Марк Симсон

Справедливо ли сказано:- "...потемки духовного мира"?

Ответы · страница 6
Га
Галина

А это как?

Га
Галина

Я считаю потёмками духовного мира,людей,которые не хотят признавать самого Создателя неба и земли.

Марк Симсон

Я полагаю духовный мир есть свет. а свет нельзя потемками назвать. а люди- души и их потемки ни как не могут повлиять на состояние мира духовного

Марк Симсон

Не могу сказать что истину я знаю, но к ней стремлюсь я

Га
Галина

Истина содержится в Библии,если она у Вас есть читайте её.

Га
Галина

Обязательно, Бог дал законы и принципы они содержатся в Библии,для нашего благополучия.

Марк Симсон

Впервые я её прочел будучи отроком 14 лет от роду

Га
Галина

Вы молодец,что интересуетесь духовным с детства.Я её и сейчас изучаю и исследую, размышляю, и пришла к выводу,что все законы основаны на любви,если бы люди соблюдали их,были бы счастливы.

Амазонка Элизонка)

это о чем?

Марк Симсон

Можно ли назвать потемками то что как я полагаю есть свет?

Амазонка Элизонка)

еще конкретнее

Марк Симсон

Ну, я не знаю как выразиться более конкретно.

Амазонка Элизонка)

эзотерика?православие?

Марк Симсон

Вообще я имею в виду разум, а он и есть с моей точки зрения дух

Амазонка Элизонка)

о! разум и логика-мои ориентиры)

Viki

о чем это?

Марк Симсон

Духовный мир это свет потемки или тьма?

Марк Симсон

Я полагаю духовный мир есть свет. От сюда одухотворенный то есть светлый

Viki

Таки согласна с Вами,,,,Вы трезво мыслить способны...Это радует

Марк Симсон

Спасибо! Приятно осознавать что смог кому-то доставить радость

Светлана Шульга

конечно...

Марк Симсон

хотелось бы немного подробней

Светлана Шульга

потёмки...они везде потёмки...

Галина Пронина

Это о чём?

Марк Симсон

Духовный мир это что свет, тьма потемки?

Татьяна Устанко

Думаю нет

Марк Симсон

Я тоже так думаю. Спасибо!

Тринадцатый

Отчасти

Марк Симсон

Не знаю , но полагаю духовный мир есть свет

Тринадцатый

А это уже от человека зависит, какой у него внутренний мир

Марк Симсон

Полагаю не ошибаюсь думая, что духовный мир отдельная субстанция не зависящая от качеств отдельных личностей скажем как свет солнца не зависит от освещаемых им планет Луна наглядный пример всегда повернута одной стороной к солнцу

Тринадцатый

Духовный мир человека, это мир, созданный духом самого человека. Откуда взяться свету, если в лабиринте нет окон и освещения

Марк Симсон

Что можно назвать светом или тьмой, Разум и сон разума?

Лариса Larisa

наверно

Марк Симсон

Я так не думаю. Полагаю духовный мир есть ни что иное как свет, ибо об одухотворенных говорят светлая личность

Лариса Larisa

О...эта тема противоречива)

***юля ***

не знаю

Марк Симсон

Я думаю, что нет. Ибо духовный мир на мой взгляд это свет

Ветеринар Венеролог

о да

Ветеринар Венеролог

но все это существует вместе....а не по отдельности?

Марк Симсон

Да вместе, но рядом,а значит все-таки по отдельности. Дело в том, что в то время как кто то живет кто то умирает, но жизнь не есть смерть, смерть прекращение жизни

Ветеринар Венеролог

рядом значит в одном пространстве...значит что то должно объединять свет и тьму...

Марк Симсон

Да и то и другое энергия, свет со знаком плюс тьма со знаком минус

Ветеринар Венеролог

а ну понятно..две энергии взаимодействующих друг с другом?

На
Натали

НЕТ

Марк Симсон

С моей точки зрения духовный мир есть ни что иное как свет

На
Натали

КОНЕЧНО .., СОГЛАСНА..... В ПОТЕМКАХ ЕГО НЕТ

Лариса Чередова

кем

Марк Симсон

А на самом деле важно кто сказал, или все же важнее что сказано?

И О

нет

Марк Симсон

С моей точки зрения духовный мир это свет

Лидия Исаева

нет

Марк Симсон

Духовный мир и есть свет. Я так думаю.

Юлия Пак

Да.

Марк Симсон

С моей точки зрения духовный мир освещает потемки душ приближающихся к нему людей

Юлия Пак

И где этот мир с вашей точки зрения?

Марк Симсон

Географические координаты местоположения духовного мира указать не могу. Простите.

Людмила Янченко

да

Марк Симсон

Я считаю что духовный мир это свет

Марк Симсон

Мир духа знаний бога, если хотите.

Марк Симсон

Мир духа знаний бога, если хотите.

Марк Симсон

Когда я участвую в диалоге высказываю точку зрения и вполне допускаю момент что возможно где-то ошибаюсь. Возможно я не прав, а правы Вы

Людмила Янченко

и вы тоже - духовный мир , состояние души , знание бога -все это где то переплетается и поэтому мнение каждого верно

Марк Симсон

Истина одна правда У каждого своя и она возможно заблуждение. Сомневаясь в чем-то пытаюсь найти ответ.

Светлана Леончикова

Да

Марк Симсон

Я полагаю, духовный мир это свет. Ибо душа тем светлей чем более причастна к духовному миру. Миру разума миру духа

Светлана Леончикова

Даже в духовном мире есть потемки

Марк Симсон

Не могу понять откуда потемки если свет. чужая душа потемки- да. Но здесь потемки это незнание внутреннего мира другого человека. Я так понимаю

Светлана Леончикова

Совершенно верно. Даже в духовном мире нет совершенства...

Федор Лысенко

да

Марк Симсон

Я сомневаюсь в этом, думаю, что внутренний мир человека может быть потемками , и только мир духовный может рассеять их

Федор Лысенко

а чем по вашему отличается внутренний мир от духовного? Неужели это по вашему разные вещи?

Андрей Бабенко

да

Марк Симсон

Как можно обосновать Ваше мнение?

Ли Лу

Да

Марк Симсон

Духовность с моей точки зрения предполагает наличие света.