Dreamer Arrow

Не так давно посмотрела фильм "Хорошие дети не плачут", было куча эмоций. Задумалась как не справедлива все таки жизнь. А как по вашему справедлива ли жизнь по отношению к детям больным раком? И вообще ко всем людям?

Ответы
Ольга Глинка

Жизнь вообще не справедлива.Это испытание и урок.Справедливость торжествует после...Как не печально это звучит,но после жизни.Всё дело в том ,что наша жизнь это -НЕ КОНЕЧНЫЙ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ.Пока мы существуем в этом мире ,хочется ВСЕГО-ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,но всегда каждый человек становится перед выбором и ЖИЗНЬ в конечном пункте назначения зависит только от нас!

Mira ***

жизнь у всех своя..у кого то удалась,у кого то нет...как можно винить жизнь?если она нам дает массу вариантов,а выбор делаем мы сами...а на счет болезней они всегда были и будут..закон жизни ,как жестоко не звучит..выживает сильнейший..и это не только с людьми...тоже самое можно сказать про все живое,даже про растения

Истислав С Камчатки

Речь не идет о справедливости, как пуля не может быть злой, все существует по законам физ мира, от пренебрежения этих законов накручивается карма, дети донашивают карму за родителей и предков.

Марина

Если Вы узнаете о несправедливости только из фильмов, Вы счастливый человек. В реальной жизни справедливости нет места. Тем более для каждого справедливость своя

Олеся

Ничто просто так не происходит. Дети отвечают за грехи родителей, к сожалению. Так что иногда стоит задуматься, а всё ли мы по-совести делаем в этом мире.

Катя Katia

да, это жутко, и почему все так - не понятно. Просто жизнь - сложная штука. Но на самом деле, видя такое горе, понимаешь, что у тебя в принципе проблем нет.

Александр Новиков

Жизнь не может быть несправедлива, Каждый получает то что для него наиболее благо приятно с о см ертью тела жизнь не кончается,но опыт остаётся

Константин Глухарев

и да и нет! Зависит в каком ключе рассматривать Если с точки зрения природных явлений и законов, то естественно, а с человеческой нет.

Казбек Накенов

за все деяния родителей несут крест их дети или внуки и тд чтоб дети жили хорошо надо научить их жить правильно по человечьи

Денис Щёлоков

Вполне справедлива. Только мне довольно тяжело будет изложить это Вам в письменном виде, тем более убедительно.

Елена Чумаченко

без причины нет следствия. Им там на небесах виднее, чем кого наделить. Кого талантом, кого болезнью....

Вл@димир С*

Мы сами творцы прогресса, и сами же - жертвы. Онкологии, аллергии - всё следствие НТП...

Надежда Мурзина

фильм я не видела но для бога все мы одинаковые что стар и мал но детей очень жалко

Сергей Ткачев

СЛОЖНЫЙ И НЕ ОДНОЗНАЧНЫЙ ВОПРОС... ТАКОЕ ДУМАТЬ ЧЕЛОВЕКУ НАВЕРНО ОЧЕНЬ СЛОЖНО...

Назия Рембекова

когда думаешь о страданиях детей всегда кажется несправедливой

Лариса Мельникова

к детям нет, а люди взрослые ничего не должны пускать на самотёк

Lilija Varlamova

Не дай Бог кому! С точки зрения справедливости это не объяснимо

Виктор @дайвер@

Жизнь она просто дана, о справедливости не может быть и речи

Евгений Сентяков

Судьба от нее не уйти, а она всегда не справедлива.

Елена Голышкова

Да-а-а самая нужная тема для обсуждения в соцсетях