Ольга Зорик

Что значит слово отповедь?

Ответы
Михаил Батов

Ведать - знать. Отповедь - сообщение кому-то информации, имеющей провокативный характер, из полученного сообщения адресату должно стать ясно, что его пребывание в пункте получения упомянутой инфы более чем затянулось и даже неуместно...

Ольга Зорик

точно

Макс Неспящий

То же, что исповедь. Только исповедь подразумевает "выскажись и приходи ещё", а отповедь- "дай мне высказаться и отвали"

Валерий Лютов

Значит послали тебя(меня) подальше, а возможно и на три буковки.

Владимир Климченко

Ответ, содержащий резкий отпор чьему-нибудь суждению...

Nikolay Kalinichenko

Ответ. Поведать и ответить - одно и то же.

Татьяна Ипатова

честно не знаю ..напишите ответ

Владимир Темный

Это когда послали конкретно.

Вася Иванов

по мозгам словесно проехать

Ярослав Проскориков

Проводы в последний путь.

Николай Мелешкин

Отповедь-нравоучение.

Сергей Макссимов

отказ с комментариями

Санбай Манибай

Испортить настроения!