибудь да празднуют: у кого-то вообще вся жизнь - праздник. Но только не в Англии, а в Великобритании.

Яна Быковская

Привет! Все каверзные вопросы задаете?

Анатолий Перевезенцев

перед дежурством... Привет, солнце.

Андрей Науменко

Если у них какой-то свой праздник на этот день, то да. Если наш "День Советской Армии", то явно нет.

Анатолий Перевезенцев

не правильно

Андрей Науменко

Почему же?

Анатолий Перевезенцев

я поторопился с ответом. мой ляп. ответ правильный.

Dika Я Dika Я

Русские все праздники празднуют и российские и польские и английские....был бы повод😉Правда.

Та
Татьяна

Вопрос поставлен не корректно. Празднуют ли в Англии День защитника отечества? Вряд ли.

Анатолий Перевезенцев

вполне корректно, Татьяна. некорректность в его восприятии

Сварожич

Почему нет? Празднуют свадьбы, крестины, дни родений, юбилеи....))) да мало ли чего)))

Галина Смирнова

23 февраля-сугубо советский-российский праздник.День Вооруженных сил страны.

Галина Смирнова

И причем тут Англия?

Анатолий Перевезенцев

В любой стане (не только в Англии) празднуют 23 февраля. У кого то день рождения, у др. годовщина, свадьба... и т.д. В вопросе я не пол.слова не упамянул о дне СА....

Галина Смирнова

У меня этот день сразу ассоциировался только с праздником СА. Конечно,в этот день есть и персональные праздники-те,что назвали вы.Наверняка они отмечаются и в других странах,не только в Англии

Анатолий Перевезенцев

на это и был рассчитан вопрос

Галина Смирнова

Вопрос с подвохом?

Ассоль Апельсинка.

Им зачем праздник нашей армии ,т.е.защитника отечества, у нихтсвоя история.

Анатолий Перевезенцев

я спрашиваю не о дне СА? а о 23-м. где кто нибудь из местных может праздновать что угодно (день рождения, годовщину... и т.д.)

Ассоль Апельсинка.

Может, но возникает ассоциация с нашим праздником общенародным))

Анатолий Перевезенцев

это и есть фишка вопроса

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

23 февраля раньше праздновался как день Советской Армии... Подумайте сами...

Анатолий Перевезенцев

подумал. и знаю. спросил не про день СА, а про 23 февраля, где у кого то в Англии свой праздник... дни рождения, годовщины, юбилеи... и т.д. ...

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

возможно... всё

Юрий Логинов

А почему все стрекозы сидят головой в одну сторону, даже в разных местах.

Татьяна Ольшанская

День рождения Красной Армии? А потом Советской армии и ВМФ?😂 🤣

Людмила Романенко

а вы как считаете? Я праздную в любом месте-это мой день рождения.

Элис

Может быть. Только этот день там не праздник мужчин, а другой...

Ирa

Конечно)))) там одних дней рождения в этот день наверное куча)))

Анатолий Перевезенцев

Да, Иришка.

Игорь Шелудяков

Русские везде празднуют 23 февраля ! И Англия - не исключение !!!

Анатолий Перевезенцев

не совсем верно...

Ильдар Айкаев

Скоро будут!!! Недолго ЁБАНЫМ масонам жить осталось!!!😎

Irina Tyutyavina

23 февраля: день рождения, к примеру, он и в Англии праздник