Виктор Маховский

Глаголиша во Прави,-"Суть".
Кривиша,- "нежить супостатна".
Гордостно тем, кто Правдой торит Путь.
С кривой Душой, у Сути, Путь обрано.

Ответы
Mиlana

урок математики в школе дебилов. учительница спрашивает: "детки, кто мне скажет, сколько будет дважды два???" В классе тишина. Тут Катя тянет руку, учительница:"Ну, скажи всем, Катюша, сколько будет дважды два?". Катя встает и произносит:" Пять тыщ!!!". учительница-"не правильно, Катя, садись, два". Коля тянет руку. Учительница:"ну, Коленька, так сколько же будет дважды два??". Коля встает :"Вторник". Учительница- неправильно, Коля, садись, два". Тут поднимается Вовочка и говорит спокойно:"Так четыре же будет!". Учительница вся в восхищении, "Молодец, Вовочка, а теперь расскажи всем деткам в классе, как ты это вычислил!!!" Вовочка, смущаясь:"Ну так это, пять тыщ минус вторник"...

Екатерина Варламова

Врата Небесные открыты и дают Предкам Славу! Предки наши дорогие, Щуры и Пращуры. Благодарим вас за здоровье, за силу, что вы нам от Богов Родных посылаете, в делах земных помогаете. Пусть Сварог бережет Вас и дает Силу! Счастливо пребывайте в Мире Духовном, нами опекаясь! Пусть вечно существует связь поколений – Священная живая связь между нами! Слава Духу Предков наших! Слава Родным Богам!

Сергей Бурчевский

Вся жизнь сейчас не по Прави, почти вся Кривиша. Накопилось столько энергии недовольства неправдой, что это ведет к том, что настоящая правда не за горами. Кризис перехода к новой цивилизации торит путь к новому человечеству и Человеку. А славяне смогут стать убежищем и станут спасением для Человечество в 2019-2029.

Роза - Ведунья

Хорошо сказано, но все-таки лучше поближе к народу - понятным ему языком пишите. старославянский язык - язык образов, магическая сила звуков, мне она доступна и я так же восхищаюсь его силой, но большинству нужен перевод. Или ваше целеполагание вызвать обсуждение смысла? Уточните..

Мария Принцметалл

Когда-то прикасалась к "Слову о полке Игореве", истории нахождения этого памятника, его переводов. Даже, читая на старославянском чуть-чуть, поняла красоту слога его. А сегодня в памяти осталось так мало, что не хочу портить приведенную Вами цитату нелепым переводом.

Аnna Leon***

сложно современному человеку разобрать старославянские выражения... но могу лишь предположить...говори -суть. ложь-смерти подобна.горд тот , кто правдой прокладывает путь. обманывая других, делаешь плохо только себе...

W4
Wolodja 43

Конечно да , но вообще то так говорили в старину , и сейчас не каждый ,даже взрослый ,поймёт о чём разговор , поэтому моё мнение ,что надо говорить на понятном языке чтобы каждый вразумел что от него хотят !

Сергей Полезин

....здорого....душа моя вполне кривна но не измениться она --насколько искривлён мой путь сознанье мне не даст тонуть а править сутью-чудеса мне не сподвласно власть уже данна.....

Олег Stormtroopers

Я конечно восхищен Вашим старословянским но не совсем понял что Вы мне ответили.Конечно понятно ,но боюсь при ответе ошибится так что будьте добры написать языком понятным.

Метельков Владимир

Религиозное холуйство ни чуть не лучше богохульства. Трудно назвать историческое кровопролитие, в котором не эксплуатировали бы религиозную тему.

Геннадий Кофейников

не надо говорить от том о чём понятия не имеете! Если бы вы хоть раз Во очию увидели Древних Русичей. вы бы поняли что это просто другая вселенная!

Ирина Гриценко

Без смысла этот разговор, без смысла спор, пока один из двух и слеп и глух, в болоте словоблудия увязнув, слонов выделывать берется вновь из мух...

Наталья Наталья

Если вы не говорите человеку правду, боясь причинить ему тем самым боль, то этим вы в последствии причиняете ему еще большую боль....

Татьяна Королева

глаголиша во Прави,-"Суть". Кривиша,- "нежить супостатна". Гордостно тем, кто Правдой торит Путь. С кривой Душой, у Сути, Путь обрано.

Аврора 1

ВИКТОРЕ ,СУТЬ В ТОМ ЧТО МАЛО НАМ ИЗВЕСТНО О ТОМ ЧТО ПРАВДОЙ ПОКАРЯЮТСЯ МЕСТА ГДЕ НАС ЗАБЫЛИ ТЕ КОМУ КОГДА ТО МЫ БЫЛИ ЛИШЬ ДРУЗЬЯ

Цегельникова Дарья

http://foto.mail.ru/community/nanofarm/8055?page=2#photo=/community/nanofarm/8055/8091 Здравствуйте!Поддержите пожалуйста в конкурсе!Ваш голос очень важен для меня!

Валерий Громов

Перевести к сожалению не могу, единственное что понял,это то, что мои ответы Вам не нравятся. Свое мнение я Вам не навязываю

Марго Ив

скажите, пожалуйста что за бред здесь пишут. и объясните как я сюда попала, что всякие вопросы задают. без обид)))

Дракон Юрийбур

что сокола полет? еси в пространстве света он крылья распростёр, то значит коршунам позор их песня будет спета

Виктор Рубцов

А не собирается ли Виктор Маховски выдвинуться в Президенты Земного шара, вслед за Велимиром Хлебниковым?