Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бессмысленно испытывать привязанность к чему-то материальному? 🖼

Ответы
He
Helen

Я против тщетной фразы-"Всё пройдёт"...
Бесследно не проходит даже слово...
Оно сиянья силу обретёт...
Иль канет в бездну дней,как в муть былого...
Свои следы оставит крестный день...
Вольёт в тебя всю суть,чтоб стать судьбою...
Не ускользнёт,вспорхнувшей птицей в тень...
А яркою засветится звездою..
И та звезда взлетит в знаменья час ...
И сердце застучит в тот миг иначе...
Круг разорвав,свой выполнив указ ...
Воздав всю почесть царственной удаче!!...Опыт остаётся навсегда..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за отличные стихи! 🌹

He
Helen

🖼

He
Helen

🙏

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Супер стих!))))

He
Helen

Спасибо!)))

Ко
Коcvbbjhh

Привязанность не бессмысленно испытывать. Зачем так говорить про чувства и эмоции людей?!:) другое дело: нужно понимать, что ничто,кроме Бога, Его любви к нам, души, не вечно. Все приходит и уходит. Имеет свое начало и завершение. Может испортиться, сломаться. Модет перестать быть актуальным:)...

Sergey Abramov

Привязанность может быть к чему угодно - это не хорошо и не плохо. Хуже, когда появляется зависимость от этого материального. Впрочем, должен заметить, что зависимость от казалось бы не материального интернета ничуть не лучше.

Sergey Abramov

Это о чём?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да это моё своё гоним😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мир , дружба, жевачка!))

Sergey Abramov

Чао-какао! 🙂

Се
Сергей

все мы привязаны к материальной жизни ... до поры до времени🙃🙂.. по жизни я не участвую в крысиных бегах за новой моделью айфона и не являюсь рабом своих вещей... но я хочу жить в материальном достатке и живу, что в этом плохого?

Sergazy Malashee

может быть... Но....... Испытывая привязанность, я получаю эмоции, которые дают мне нечто духовное, или не дают, а я, понимая это начинаю работать над собой. Короче, не все так просто и прямолинейно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как знать. ..

Vyacheslav Maltsev

Чтобы всех отыскать, воедино созвать, и единою черною волей сковать. Как-то так. На кольце всевластия была такая надпись на языке мордорских орков. Вроде. Перевод на русский😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте. Это из "Властелина колец" а тут кольцо Соломона.

Vyacheslav Maltsev

Привет. Да то и то сказки. Что Соломон, что Гендальф какой нибудь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно, а вопрос то не в этом.

Vyacheslav Maltsev

Да у меня мышление не конкретное, а ассоциативное. Увидел такое кольцо-сразу в голове:моя прелессссть.... 😀Ну а по сути вопроса-Соломон Давидыч ещё тот Капитан Очевидность был.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж.) Многие за кольцо ухватились.)

Эд
Эдуард

Бесмысленно,но все равно испытываешь. Посмотрите на сегодняшних сытых попов,разъезжающих на Land Cruzer-ах. Что уж о нас,грешных,говорить?

Геннадий Митрофанов

Кому как. На перстне царя Соломона было 3 надписи-это одна из них, ознакомившись с ещё двумя,можно делать вывод,стоит ли.....🙂🌷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает. Стараюсь не копить.

Геннадий Митрофанов

И я не люблю помнить,зачем? Живу настоящим.🙂🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Геннадий Митрофанов

А мне-то за что-это вам спасибо за хороший вопрос.

Владимир Тунгусов

Привязываться к идеальному, ещё бессмысленной, любая вера (религия), не допускает осмысливания своих идеалов и их служителей.

Сергей Сергеев

Выбрали одну надпись на кольце по настроению.Царь тоже вертел его на пальце, выбирая каждый день.И тоже страдал от депрессии.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Грузины пусть пьют его.

Ни
Николай

Бывал в Боржомском ущелье.Мрачная красота.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему мрачная?

Ни
Николай

Впечатление.Был с глубокого похмелья.Сам мрачный,но горные хребты над головой и с обеих сторон и близко.... .Надо там родиться,чтобы жить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно ) я не особо горы люблю.

Владимир Кулагин

ДА НЕ КОПИТЕ ЗЕМНЫЕ БОГАТСТВА, КОПИТЕ ДУХОВНЫЕ ВСЕ МАТЕРЕАЛЬНОЕ СТАНЕТ ПРАХОМ . ДУХОВНОСТЬ УМНОЖИТЬСЯ И СТАНЕТ СВЕТОМ

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Как сказать,бывает так,что пулемётчика от пулемёта не оторвать...Меня от штурвала парохода с скожей отрывали.....

Vladimir Afanasiev

После такого вопроса начинаю испытывать неприязнь к разделанной тараньке и кружке пива передо мной !!!

Роман Горбунов

Пока живём в материальном мире мы будем привязываться к материальному. Весь вопрос на сколько сильно.

Константин

Смысл-то найти можно. А вот стоит ли, и не лучше ли не привязываться - вопрос. Чаще всего да, не стоит.

Ritsu Tainaka

Если это не плюшкина болезнь, то можно... Порой некоторые вещи хранят ценные воспоминания.

Калиниченко Игорь

Ну, это подделка. На кольце Соломона была надпись с снаружи и внутри. А, вот на каком языке?

Валерий Рудаков

я бы так не сказал-дело не в Ценности вещи или предмета а в ПАМЯТИ кому ОНА принадлежала

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и так.

Валерий Рудаков

ну нпаример Кортик родственника что служил- или евангеле от бабушки что ещё при царе училась и жила?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если не будет, жизнь не закончится.

Валерий Рудаков

это уже философия я писал про ПАМЯТЬ

Eduard

пока живы привязанности нужны и будут. А потом пусть хоть руки из гроба показывают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я имела ввиду к вещам.

Eduard

Я и вещи имею ввиду. У каждого есть что то, чему он отдает предпочтение. Согласны?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Я все могу отдать или подарить. Но не всем конечно же.

Eduard

🍒

Олег В

Даааа? Дед, бабушка, родители и т. д. Всё матеряльное можно отнять, как в это верить?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это не вещи. Люди.

Олег В

Материя

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Одушевленные люди не материя.

Олег В

Не буду спорить, бессмысленно, разносить восприятия