Старый Радиолюбитель

🖼
В Госдуме предложили обязать внуков заботиться о пожилых родственниках
Речь идёт о бабушках, дедушках, возрастных родителях, не способных обеспечивать себя самостоятельно.ЭТО ЧТО ТО НОВОЕ?

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Ну пусть еще обяжут с последующим уходом за решетку за невыполнение. Сделать нормальные пенсии с хорошей старостью чтобы старики ни о чем не думали в своей старости они не могут. Могут только пенсионный возраст задирать каждый раз чтобы старики не доживали и эту самую пенсию не платить. А тут так они первое и просить как говорится не надо

Татьяна *

Это в традициях предков было. Законодательно не заставишь. Тут и нюансы есть. Почему внук должен заботиться о бабушке, которая и знать не хотела о его существовании? Или сын, отец которого бросил его в младенчестве?

Старый Радиолюбитель

Смысл в другом хотят отменить пенсии

Анжела Муратова

Это очень сложный вопрос. Нельзя обязывать человека содержать того, кто ему испортил жизнь или вообще не принимал в ней участие. Ведь такие случаи встречаются и вряд ли будет личностный подход

Нинуля

Да мы не против.. Так надо перестать просто налоги тогда взыскивать.. И тратить наши деньги на зарплату депутатов, пусть их тоже внуки содержат)))

Серафимка

Это старое. Раньше, после войны, пенсий не было. И дети обязаны были содержать своих родителей. Выплачивались оплюределенные суммы от дохода

Галина

Говорильню открыли . что с них сейчас молодых взять, у кого повернется язык сказать вырос, корми меня . Ни у кого

Игорь Морозов

А главное дёшево и сердито ! А на сэкономленные финансы прибавить себе зарплаты , а то ведь бедствуют думцы .

Майя Петрова

Да уж, это легче, чем обеспечить пожилых достойными пенсиями... Циники и мерзавцы они там, в Думе

Елена

Нет,это намек,что пенсиям-капут в скором времени,а пока подготовочку проведут таким образом

Старый Радиолюбитель

Похоже так

Вита

Думаю это будет всемирный капут .

Ул
Ульяна

А в госдуме не хотят предложить увеличить пенсии и социальные льготы для пенсионеров?

Старый Радиолюбитель

не получится пенсионный фонд разворован

Ул
Ульяна

А молодёжь разве много зарабатывает?

Старый Радиолюбитель

по разному

Лора

а бывает и так бабушек и дедушек 4, а внук один , а еще и престарелые родители 🤣

Старый Радиолюбитель

Такие люди в Думе

Волга

И раньше был закон об алиментах нетрудоспособным родителям

Александр Рузметов

Это что-то старое. То есть, продолжение пенсионной реформы.

Старый Радиолюбитель

или отмена пенсии

Александр Рузметов

Вот я про это и намекнул.

Анатолий Иванов

А им больше и нечего делать ,как выдумывать всякую. хрень!

Циля Зингельшухер

пусть тогда придумают закон, что внуки тоже наследники

Старый Радиолюбитель

только мы не узнаем.поскорее бы ушел хоть в рай лижбы подальше от нас

Циля Зингельшухер

я думала он хороший человек, а он оказался такой непорядочный

Старый Радиолюбитель

когда нибудь он власть потеряет.никто про него хорошего слова не скажет

Циля Зингельшухер

умные и сейчас уже все поняли, что перед ними сатана

Старый Радиолюбитель

как обращаются с мобилизованными

Уральская Рябинушка

Это-готовят нас к тому, что скоро изымут наши пенсии😆

По
Полтавчанка

это у китайцев позаимствовали. чтоб пенсии не платить

Старый Радиолюбитель

похоже так

Марго Беккер

Я и беез их указов с матерью жила до её конца! 86 лет

Валерий

Наверняка скоро пенсии нищенские отменят

Валерий

А как быть тем у кого детей нет? таких немного конечно, но они есть

Ли
Литерадура

Надо же, миллениалы придумали алименты)