Олег Овечкин

От психологии до психиатрии - один шаг?

Ответы
Ирина Королева

Л, нет, это кажущаяся близость, и врачи имеют четкое разграничение. Шага нет от желудка до мозга, и то... А здесь - позвоночник и голова...

Не
Не-Знайка.....

нет здоровых))--есть не дообследованные)))это ж общеизвестно))) вот например холерик....но как психа красиво обозвали)))

Elena.....

Не совсем) чтобы стать психологом, хватает курсов закончить, а на психиатра надо учиться лет 8 как минимум)

Олег Овечкин

Это верно.

Сауле Муканова

От психолога плохого к хорошему психиатру полагаю Но уж лучше ни к кому из них никаких шагов и не делать

Олег Овечкин

конечно

Читатель

Этот шаг может быть большим или маленьким, ибо грань между нормой и патологией условна и подвижна

Дилмали Грегори

Очень глубоко ошибаетесь. Эти науки посвящены абсолютно разным направлениям предмета.

Олег Овечкин

да, как алгебра и география...

Дилмали Грегори

Нет. Как алгебра и геометрия.

Кл
Клара

зависит от человека который принимает людей.Кто он больше психолог или психотерапевт.

Кл
Клара

пока борьба за власть на Земле не напрягает?

Олег Овечкин

А разве были лучше времена?

Кл
Клара

так такого оружия,которое может уничтожить Землю,еще ни одно поколение человечества не создавало.

Ма
Марина

Как говорится- Лучше к психологу со слезами, чем к психиатру со смехом😝

Олег Овечкин

Логично...

Владимир Ефимов

Вернее - топтание и верчение на месте, ибо само "психо" - "чёрный" ящик для людей.

Олег Овечкин

та, это не хирургия

Елена Lunazara

Меньше .Фрейд писал , что абсолютно психически здоровых людей не существует .

Елена Lunazara

Для чего ? Жизнь сама всё выявит .

Олег Овечкин

Верно... Она подкорректирует...

Нина Степаненко

сложно сказать... психиатрия понятно... а психология как бы разное

Олег Овечкин

психиатрия изучает шаги за опасный предел...

Нина Степаненко

так и я об этом ... а психология это вопрос с обращением

Олег Овечкин

Да. это мелкие проблемы, не выходящие за опасный предел...

Галина Мельникова

Психология лечит душу,а психиатрия психические заболевания.

Олег Овечкин

логично

ОК
Ольга Конюхова

Да вообще говорят, что абсолютно нормальных людей не бывает.

Олег Овечкин

Это верно. Все дело в степени отклонений...

ОК
Ольга Конюхова

А Вы изучаете психологию?

Олег Овечкин

По мере сил.

ОК
Ольга Конюхова

А психиатрию?

Олег Овечкин

Читал книгу М. Малявина "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения", а также второй том - "Новые записки психиатра, или Барбухайка, на выезд!"... Есть еще и третий том - "Укол повелителю галактики, или Психиатрический анамнез", но пока не смог достать... А также у него есть книга "Психиатрия для самоваров и чайников", тоже не читал...

ОК
Ольга Конюхова

Я бы не смогла работать с такими больными. Морально тяжело.

Олег Овечкин

Да, это призвание...

Минина Ольга

ПСИХОЛОГИЯ -- ЭТО МЫШЛЕНИЕ А ПСИХИАТРИЯ --ЭТО УЖЕ ДИАГНОЗЫ ))))

Ольга Просто ******

Полшага ...на любого можно "ярлык"повесить ...было бы желание .

Олег Овечкин

увы...

Юрий Фадеев

невроз обычно не обостряется до психического расстройства

Олег Овечкин

Ознакомился с его "акциями". Считаю ему место только в психушке... больше нигде... А в России или во Франции - без разницы, главное изолировать общество от таких уродов. Жаль, что в России к нему отнеслись лояльно...

Юрий Фадеев

а как же карательная психиатрия? преследования диссидентов?

Олег Овечкин

Если рассмотреть его "акции"с точки зрения психиатров - будет просто диагноз... какое преследование? Это история болезни... всего лишь...

Юрий Фадеев

а вот недавно в британии нашего бывшего диссидента Буковского привлекли к суду за детскую порнографию, может советские психиатры не так уж и неправы были в отношении диссидентов, тот же Сахаров предлагал США атомные бомбардировки СССР и расчленение на два десятка государств

Олег Овечкин

Вполне разделяю точку зрения советских психиатров... Сахаров популярен стал во времена перестройки, а тогда столько мусора поднялось...

Ро
Розочка

именно так...но некоторые закономерности полезно прочесть..

Олег Овечкин

в спец. литературе...

Ро
Розочка

да..

Ро
Розочка

!!!

Своенравная Панночка

и два и три....это от роста... душевного зависит, наверное ))

Angelina Goncharova

психология - воспитание - а в другом кажется возврата нет

Ирина Отставнова Кочнева

И шага нет, Психологи нужны только психическим больным