В Лад

Совокупность правды рождает истину, или истина аннигиллирует правду?

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Истина сама по себе. Истину ничто не может родить и она ничего не может уничтожить, она просто есть, во всём что живёт и умирает, в теплом и холодном, во всём что ясно и не понятно.... а правда это всего лишь совокупность опыта и собственного понимания точек, шагов или направления ступней своих, если хотите, правда взращивается, а истина просто есть.)

Неизвестно Неизвестно

Совокупность - это общее кол-во вещей, обладающих некоторыми общими свойствами. Правда - это верное утверждение; то, что соответствует об ИСТИНЕ. В повседневной жизни истина - это синоним правды. Аннигилировать - это процесс уничижения и превращения. Истина не может аннигилировать правду, она ею является.

..
...

может истина это абсолютная правда. даже библия переписывалась множество раз. и не факт, что всё написанное истина. так как есть множество противоречий, которые находят люди. я знаю правду. но это является истиной только для меня. истину думаю не нужно доказывать, а правоту приходится

В Лад

она внутри и вне всех вопросов и ответов - в распускающемся цветке, в смехе ребенка , в беззащитности старика ,в смехе даоса,в хлопке одной ладонью - дзен, в смерти и похоронах - она на кончике пальца но как утоньчить восприятие до резонанса с ней....

..
...

хлопок одной ладонью это тишина

В Лад

нет

..
...

тишина

В Лад

ну как скажешь - хотя когда дойдешь - сама над собой теперешней смеяться будешь - пусть так - тишина

Natalja Kostenko

Извините меня,но у каждого человека своя правда и своя истина. И вы не вправе никого переубедить в этом.А ваш вопрос также может у разных людей ответить по-разному,как они воспринимают истину или правду..... Ведь истина и правда у всех разная.........

В Лад

Ваше мнение - без апелляционной и приговаривая вынесен.

Natalja Kostenko

Спасибо!!!!!!!!!!!

Лера

Любое мнение об истине субъективно.. и даже сумма всех мнений.. тоже субъективна.. этот вопрос всегда будет открытым.. никогда не понимала необходимости вычислить, что такое истина в самом деле.... это не спор.. это просто мое мнение)))))))))))))))))))))))

В Лад

Вы правы - истина - не познаваема ( с помощью рацио инструментарием), но достижима

Лера

Рада за вас

В Лад

Взаимно

Го
Горец.

Правда у каждого своя. А истина - то что доказательно. Нормальный человек не станет опровергать Эйнштейна. Потому что он, это математически доказал. В гребень дать тем, кто оперирует только домыслами.

В Лад

Вы собрались в гребень давать Нильсу Бору

Го
Горец.

В чём именно?

В Лад

Читайте переписку

Го
Горец.

Мне пофиг. Я отвечаю только на вопросы. Мнения других не интересуют. Подстраиваться под всех не собираюсь.

Анатолий

Хмм... "Совокупность правды"... - стало быть, правд - много. Это - факт! Только где гарантия, что сия совокупность будет содержать ВСЕ без исключения ПРАВДЫ, и что вывод из всего этого будет ЧЕСТНО сделан?

Истислав С Камчатки

Правда это путь каждого отдельного человека к истине, два человека две правды одна истина, вот и все, а как вы представляете аннигиляцию (что относится только к материи) я не понял.🙂

...Продукт Системы...

Когда как... Порой как у вас, а порой и нет, когда-то весь мир считал что земля была плоской, это была на официальная версия, вот вам совокупная правда, ну истина то от этого не изменилась....

Ефимов Виктор

Правда - наука совершенствования, она состоит из истин - алгоритмов совершенствования. Правда есть совокупность данных Богом истин. Совокупность усвоенных истин - разум.

Квака Задавака

Совокупная правда не рождает истину... Истину ничто не может родить... она есть и всё. А правда это всего лишь совокупность опыта и собственного понимания мира.

Тома Сс

Правда -это откровенное изложение ответа на той или иной вопрос-но без уточнения ..Истина же это реальность подтверждённая теми или иными фактами ..

Тома Сс

😂😂🤷🏽‍♀️сама в шоке ,а что поделать 🤦🏽‍♀️😁✌🏽

В Лад

С притензий на...

Тома Сс

😂😂😂нее) у меня одна претензия -на право жить на этой планете ! Свободно и счастливо ! Соблюдая определенные правила сосуществования .И такое право есть у каждого из нас ) ух😖 и натворили же мы дел )

В Лад

Ну и ладно - прорвемся

Тома Сс

😂😂✌🏽дай Бог🙏🏽😊прорвёмся конечно ) отступать то некуда

Айк Горностай

истина первична...а правда это производные от истины...причем производные перврго . второго и даже третьего порядка..по нескольким переменным...

Николай Ушаков

Кунингулируют истину подлизы! Правду рождает твердость и жесткость секса!! Детки цветы правды жизни! Истина в вине, что не получились детки!

Три3Ло Zloe

Правда - точки зрения, не позволяющие обозрить истину - что не завершена. Именно так: правда- кусочки пазла, постоянно дополняющие Истину.

Лариса Сушильникова

Совокупность правды или аннигилляция правды зависят от того, кто решил, что это правда. То есть от победителя на данном временном этапе.

Григорий Земцов

Вы хоть сами поняли, что написали? Как истина может аннигилировать правду? Это что за процесс такой? Если не трудно опишите пожалуйста...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Совокупность правд рождает путаницу, так как каждая из правд аннигилирует друг друга, при этом истина остается в стороне и ухмыляется)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это состояние перманетно, вы многих знаете, кто очень хорошо разбирался именно в себе?

В Лад

Как-то сами формулировки ваши - разбираться в себе - очень не адекватны " особости" этого явления и процесса это не психоаналитика где ты находишься в потоке и стараешься выбрать за что уцепиться , это принципиально другое - ближе - дзен

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да как ни назови))

В Лад

Не так , ну , да ладно

Андрей Погорелов

Такие сложны в понимании слова.
Правда она одна и у каждого своя а истина приходит через время и бремя ошибок и гореч поражений

Галина М.

Истина как многогранный кристалл,где каждая грань-правда,как солнце, как любовь,как Господь-"Я Путь, Я Истина, Я жизнь".