Спокойная Старость

Как можно объяснить то, что здесь в спрашивалке, многие, цитируя чужие тексты, не ставят цитаты в кавычки?

Ответы
Владимир Панин

Я новичок пока на этом сайте, но встретил много отрицательного. Много вопросов не относящихся сюда. Считаю этот сайт чисто развлекательным. Прикольные вопросы- прикольные ответы. А тут.Сколько вам лет? А вы женаты ипр. глупые вопросы. Я их просто удаляю, не отвечая.

Спокойная Старость

И правильно делаете.

Сергей Шевцов

Отсутствием грамотности в пределах программы неполной средней школы. Где, уж, им знать, что в русском языке приставки, заканчивающиеся на "з", а именно: раз-, без-, воз-, вз-, из-, низ-, чрез-, через- перед глухими согласными к, п, т, х, ф, с, ц, ч, ш, щ меняют "з" на "с"?

Спокойная Старость

Или совершенно странное правило, что после приставки "без" слова начинающиеся на "и" должны писаться с буквы "Ы".

Сергей Шевцов

Даже компутер недоволен написанием "безыскусный", хотя "изыск" - воспринимает нормально...

Алексей Юрьев

Некоторые думают, что авторы, напр. Пушкин, и так известны большинству. Либо крылатая фраза не раз меняла автора, типа "надо ввязатся в бой, а там посмотрим", и лень устанавливать, кто её сказал первым- Ленин, Наполеон, Кондэ, или кто-то ещё раньше.

Артём Поклад

Сетевое общение более приближено к реальному разговору, чем к письменной переписке.. В реальном разговоре мы не ставим кавычки и не предупреждаем, что в конце нашей фразы будет восклицательный знак..) Многим просто лень зажимать шифт)))

Вера Комарова

Как приятно читать грамотно поставленный и написанный вопрос! А не ставят кавычки лишь только потому, что не знают, что их нужно ставить, цитируя чужое высказывание!! Всеобщая безграмотность, к сожалению, процветает!(((((

Карлсон

Это можно объяснить тем,что в конце они ставят знак вопроса.Была цитата,меняем знак,ху*якс,и нет больше цитаты.Есть вопрос,от которого у чувака просто шишка дымится,страсть как хочется его обсудить.Его вопрос. 🚬

Карлсон

Слово "старость" женского рода.На аватарке конкретной личности я не вижу,поэтому обращаюсь к человеку отталкиваясь от ника.

Алексей Чапурин

о как!!!

Спокойная Старость

Ну хорошо, что тему переменили и без мата обошлись

Сабина

Люди любят казаться умнее, чем есть на самом деле. Просто они не догадываются, что многие здесь начитанные люди, которые знают кто и кого цитирует. Не нужно обращать внимания на плагиат. Пусть пиарятся за чужой счёт.

Иг
Игорь

Банальным отсутствием внутренних запретов. Для людей сейчас, ЭТО является условностью. А, принимая во внимание уровень грамотности, образованности и культуры, многие даже не знают значения слова "цитата"..

Спокойная Старость

Неужели все так грустно?

Иг
Игорь

27 лет в школе работаю.... 😞 Тенденция... Как от советского образования отказались, так всё и пошло..

Спокойная Старость

Вам вдвойне грустно.

Иг
Игорь

За Державу обидно!

Спокойная Старость

Прямо, как в фильме "Белое солнце пустыни".

Иг
Игорь

Это не цитата, а образ жизни! 😉

Наталья Медведская

хорошо, что еще не тезисами общаемся. все понимают, что ошибки исправляет комп автоматически, а если что то не допечатал, или по ходу зацепил - для некоторых сути не меняет, не резюме же заполняется.

Лариса

Наверное тем, что здесь грамматика не главная, здесь просто хочется посмеяться, поднять себе и другим настроение. Хотя писать правильно тоже надо. Но сама в этом плане (грамматики) не безгрешна.....

Спокойная Старость

Все мы не безгрешны.

Дмитрий Федоров

Порой чужой текст содержит более полный и развернутый ответ. И люди цитируют особенно известных, знающих людей, так как самим затруднительно так точно и выразительно раскрыть содержание.

