Smail Of Smail

Лампочка красного цвета в телевизоре все время горит в дежурном режиме.Вопрос сколько киловатт за месяц она потребляет?

Ответы
Александр Шунько

Таблица примерных напряжений светодиодов в зависимости от цвета. Остальное по школьным формулам....
Цветовая характеристика Длинная волны Напряжение

Инфракрасные от 760 нм до 1.9 В
Красные 610 — 760 нм от 1.6 до 2.03 В
Оранжевые 590 — 610 нм от 2.03 до 2.1 В
Желтые 570 — 590 нм от 2.1 до 2.2 В
Зеленые 500 — 570 нм от 2.2 до 3.5 В
Синие 450 — 500 нм от 2.5 до 3.7 В
Фиолетовые 400 — 450 нм 2.8 до 4 В
Ультрафиолетовые до 400 нм от 3.1 до 4.4 В
Белые Широкий спектр от 3 до 3.7 В

Pələng

Обычный телевизор потребляет за сутки в режиме ожидания от 10 до 15 Ватт. Соответственно если 10 ватт значит умножаем на 24 часа и на 30 дней - в месяц выходит 7.2 киловатт. Так можно высчитать и 15 ватт умножаем на 25 часа и 30 дней - в месяц телевизор в режиме ожидания накручивает 10.8 киловатт.
Но сейчас многие телевизоры выпускают энергосберегающие, он будет крутить в разы меньше включенный, чем отечественный в режиме ожидания.

Smail Of Smail

мы считали получилось 4квт

Лидия Борисовна

Телевизор в дежурном режиме дольше служит , чем постоянное включение и выключение( может быстрей выйти из строя , перебои в напряжении). За месяц один светодиод -27 ватт примерно на 8 копеек нагорает, может чуть больше. + дежурка в блоке питания( копейки)

Сергей

​Вроде около 1вата в сутки. Вроде мелочь, но попалась как то инфо, что энергия вырабатываемая одной атомной электростанциейв сутки( не помню только мощности), идёт на поддержание в электроприборах Европы дежурного режима ,тоже сутки

Анатолий Иванов

Здравствуйте! То, что Вы называете лампочкой - это светодиод. Ориентировочно 4напряжение на Р-N активированного С/Д примерно 1,9 V, ток примерно - 4 МА. Отсюда нетрудно подсчитоть энергопотребление - 0,004*1,9*31*24=0,00565 кВтчасов.

Марина Мартынова

около 10 киловатт-часов. Умножаем на стоимость электроэнергии, которая выписана у Вас в квитанциях. Получаем Ваши расходы за не вытащенную вилку из розетки

Если по 3 рубля за киловатт-час - тогда 20-30 рублей за месяц....

Валерий Цепилов

давайте посчитаем. В качестве индикатора используется светодиод. Средний ток потребления составляет 10мА. За 24 часа светодиод затратит 240 мА*час или 0,24 А*час. за 30 дней - 7.2 А*час, что в киловаттах будет 0,0072 кВт*час

Владимир Бородин

Не она потребляет, а трансформатор, который включён как в активном, так и в дежурном режиме; и которого никто не видит. Вот он и даст киловатты за месяц.18- 35 ватт на 24 на 30. Сумасшедшие деньги!

Семён Рабкин

Очень мало.Не стоит этому придавать значение. Вы же не считаете сколько ватт потребляет ваш телефон при зарядке в месяц или год.Это всё составляет очень низкие показатели.

Татьяна Пронина

Обычный телевизор потребляет за сутки в режиме ожидания от 10 до 15 Ватт. Соответственно если 10 ватт значит умножаем на 24 часа и на 30 дней - в месяц выходит 7.2 киловатт.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Во первых не лампочка, а светодиод, во вторых не киловатт , а ват двести , а может и того меньше, смотря какой телевизор, если ЛСД, то тогда может до пятидесяти ватт.

Людмила Леонтьева

Достаточно,что бы испортить настроение при получении квитанции об оплате.К стати,зарядное устройство торчащее в розетке без телефона наматывает тоже не мало.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это светодиод. Номинальный ток для светодиода - 20 мА. Напряжение на нём около 3 В. Потребляемая мощность 0,06 Вт. В сутки 1,44 Вт. В месяц 43,2 Вт. Дальше сам посчитаешь?

Майя Петрова

Читала, что если её выключать, то за год экономится порядка 30-40 рублей на оплате электроэнергии. Прикиньте примерно, зная стоимость 1 кВт- часа

Ник 137

Зависит от модели телевизора.....примерно ватт 15-20....Кстати, блок зарядки для смартфона, постоянно включёный в розетку за год "съедает" - 40 Квт

Михаил Алексеенко

Столько же, сколько несколько электронов , вылетевших из эмиттера за секунду. Не озадачивайтесь, Глаз улавливает и малое число фотонов.

Мария

)))))) да- копеечки. Поверьте на целлофановые пакеты в магазине вы тратите больше, чем если бы всегда брали с собой сумку ))) .

Вероника Королевская.

Я слышала,что если выключать телевизор,стиралку,посудомоечную машину с розетки,то можно сэкономить до 20 рублей в месяц.

Валерий Гусев

Светодиод потребляет порядка 7 миллиампер..Если отбросить расчеты -в среднем за сутки 36 ватт.В месяц=порядка 1 киловатта.

Алемжан

Говорят что 27 ватт в месяц.Просто ватт..без кило.Приблизительно 1/40 часть киловатта.По деньгам где то 8-10 копеек в месяц