Олег Овечкин

Какие произведения А. Солженицына Вы читали?

Ответы · страница 8
Алексей Корецкий

а этот бред можно читать

Олег Овечкин

Солженицын был выслан из СССР (доставлен в ФРГ на самолёте в 1974 году.). Потом в Вермонте (США) этот "писатель" жил изолированно от общества и выпустил брошюру "Как нам обустроить Россию" (1990 г.). Ему из-за рубежа виднее... Интересно, а кому на фронте персонально доставляли жену? Таких фактов мало, у Солженицына, такой факт есть. "Архипелаг ГУЛАГ" включен в школьную программу...Те люди которые помогали ему, впоследствии были облиты им грязью (например, бездоказательно написал предисловие к книге "Стремя "Тихого Дона" (загадки романа)", обвиняя Шолохова в плагиате)...

Бердеу Елена

К сожалению ни одного....

Олег Овечкин

Романы "В круге первом", "Раковый корпус". Рассказ "Матрёнин двор" («Не стоит село без праведника») /1959 г./.

Бердеу Елена

Спасибо-за полезную информацию....

Олег Овечкин

Солженицын был выслан из СССР (доставлен в ФРГ на самолёте в 1974 году.). Потом в Вермонте (США) этот "писатель" жил изолированно от общества и выпустил брошюру "Как нам обустроить Россию" (1990 г.). Ему из-за рубежа виднее... Интересно, а кому на фронте персонально доставляли жену? Таких фактов мало, у Солженицына, такой факт есть. Больно за нынешних школьников, ведь пасквиль "Архипелаг ГУЛАГ" включен в школьную программу...Те люди которые помогали ему, впоследствии были облиты им грязью (например, бездоказательно написал предисловие к книге "Стремя "Тихого Дона" (загадки романа)", обвиняя Шолохова в плагиате)...

Бердеу Елена

Я с вами спорить не могу-только напрашивается вопрос-зачем вы мне обо всём этом рассказываете?Я всёравно двоечница против вас....

Олег Овечкин

Сейте разумное, доброе, вечное (Н. Некрасов)

Маргарита Алейникова

архипелаг.., один день ...

Маргарита Алейникова

нет раковый корпус не читала... интересно?

Олег Овечкин

про раковых больных... средняя книга.

Маргарита Алейникова

все равно надо полистать...

Аружан Шарибекова

жаль...вообще мало читаю

Олег Овечкин

Владимир Алексеев

"Гулаг", "Матренин двор"..

Олег Овечкин

Ма
Мария

архипелаг ГУЛАГ.в школе

Олег Овечкин

Ека Мия

про мужика и генералов.

Олег Овечкин

Вы спутали с Салтыковым-Щедриным...

Татьяна Зотова

стыдно, но не помню.......

Олег Овечкин

Романы "В круге первом", "Раковый корпус", рассказы. "Архипелаг ГУЛАГ" не осилил...

Татьяна Зотова

архипелаг начинала читать.....

Олег Овечкин

Вот именно, его мало кто дочитал до конца...

Li
Liberman

нет, я такого не читала

Li
Liberman

Что счастливая? Почему все так пишут?????????МНЕ!!!!!!!1

Олег Овечкин

Потому что у вас ник такой...

Олег Овечкин

🙂 или поменяйте ник, тогда не будут писать: Счастливая-я...

Юрий

Все ...Кроме Архипелага

Олег Овечкин

Юрий

Один день Ивана Денисовича.....

Владимир Неверов

Почти все(шеститомник)

Олег Овечкин

Ирина Роскошная

Чтиво очень тяжелое....

Олег Овечкин

Романы "В круге первом", "Раковый корпус", рассказы. "Архипелаг ГУЛАГ" - тяжелое чтиво, не осилил...

