Богугад

Люди, приезжавшие в одну деревушку, часто удивлялись местному дурачку. Когда ему предлага­ли выбор между блестящей 50-центовой монетой и мя­той пятидолларовой купюрой, он всегда выбирал моне­ту, хотя она стоит вдесятеро меньше купюры. Почему он никогда не выбирал купюру?

Ответы
Аленка Гусак

"Дурачок" был не так глуп: он понимал, что, пока он будет выбирать 50-центовую монету, люди будут предлагать ему деньги на выбор, а если он выберет пятидолларовую купюру, предложения денег прекратятся, и он не будет получать ничего))))

Nataly

"Дурачок" был не так глуп: он понимал, что, пока он будет выбирать 50-центоную монету, люди будут предлагать ему деньги на выбор, а если он вы­берет пятидолларовую купюру, предложения денег прекратятся, и он не будет получать ничего.

Ма
Машуля

"Дурачок" был не так глуп: он понимал, что, пока он будет выбирать 50-центовую монету, люди будут предлагать ему деньги на выбор, а если он выберет пятидолларовую купюру, предложения денег прекратятся, и он не будет получать ничего.

Татьяна Трейзе

На самом деле стоило бы удивляться на людей, приезжавших в ту деревушку 🙂 кто умнее - дурачок, в результате имевший пусть маленький, но стабильный доход, или лохи, с завидным постоянством предлагавшие ему "сложный" выбор?

Ир
Иришка

чтоб и в следующий раз получить 50 центов, ведь если он возьмет 5 долларов, то ему уже давать деньги не будут )))

Tolik-Ekb

Может потому что монета была из чистого серебра, а купюра - это всего лишь бумажка

Tolik-Ekb

Ну тогда, может он думал, что бумажные деньги не надежны, могут сгореть, промокнуть и тд,

Дмитрий Меньшиков

Нет. Подсказать?

Дмитрий Меньшиков

Он кое-что понимал в номинальной стоимости монеты/купюры. Он просто очень хитрым был. А вот в чем его хитрость?

Tolik-Ekb

Ну я же в самом начале и написал, что купюра - это всего лишь бумажка..

Дмитрий Меньшиков

Нет, он понимал, чем отличаются 50 центов от 50 долларов. Для него не существовало разницы между монеткой и бумажкой.

Al
Alina)

не знаю) наверное, потому что, купюра могла, просто порваться, а монета останется?)

Анастасия Гуренкова

потому что как только бы он выбрал купюру. ему бы перестали предлагать деньги

Т:
Танюша :)

потому что, если бы он взял купюру,то ему перестали бы давать монеты

Akemi Я

потому что умный. только умный умеет прикидываться дураком

Татьяна Ращупкина

видимо его привлекал блеск монетки, а не стоимость купюры)))

Раиса Матулайтене

ну она же бумажка,возьмет бумажку ,люди больше не подадут

Владимир Величко

монетку можно использовать на практике, а бумагу никак

Евгений Кондратьев

У каждого свои ценности.. Не кому подскзать курс валюты

Махмуд Махмудов

А зачем ему бумага!?А эта блестит,да и в руке приятней!

Нина Тихонова

Чтоб игра не закончилась.http://www.sergey-mavrodi.com/?i=tnm49

Асия Гумерова

потому что монета выглядела лучше-блестела

Ruslan Yakimchenko

Дура потому что, а мог бы разменять

Инна

Так он по монетке больше наберет))

Константин

у нас один мужик был..ему главное в руке чтоб хорошая стопочка была..а вот какое содержание купюр он не различал и сколько всего денег

Игорёк Дьячков

тогда бы перестали давать деньги