Татьяна 777

Почему желудок умеет тошнить- избавляться от запиханной в него вредности, а мозги-нет?

Ответы
Галина Ташманова

Потому, что желудок потребляет не духовную пищу, а просто пищу, а свежесть пищи бывает только первой, ну в крайнем случае второй, а мозг как раз пищу духовную, а она не бывает вредной, ибо не протухает, вот без нее мозги часто тухнут!!! 🙂

Просто А...

Почему не умеют?.. Просто механизм избавления от информационной отравы гораздо тоньше, чем от физической. Инстинктивно это происходит в снах, а осознанно через юмор (шутки).

Татьяна 777

юмор-это не потеря информации, а отношение к ней

Просто А...

Спорить не собираюсь, считайте как хотите.

Ирина Ани

А через слезы выходит, Алексей, как вы думаете, через этот разряд точнее?

Просто А...

Нет, не согласен. И этот мой комментарий - последний! Через слёзы приходит очищение души, от негативного эмоционального воздействия. Информация и мозги тут ни при чём.

Лоуренс Аравийский

В мозгах больше места. Вот начинает кто-то доказывать, как классно будет в Украине... А толку - дрянь вылил, а ума не прибавилось 🙂 Желудок проще - харч метнул - и легче стало 🙂

Yanka Egyptianka

умеют тоже - просят отдыха и смены обстановки,думают о приятном, вспоминают не вовремя) Но мы же им мешаем, также как и мешаем желудку тошнить))

Наталья Грохотова

Наверное потому, что кто то должен оставаться с ненормальными мозгами для того чтобы человек мог сравнивать хорошее и плохое.

Жанито

Мне бы тоже хотелось узнать ответ на этот вопрос, иногда так и хочется удалить всю ненужную информацию и очистить корзину,

Yakub Mustafa

почему это не умеет, вы каждый день каждую минуту помните все обиды или забываете временно, чтобы что то делать?

Татьяна 777

делаю, но не забываю

Yakub Mustafa

ваш желудок также помнит и не забывает, напоминает тогда когда вы съедите то что ему не приятно

Татьяна 777

это глаза помнят, а желудок он просто мешок

Yakub Mustafa

почему есть люди которые могут есть много горького например, они постепенно приучают свой желудок, это не есть то, что желудок запоминает как переваривать ту или иную еду, с каждым последующим разом он переваривает легче

Татьяна 777

а потом гастрит или язва

Yakub Mustafa

но не у всех, если есть с аппетитом, то не возникает проблем

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

дык у желудка есть рот и ан ус, а у мозга... хотя у мозга есть глаза ухи и нос, но блевать он ими не умеет)))))

Маргарита Алейникова

любые знания для чего то нужны, главное правильно к ним относиться.. это наш жизненный опыт...

Юлия Селезнева

Мозг это комп-надо самому избавляться от лишнего для этого нужен жизненный опыт и мудрость..

Владимир Суд

Мозги? - ещё как умеют. Плохое он умеет забывать и не надо грузить его прошлым. живите сейчас.

Татьяна 777

нельзя без прошлого, а то грабли замучают

Одувашка

Да.... Представляю себе эту картину--- как затошнило мозг, так и полезла лапша из ушей.....

Одувашка

Наоборот)))) встаю на рассвете-- цвет лица просто замечательный;)

Владимир Васюков

Жаль, что я не могу оценить по достоинству...а зачем рано встаешь?

Одувашка

Привычка))) кто рано встает--тому Бог подает)))

Владимир Васюков

А я вот не могу рано вставать, правда и ложусь далеко за полночь.

Одувашка

Кому как удобнее

Ляна Туряница

Потому, что мы мозг используем всего на 10 или 20 процентов.....попробуй его перегрузи....

Виктория @

Да почему, мозги тоже надо избавляться от грязи отвлекаться и заполнить хорошим

Инна Архипова

Так мозг и дает сигнал к рвотному рефлексу-"не жри много и не пей дрянь,зараза!"

Andrey Perminov

Может. Только количество несколько другое. Для перегрузки очень много нужно.

Антонина Стишенко

А инсульт ? А амнезия? Просто мозги к избавлению прибегают в крайнем случае...

Нина Кузнецова

Умеют и мозги - тогда люди страдают неврозами, или еще хуже - сходят с ума.

Алла Русецкая

Ну, почему же? Когда мозги тошнит, человек либо умнеет, либо сходит с ума.

Jaguar-050

Потому что мозг не связан с пищеводом у которого есть обратный ход.

Татьяна 777

плохо, а то хорошо бы через уши лапшу выпускать

Jaguar-050

В лапше есть клетчатка, мозгу полезно будет.

Татьяна 777

В той что нам вешают на уши мужчины клетчатки нету

Jaguar-050

Ту которую вешают на уши снимайте вилкой и кормите мужчин. Они сыты и вам ничего не мешает.