Олег Овечкин

Рекомендую книгу актера Г. Жжёнова "От «Глухаря» до «Жар-птицы»" (Четырнадцать с половиной лет знаменитый артист провел в тюрьме и на зоне).Кроме того:Гинзбург Евгения. Крутой маршрут (1967-1977).

Мишаня

Предателей не читаем.

Олег Овечкин

Согласен. Солженицын был выслан из СССР (доставлен в ФРГ на самолёте в 1974 году.). Потом в Вермонте (США) этот "писатель" жил изолированно от общества и выпустил брошюру "Как нам обустроить Россию" (1990 г.). Ему из-за рубежа виднее... Интересно, а кому на фронте персонально доставляли жену? Таких фактов мало, у Солженицына, такой факт есть. Больно за нынешних школьников, ведь пасквиль "Архипелаг ГУЛАГ" включен в школьную программу...Те люди которые помогали ему, впоследствии были облиты им грязью (например, бездоказательно написал предисловие к книге "Стремя "Тихого Дона" (загадки романа)", обвиняя Шолохова в плагиате)...Его "заслуга" - в отъезде и обливании грязью страны, которая его воспитала... А кто остался - те "приспособленцы" по его лексикону.

Мишаня

Даже обсуждать таких за глаза нет желания.

Мишаня

Правильно у нас в истории есть достойные люди.

Олег Овечкин

О которых сейчас молчат...

Мишаня

Ну всегда есть проблемы с властью.

Олег Овечкин

Сейчас более актуальна тема: СМИ и зомбирование масс...

Владимир Чибирев

не читал не интересно

Олег Овечкин

Романы "В круге первом", "Раковый корпус". Рассказ "Матрёнин двор" («Не стоит село без праведника») /1959 г./. Аналогично, после прочтения этих произведений - далее потерял к нему интерес...

Владимир Чибирев

смысл посмотришь все есть в жизни зачем читать

Мария Иванющенко

извените, не пришлось

Олег Овечкин

А то... Почитайте статью Ф. Раззакова "Пророк в колесе". И все поймете...

Ma
Maksimus

1 один Ивана денисыча

Олег Овечкин

Солженицын имел счастье быть не прочитанным мной полностью...

Ma
Maksimus

в старости после приезда в Союз маразматничал... иссяк

Олег Овечкин

Солженицын был выслан из СССР (доставлен в ФРГ на самолёте в 1974 году.). Потом в Вермонте (США) этот "писатель" жил изолированно от общества и выпустил брошюру "Как нам обустроить Россию" (1990 г.). Ему из-за рубежа виднее... Интересно, а кому на фронте персонально доставляли жену? Таких фактов мало, у Солженицына, такой факт есть. С 2009 года «Архипелаг ГУЛАГ» внесли в обязательную школьную программу по литературе...Те люди которые помогали ему, впоследствии были облиты им грязью (например, бездоказательно написал предисловие к книге "Стремя "Тихого Дона" (загадки романа)", обвиняя Шолохова в плагиате)...

Ma
Maksimus

я полностью согласне ... в нем какая-то ненависть к народу

Валентина Гордеева

Гулаг и не в восторге

Олег Овечкин

Романы "В круге первом", "Раковый корпус", рассказы. "Архипелаг ГУЛАГ" не осилил... этот труд, похоже мало кто до конца дочитал...

Валентина Гордеева

после Гулага уже ничего не хотелось его читать

Олег Овечкин

рассказ "Матренин двор"...

Наталья Буточникова

"в круге первом", а вы?

Олег Овечкин

Романы "По первому кругу", "Раки в корпусе". Рассказ "Матрёна". Опыт "Архигулаг". Мемуары "Бодался котёнок с берёзой". Эпопея "Красные с колесом". Эссе "Как нам жить Красиво"...

Ирина Екимова-Глухина

Гулаг,В круге первом.

Олег Овечкин

Владимир Сушков

Все,а к чему вопрос...?

Олег Овечкин

К творчеству С-на я отношусь прохладно...