Спокойная Старость

Совершенно справедливо, а кавычки где?

Сибирячка

услышат или прочтут что-то интересное,вот и вставят в свой ответ или в разговор,а чьи это мысли,насколько правильно ты это понял,разве это цитата? хорошо,хоть что-то откладывается в голове

Сибирячка

Об этом еще Аристотель говорил

Спокойная Старость

Вот здорово. Всё повторяется веками.

Сибирячка

да,жизнь- спираль

Сибирячка

😄 <3

Фёдор Люкшин

Достаточно давно в одной из телепередач был задан вопрос одному молодому человеку, называющему себя журналистом, обязательно ли журналисту уметь писать правильно? Он ответил, что нет.

Спокойная Старость

Им и правду часто писать не обязательно.

Светлана Сильнова

с одной стороны- безграмотностью, а вот с другой- увеличивается скорость печатания. Я бы дефис бы еще куда-нибудь перенесла на клавиатуре, уж очень далеко находится- не дотянешься..(

Татьяна Шавина

Проверка эрудиции читающих посты, попытка казаться умнее, чем есть на самом деле, неумение выделить цитату, незнание, что это надо делать-выбирайте, что Вам больше нравится.)

Спокойная Старость

Всё нравится.

Владимир Фомичев

Да, что кавычки и цытаты, когда товарищи воруют рефераты, когда всё продается как товар возможность обеспечить свою старость.Сказать по правде, нет беды ведь это не пожар.

Спокойная Старость

И не наводнение.

Владимир Фомичев

Всё очень хорошо. Не стоит унывать и оренбургская погода божья благодать.

Спокойная Старость

Как поётся в песне Эльдара Рязанова - "...каждая погода, благодать.Дождь ли , снег - любое время года, надо благодарно принимать..."

Владимир Фомичев

Да, да, я эту песню знаю и иногда её играю.

Владимир Фомичев

Спасибо Вам и доброго здоровья подольше поживите спокойно и без горя.

Владимир Петрович

У меня тоже старость, и я не ставлю кавычки там, где другие знают откуда ветер дует. "Какая шутка, наша жизнь земная. Я раньше думал так, теперь я знаю". Надпись на могилке.

Спокойная Старость

Родственники умершего большие шутники.

Владимир Петрович

А Вы не согласны? Я так же думаю.

Спокойная Старость

Есть поговорка - "беременная - это женщина , с которой пошутили, а она надулась." Шутить стоит с осторожностью, особенно на тему о шутках.

Владимир Петрович

А чего бояться, если шутники правоцируют? Беременность нам не грозит, даже в творческом смысле.

Спокойная Старость

Боятся вообще не стоит. А осторожность ещё никому не помешала.Тем более в шутках о смерти - звучат мрачновато.

Владимир Петрович

Да не убоимся.

Ве
Вероника

Потому что уровень знаний в советской школе был много выше,многие пишут с такими грамматическими ошибками,что диву даешься,учились ли они вообще когда -нибудь?

Спокойная Старость

и чему-нибудь?

Ве
Вероника

Именно

Ольга Якушева

попытка самовыражения чужими руками, в данном случае за счёт чужих мыслей...хотя возможно эти мысли близки по духу, но сформулировать самому чего то не хватает

Спокойная Старость

Как в песне - "а мне всегда чего то не хватает, зимою лета, осенью весны..."

Ольга Якушева

Да, да да

Дэн Григри

зачем? наверняка никто и не думает присвоить чужие мысли... А впрочем, если и присвоят- то в этом также плюс: будут умнее! Так стоит ли на них пенять?

Спокойная Старость

И правда, "На зеркало нечего пенять, коль ......."

Дэн Григри

Ещё раз, использование чужих мыслей- мощнейший элемент развития общества. Другое дело, что присваивать их себе--не порядочно. Но многих можно простить, так как многие и не знают, что кому принадлежит)

Спокойная Старость

Согласен, что не порядочно, когда это делается сознательно, особенно в научных работах, без ссылки на автора. А в остальных случаях. как здесь уже отвечали, - безграмотность, лень, торопливость, тщеславие и т.д.