Старый Меломан

🖼 Достойная зарплата учителя должна составлять 95 тыс. руб. в месяц, считают россияне, опрошенные Superjob.
95 тыс. руб. — это средняя величина зарплаты, которую называли участники опроса. По мнению 28% респондентов, учителям должны платить от 50 до 80 тыс. руб. в месяц. 23% россиян считают достойной зарплату в 80—100 тыс. руб., еще 17% — от 100 до 150 тыс. руб.Ну а вы согласны?

Ответы
Moon Light

Учителей должны вывести из обслуживающего класса, они не должны оказывать услуги по обучению, а как раньше учить. Тогда этот разговор будет иметь место.
Я удивляюсь, как в конце 90-х учителям месяцами не платили, а они продолжали нас учить, отдавая себя полностью профессии. А сейчас я как родитель должна замещать учителя, который что-то не успел или не захотел вложить в моего ребёнка.

Елена Корсикова

Согласна. Пусть платят даже еще больше. В нашей жизни только три самые главные специальности. Учителя, которые воспитывают и учат наших детей, врачи, которые нас спасают от смерти, и милиция, которая должна нас оберегать и охранять.

🇷🇺Anna😊

Хм! В разных регионах разный уровень жизни, разные цены. А выпускники наши хз пединститутов вообще никакой зарплаты не заслуживают. (👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

Татьяна *

95 тыс вполне достойная. И не за 8-9 уроков в день, а за 4, потому что помимо уроков, идет подготовка к урокам, а это занимает по времени больше, чем сами уроки

Валерий Сумский

Работа учителя малополезна, однообразна и нерезультативна... Часто и не загружена. Дети ненавидят учителя, те учеников.. И чего стараться- платить...

Валерий Воронов

Минимальная зарплата должна соответствовать стоимости 1 тонны горючего..Иначе это подлая, злобная нищета,которой и усилителя не нужны

Галина Смирнова

Учителя должны УЧИТЬ,а не консультировать детей Тогда и з/пл должна соответствовать.А за консультации достаточно платить 50-60 тыс руб.

Старый Знакомый

как говорил бывший президент - Учитель это призвание). А желающим хорошо зарабатывать - порекомендовал идти в бизнес))))

Alla Lala

этим продажным тварям я бы вообще не платила! Они сыты вылизыванием жопы Вовы Путина!

Старый Меломан

Нельзя так Алла.Нет учителей нет будущего

Alla Lala

эти учителя учат детей фашизму и доносы строчат на маленьких детей за слово мир!

Старый Меломан

Ну не все.без учителей также как без врачей никуда

Alla Lala

фактически все!

Хранитель Семени:-)

По идее всего 1000 долларов, не густо. В Шотландии преподаватель английского зарабатывает ~2500, чем наши хуже.

Старый Меломан

ни чем

Алексей Генералов

На счет зарплаты учителя затрудняюсь что-либо сказать. Я подхожу к этому как экономист.

Майя Петрова

То, что мы считаем, и то, что у нас в реальности - далеки друг от друга, как небо и земля

Кей

согласна, только чтоб учитель был не из поколения егэ, а реально смог научить

Старый Меломан

правильно

Кей

и еще учитель должен любить свою профессию, а не самоутверждаться на детях

Олег

В Москве учителям платят 130 тысяч. В Кабардино Балкарии 20 тысяч..... Однакоо

Старый Меломан

не большая разница

Лукас Шакал

У нас от 30 и далее, зависит от выслуги, грамот, нагрузки и прочая

Александр

Да, согласен. Причём это минимум, от которого отталкиваться.

Старый Меломан

не будет учителей не будет будущего

Александр

Истинно.

Валерий

Зарплата сильно зависит от количества преподаваемых часов.

Слуга Государев

Согласен и медсёстрам надо только где деньги взять

Иса Джи

У реального учителя ваще нет проблем!

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

захотели сносно жить? не будет этого!!

Ша
Шантарам

Вообще и врачам бы неплохо так-же