Ди
Дикий

всем привет!ребёнок накосячил,Вы его ругаете или наказываете,вспомните свои косяки,и улыбнитесь,да?)?

Ответы · страница 3
Елена

За раз битую посуду, сломанные вещи ,грязную одежду не ругала никогда, только за поведение и плохие оценки.

Алена Семенова

Если улыбаться - подумает, что угодил. Будет косячить и косячить((( хотя мысль правильная, я всё равно ЗА)))

Наталья """"""

Я всегда старалась объяснить сыну, почему НЕЛЬЗЯ делать то или это, поэтому наказывать и не приходилось

Анатолий Гусев

Пусть косячит-это опыт. Ребёнок не поймёт, что есть много шоколада плохо, пока не объестся (как пример).

Роман Демирчиев

По-разному..... некоторые косяки я себе в детстве не позволял..... А те, что позволял прощаю с легкостью! 🙂

Алишер Казимханов

я его не ругаю а глажу по голове вспоминаю каким я был в детстве целую в лоб и иду пить свою валерианку

Ольга Колесникова

ДА....КАК в том анекдоте..СЫН,ты что куришь?????Вот я в твои годы...................................А впрочем....КУРИ,КУРИ

Ди
Дикий

сынок колисьты куришь?,колюсь,.папа,колюсь)

Ольга Колесникова

Ну да...Современные ДЕТИ...

Виктория Седлецкая

ругать надо за поступок. а потом обнять и сказать - я тебя все равно люблю, хоть ты меня и расстроил

Лариса

Произношу строгую воспитательную речь. Или делаю так же. Чтоб наглядно видел последствия косяка.

Бартеева Марина

Да конечно же улыбнусь, но напомню , что на ошибках конечно же учатся , но на грабли наступать... 😄

Сауле Жакупова

не ругать, не наказывать, а объяснить что так делать нельзя. и доступно объяснить почему нельзя

Люция*******

Б-г миловал,обошлось без ,,косяков" наверное потому,что много разговаривала с ними на все темы.

Наташа Боровская

Во всех косяках детей виноваты взрослые что то не так объяснили значит это я как мама говорю:-)

Ольга Фененко

Не ругаю, не наказываю, беседую в зависимости от ситуации. Что такое хорошо, а что такое плохо

Елена Конкина

Стараюсь)) Я была почти идеальным ребенком))) ШУЧУ-ШУЧУ!!!!!)))) Был таким же косяком косячным))))

Гуля Мирзаева

не лучше ли наказать что бы он понял? и не обязательно физически, сладкого лишить например

Марина Цитко

Ребёнки не косячат , они всё изучают , как могут. Наша задача , чтобы они себе не навредили.

Марина Цитко

Дети ни в чём не виноваты. Это мы их портим .

Марина Цитко

Да это точно. Они же учатся у нас Глобально , у всего мира , а он не совершенен.

Юлия

Могу поругать, но не наказывать)))))) Да и не косячит он у меня особо.... Хороший он у меня)))

Юлия Семенова

Ага, это мешает воспитывать - ребенок все больше косячит и как с этим бороться не знаю

Алла Владимировна

помочь, объяснить, показать...и улыбнуться конечно...,только если ребенок маленький)))