v.
vik .

дайте хороший рецепт березового кваса))?

Ответы
Маргарита Маркарянц

Вам понадобится: 10 л березового сока, 50 шт. изюма, 400 г сахара.

Способ приготовления:

Если вы готовите квас из березового сока, то желательно не используйте пластиковую посуду. Лучше возьмите стеклянные или эмалированные емкости.

Процедите березовый сок через несколько слоев марли, чтобы очистить его от мусора.
Добавьте изюм, сахар и оставьте бродить в прохладном месте. Через 3-4 суток квас готов.

Затем процедите квас, закупорьте бутылки и поставьте в темное холодное место на длительное хранение.

Квас из березового сока может храниться до осени.

Приятного аппетита!

Тамара Коваль

в сок на 1,5 л (пластиковая бутылка) засыпаю горсть немытого изюма и закрываю. ставлю в темное место. И все! дней через 5 вкусный и полезный квас. Знаю, что так сок хранят в холодных подвалах всю зиму. А еще не квас, а чисто сок: залить в пласт. бутылку и положить в морозиловку. Летом - обалдеть: и вид, и вкус! Он постепенно тает, в бутылке плавают льдинки. на самой бутылке конденсат... От одного вида уже в жару становится прохладно.

Фирменный Бред

ТОматный сок разводите самогоном до легкого розоватового оттенка. И всё - березовый квас готов!

Волчица

У меня родственник, в сок березовый кидает муравьев черных. И славный квас получается.

Волчица

Смеетесь, а муравьи то лесные. Правда не надо туда весь муравейник скидывать.

Виталий Кондратенко

на 1,5 литра сока - 2 ст. ложки сахара, 5-7 ягод изюма. Плотно закрыть и положить на бок

Анна Шмакова

Пусть березы живут! Пейте банановый квас,он тоже вкусный!

Наталия Красова

моя бабушка добавляла лист смородины и чуть-чуть хрена

Роза Линькова

я этим не занимаюсь вам лучше в интернете посмотреть

v.
vik .

представляю себе чем вы занимаетесь 😄

Роза Линькова

я из березы сок не ставлю!

Прошлое

спилите пару тонн дров и ждите...когжа забродит)))

Изюм+ чуть сахарку и в теплое место на 2 дня.

Татьяна

расквасьте о березу нос, и сок сам потечет

Nina Shulzhenko

Березу нельзя портить, пейте квас хлебный

Ольга Нефедова

может это и вкусно, но зачем портить сок

Жанна Бегалина

Извините я не знаю просто квас не люблю

Нэлли Ельяшкевич

можно в инете его найти-в поиске удачи!

Наталья Корякина

извините , но нет у меня такого рецепта

Ирина Иванова

В инете читала,поищите в поисковике

Наталья Рябова

находите березу и квасите под ней 😄

Валентина Евдокимова

Берете березовый сок и квасите!)

v.
vik .

для настоящего повара нет любимых и не любимых блюд ,все нужно делать хорошо ,а пан азиатская кухня это тот же микс разная кухня азии

Валентина Евдокимова

Понятно) Но все таки что любишь кушать больше всего?) я люблю жаренную картошку!

v.
vik .

в картофеле много крахмала и он мешает лишней жидкости выходить,поэтому не увлекайся,я люблю овощи и рыбу

Валентина Евдокимова

Извини, я убегаю на работу, у меня вечерняя смена!)) Пока!

Валентина Евдокимова

ну как повар я не умею готовить, так по обычному)))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Садитесь под березой и квасите

Oleg Ы

😄 надо былдо мне деду моему совет такой дать )))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Уквасился бы)))))

Oleg Ы

ч юв м ним - тоже ))) мы так много березового сока собирали )))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Здорово)) я люблю березовфй сок, ток настоящий:)

Oleg Ы

дак, у деда всегда ьыла пара фляг такого сока в погребе.. вкууусно.. и чуть с градусом ))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ой, анекдот вспомнила))))